Рейтинг@Mail.ru

Правила Международного форума "Царицын Православный"

Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Факт регистрации или оставление любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.


1. Назначение форума:
1.1. Международный форум «Царицын Православный» (далее – Форум) является площадкой для свободного общения в сети Интернет православных людей независимо от региона или страны пребывания.
1.2. К общению на форуме допускаются представители иных конфессий, вероисповеданий при условии соблюдения данных Правил.

2. Общие положения:
2.1. Форум не является официальным представительством Русской Православной Церкви в сети Интернет.
2.2. Все имеющиеся на форуме сведения носят исключительно информационный характер. Все материалы, расположенные на Форуме, в том числе сообщения Администраторов, Модераторов, все сообщения пользователей форума являются частным мнением авторов этих сообщений и материалов и не являются мнением организации, к которой принадлежит автор сообщения и официальным мнением Русской Православной Церкви, если иное не оговорено отдельно со ссылкой на соответствующие источники.
2.3. Администрация допускает наличие иных точек зрения и мнений, но не несет ответственности за точки зрения участников.
2.4. На любые материалы, выставленные на форуме, не распространяется действие законодательства об охране авторских или иных прав. После того, как материал опубликован на страницах форума, он становится собственностью Администрации форума, которая вправе поступить с ним по своему усмотрению: изменить, удалить, опубликовать в иных разделах и т.п. Юридическую ответственность за нарушение авторских прав несет лицо, опубликовавшее материал.
2.5. Администрация не обязана проверять выставленные участниками форума материалы на чистоту авторских прав.
2.6. Администрация не обязана соглашаться с точкой зрения участников и не обязана занимать какую бы то ни было позицию по отношению к участникам.
2.7. Администрация форума имеет право применять к пользователям форума любые санкции вплоть до полного запрещения IP-адреса сети пользователя по собственному усмотрению.
2.8. Администрация форума, при модерировании форума, руководствуется собственным мнением и не связана Правилами.
2.9. На форуме разрешена работа представителям различных православных фондов, организаций и объединений, их участников и просто православных людей независимо от принадлежности или не принадлежности их к каким либо объединениям. Администрация форума не имеет никакого отношения к деятельности фондов и организаций, не участвует ни в сборе, ни в распределении средств, собранных этими фондами, не производит никаких почтовых рассылок с просьбами о пожертвованиях в фонды и не несет никакой ответственности за их деятельность.



3. Администраторы и Модераторы.
3.1. Администраторы.
• имеют полную Администраторскую власть,
• имеют доступ к любой информации на форуме представляемой интерфейсом Форума.
• производят любые действия по изменение статуса пользователей Форума.
• осуществляют оперативный контроль за состоянием Форума.
• переносит, изменет, удаляет любые материалы и данные на форуме по собственному усмотрению.
• Администратор обязан сообщения, относящиеся к администрированию, оформить с использованием специальных тегов ВВ-кода в особую рамку с предваряющей надписью: "АДМИНИСТРАТОРСКОЕ".
 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.


 !!!  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!


3.2. Модераторы.
• Модератор назначается на один или несколько разделов форума в качестве смотрителя за порядком в назначенном(ых) ему разделе(ах) и имеет возможность вести модерацию только в этом (этих) разделе(ах).
• Модератор при модерировании имеет право переносить, изменять, удалять любые материалы и данные на форуме по собственному усмотрению, блокировать любого пользователя за нарушение настоящих Правил в пределах зоны действия его прав.
• Модератор не имеет права изменять результаты действий другого Модератора.
• Наличие у Модератора мнения, отличного от мнения модератора произведшего модерирование, не является основанием для отмены действий модератора.
• Модератор имеет право в случае своего несогласия с действиями другого Модератора обратиться с жалобой к любому Администратору форума.
• Модератор обязан сообщения, относящиеся к модерации оформить с использованием специальных тегов ВВ-кода в особую рамку с предваряющей надписью: "МОДЕРАТОРСКОЕ".
 М  МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.


