Рейтинг@Mail.ru
Соотношение христианской веры и благочестивых традиций • Вопросы веры

Соотношение христианской веры и благочестивых традиций


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Федотов А » 01 мар 2016, 20:10

A®ian писал(а):Федотов А,  ух ты, как круто! Но всё же на вопрос ответьте, пожалуйста. И если не затруднит, то постарайтесь с участниками форума общаться на "вы".

Истина глухим доказывать себя наказывать. Кому я сказал ты? И не вежливо к одному человеку обращаться на вы ибо он один.
Федотов А
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 16

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий
 

       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Федотов А » 02 мар 2016, 19:58

 М  МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Бессодержательное сообщение удалено, предупреждение вынесено. Дальнейшее написание бессмысленных сообщений приведёт к бану.
Федотов А
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 16

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий
 

       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Федотов А » 03 мар 2016, 06:46

Федотов А писал(а):
 М  МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Бессодержательное сообщение удалено, предупреждение вынесено. Дальнейшее написание бессмысленных сообщений приведёт к бану.

Благодарю и вам не даю и себе не оставляю. Благодарю Слава Богу говорю...
Федотов А
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 16

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий
 

       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Суровый грешник » 03 мар 2016, 22:09

Анатолий, вот Вы же христианин и должны понимать, что христианская любовь к ближнему может быть очень суровой.
Суровое отношение к Вам пойдет на пользу всем.

Если продолжите писать ахинею, то будем прощаться. :(
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: A®ian, диакон Александр

Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Agatochka » 10 авг 2017, 09:48

В помощь батюшкам.
Уважаемые ЖЕНЩИНЫ! Существует церковное правило зажигания свечей в храмах, свою свечу, которую человек жертвует Господу ( поскольку свеча покупается, она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его, выражение готовности человека к послушанию Богу (мягкость воска), его стремление к обожению, превращению в новую тварь (горение свечи). Свеча есть также свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Свеча выражает теплоту и пламень любви человека ко Господу, Матери Божией, Ангелу или святому, у ликов которых верующий ставит свою свечу.
Горящая свеча - это символ, видимый знак, она выражает нашу горячую любовь благоволения к тому, кому ставится свеча. И должны быть в душе любовь и благоволение или нужно очень хотеть приобрести это в сердце своем, изначально - хотеть, и хотеть возлюбить людей и врагов за которых ставится свеча и если нет любви к врагам и недоброжелателям то нужно просить Его о даровании любви к ним и заставлять себя возлюбить их, иначе свечи имеют очень малое значение. ) нужно обязательно зажигать от горящей свечи а не в коем случае не от лампадки. Батюшки и соответственно Господь не благословляют зажигать свою свечу от лампадки, мало того что женщины нарушают волю Его, мало того они пачкают лампады , вы этим хулите Господа. Лампада является образом истинного света, открывающегося человеку в Божьем Царстве. Именно по этой причине лампады всегда возжигают перед святынями напоминая людям что их души чисты. А зажигающие оттуда наносят вред только себе (потому что зажигать от них могут только по Благословлению Господа служители Господа потому что у них душа чище наших, а раз им разрешается то им нет вреда от этого) потому что душа мирянина не чиста и даже очень и мирянин свою душу обжигает этой чистотой, получает ожог и мучается потому что его душа еще не готова к благодати.
А вам, женщины, запудрили мозги и внушили что чужая свеча она грязная, что в ней чужая грязная энергетика которую вы берете на себя и дабы этого "взятия на себя" избежать , то вы зажигаете от лампадки - от чистейшего огня. ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ. ЗАЧЕМ ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ ВОЛЮ САТАНЫ, ПОДЧИНЯЕТЕСЬ ЕМУ ЗАЧЕМ??? ВЫ ЗАБЫЛИ КТО ВАШ Бог???? ВЫ КАК ЕВА ИСКУШАЕТЕ ДРУГИХ ЭТИМ А ЕСЛИ ВЫ ИСКУШАЕТЕ ДРУГИХ - ТО ПРОСТИТ ЛИ Он вас? ЭТИМ ДЕЙСТВОМ ВЫ ОСКВЕРНЯЕТЕ ЧИСТЕЙШИЕ ДУШИ НЕБОЖИТЕЛЕЙ! ВЫ ХУЛИТЕ ИХ!!! ВЫ ТОПЧИТЕ ИХ НОГАМИ.
( то что вы Их пачкаете и свидетельствует то явное что воск капает в святыню (лампаду) НО ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ ОБ ЭТОМ, НЕ ВИДИТЕ ЯВНОГО...ИСПАЧКАВ ВЫ УХОДИТЕ С "ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ" ДЛЯ ВАС А ЗАТЕМ ПРИХОДИТЕ И СНОВА ЭТО ДЕЛАЕТЕ. СТЫД И СРАМ!!! ПОЗОР!!! Господу за вас СТЫДНО И БОЛЬНО!
ПОЧЕМУ ВЫ СЛУШАЕТЕ КОГО-ТО А НЕ Господа СВОЕГО ЧЕРЕЗ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ????
ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО ПОСОВЕТОВАЛ КТО-ТО, ТО СПРОСИТЕ У СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ ИЗНАЧАЛЬНО или хотя бы почитайте об этом разъяснения святых отцов, а потом все равно - спросите у сынов Его!!! а вы Господа своего предпочитаете не слышать и не исполнять волю Его а подчиняетесь охотно сатане. Прекратите убегать от Господа своего Иисуса Христа! Остановитесь!
Да дарует Господь всем уши - чтобы слышать волю Его, глаза - чтобы видеть волю Его, разум- чтобы понимать волю Его и разум - чтобы исполнять волю Его. Аминь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Agatochka » 11 авг 2017, 11:22

Да, через свечу выходит негатив весь ... воск стекает, но это потому что свечу этот человек держал в руках , читал молитву при этом и этот воск по воле Его вобрал ваш негатив в себя. Но почему же тает и течет воск? вы об этом не задумались? Потому что огонь , пламя свечи как видимая любовь вашей души выгоняет, сжигает негатив в вас находящийся и этот огонь, чужой, никак не заразит вас и душу вашу. Если вы такие мнительные, то горящих свечей много - выберете любую понравившуюся спокойно горящую и зажигайте от нее, но не от лампады.
Так что учитесь любить искренне и сильнее. Раз к вам липнет негативная энергия, значит вас Господь учит любить сильнее дабы ваша возросшая любовь которая в вашей душе сожжет весь негатив, вытеснит его из вас, подобно тому, как огонь свечи плавит воск ее.
Помоги вам Господи. Аминь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение A®ian » 06 сен 2017, 01:18

Agatochka,  сами придумали ахинею сию или подсказал кто?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Agatochka » 07 сен 2017, 14:12

A®ian,  вы говорите, что вы батюшка. Извините, вы свое утверждение иным не считаете, когда говорите, что настоящий батюшка тот, который может переубедить православного в том что Христос не Бог наш, и обратно. Вы считаете верным такое действо? распространяя его в массы.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение A®ian » 07 сен 2017, 14:31

Agatochka,  сами поняли, что написали?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Соотношение христианской веры и благочестивых традиций

Сообщение Галина Владимировна » 07