 !!!  МОДЕРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!



3.3. Модераторы и Администраторы форума не обязаны отчитываться перед участниками форума в своих действиях.

3.4. Всем участникам форума, не являющимися администраторами и модераторами, запрещается использование специальных ВВ-кодов для оформления своих сообщений рамками с предваряющей надписью "АДМИНИСТРАТОРСКОЕ" и "МОДЕРАТОРСКОЕ".



4. Регистрация на форуме:
4.1. Любой посетитель форума имеет право зарегистрироваться на форуме, если ему ранее не был запрещен вход на форум.
4.2. Минимальные данные, которые должен предоставить пользователь при регистрации:
• Никнейм - имя, которое будет использоваться для опознания при вводе пароля.
Никнейм при регистрации можно указывать любой на любом языке. Запрещается использовать никнеймы содержащие хулу, нецензурные выражения или аморальные термины.
• Пароль - пароль, который соответствует этому имени при регистрации.
• E-mail - почтовый адрес, по которому можно будет связаться с пользователем.
• Пол.
• Вероисповедание.
4.3. Администрация оставляет за собой право отказать в регистрации и закрыть вход пользователям, имеющим репутацию сетевого провокатора.

5. На Форуме запрещается:
5.1. Употреблять грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме, размещать сообщения, грубые по тону и содержанию.
5.2. Размещать материалы порнографического содержания.
5.3. Допускать бездоказательные высказывания в адрес главы РПЦ.
5.4. Хулить Бога Отца, Сына, Святого Духа и Божию Матерь, Таинства Церкви, публиковать неуважительные высказывания на эту тему. Размещать ссылки на ресурсы где это происходит.
5.5. Бездоказательно обвинять священнослужителей и монашествующих, неуважительно обращаться к ним.
5.6. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
5.7. Совершать деяния, являющиеся нарушением существующего законодательства РФ, авторского права и норм поведения в сети.
5.8. Допускать проявления сетевого "троллинга".
5.9. Открывать темы и создавать сообщения, рекламирующие неправославные вероучения под предлогом миссионерского обсуждения.
5.10. Открывать темы и создавать сообщения, носящие характер высказываний, мнений и утверждений, направленные на уязвление религиозных чувств православных участников форума или носящих оценочный характер по отношению к православию.

5.11. Открывать темы и создавать сообщения, содержащие любую рекламную информацию.
5.12. Размещать любые материалы коммерческого характера. Размещение таких объявлений допустимо только по предварительному согласованию с Администрацией Форума после получения от них разрешения.
5.13. Размещать бессодержательные сообщения, и сообщения состоящие только из смайликов.
5.14. Размещать сообщения, состоящие только из цитат, кроме разделов, специально для этого предназначенных.
5.15. Оспаривать действия Модераторов, либо выражать недовольство этими решениями в открытой части форума.
5.16. Критиковать действия Администрации в любой форме.
5.17. Публично критиковать Правил Форума.
5.18. Вступать в личные перепалки в разделах форума с пользователями, чьи сообщения показались оскорбительными.
5.19. Обсуждать в открытой части персоналии участников форума, их умственные способности и деловые качества.
5.20. Наш форум имеет статус православного и потому, мирянам необходимо к православным священнослужителям и монашествующим относиться с подобающим их сану уважением. Свои обращения к ним начинать со слов «отец», «батюшка» или скопировав их никнейм. Обращаться надо только на «вы». В противном случае ваши обращения будут расценены, как оскорбление священнослужителей.

6. Участник форума имеет право:
6.1. При входе на форум использовать выбранный им логин и пароль.
6.2. Оставлять свои сообщения сразу после регистрации.
6.3. Установить в настройках личного профиля свою фотографию, либо любую другую аватару, являющуюся произвольной картинкой изображение на которой не нарушает Правил Форума.
6.4. Предоставлять о себе иные данные иных данные. Такие данные заполняются пользователем после регистрации при настройке личного профиля пользователя.
6.5. Создавать любую тему, которая соответствует следующим условиям:
- тема не нарушает Правил Форума,
- тема соответствует профилю Форума и раздела,
- не является повторной по данному вопросу.
- название темы четко и ясно описывает смысл того, о чем идет речь в теме.
- сообщения написаны на русском и/или церковнославянском языках.
6.6. Сообщать Администрации Форума о фактах нарушениях Правил другими пользователями. Для этого внизу каждого сообщения есть кнопочка с изображением восклицательного знака. При наведении на неё курсора появляется надпись "пожаловаться на это сообщение", нажмите ее и в открывшемся окне напишите пункт правил, который был нарушен или опишите суть Ваших претензий к тому или иному сообщению.
6.8. Поднимать рейтинг своей темы добавлением собственных сообщений типа "спасибо".
6.9. Использовать форум в качестве личного дневника, когда автор или посетитель выставляют последовательно несколько сообщений не в качестве ответа на реплики других посетителей, а в качестве "разговора с самим собой".
6.10. Внимание! На Форуме действуют ограничения для пользователей, написавших менее пяти сообщений:
- раздел "Беседка" доступен только для чтения;
- отсутствует возможность открывать опросы и участвовать в них;
- отсутствует возможность влиять на репутацию другим пользователям;
- отсутствует возможность использовать смайлики.

7. Форумские санкции:
7.1. За самозванство, т.е., заведомо ложную выдачу себя за духовное лицо или за другого форумчанина пользователь, уличённый в этом, подвергается удалению учётной записи и запрету по IP-адресу. За ложное обвинение в самовольном присвоении сана, клеветник лишается регистрации.
7.2. За нарушения Правил Форума Администраторы и Модераторы Форума могут выносить пользователям:
- за первое нарушение - замечание;
- за все последующие - официальные предупреждения, которые автоматически снимаются через 30 суток.
7.3. После второго предупреждения в течение месяца Пользователь подвергается блокировке (бану) на срок от 10-ти до 30-ти суток на усмотрение администраторов или модераторов. За рецедив, срок блокировки увеличивается от 6-ти месяцев до одного года.
7.4. Блокировать пользователя до получения означенного выше числа предупреждений Модераторам запрещено.
7.5. В случае деструктивного поведения, пользователь может быть лишён регистрации на Форуме и быть заблокированным по IP - адресу любым Администратором.

8. Удаляются без предупреждений:
8.1. Пользователи, зарегистрировавшиеся, но ни разу не зашедшие на форум под зарегистрированным именем в течение трёх лет.
8.2. Пользователи, совершившие любые программные или технологические противодействия нормальной работе форума.

9. Рекомендации участникам Форума:

• Если Вам не понятно как пользоваться Форумом, воспользуйтесь справочной системой.
• Прежде чем создать новую тему, попытайтесь правильно сформулировать для себя ее название и цели ее открытия. ЗАГЛАВНЫЕ буквы в названии темы и тексте сообщений не приветствуются, но это НЕ БУДЕТ воспринято как КРИК.
• Если тема вопроса подходит для нескольких форумов, достаточно открыть тему только в одном из них.
• Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите о факте хулиганства модераторам.
• на форуме все сообщения хранятся неограниченное время (если не оговорено иное), поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес,а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев или лет после их написания.
• Помните, что кроме общих правил поведения и Правил Форума, существуют правила хорошего тона и правила поведения христианина. Уважайте себя и своих собеседников. Обсуждайте только заявленную тему и не переходите с обсуждения темы на обсуждение собеседника. Распечатайте себе эти Правила, чтобы потом не говорить: "Я не знаю, я ничего не читал и не помню!"

10. Администрация оставляет за собой право изменения настоящих Правил без предварительного уведомления.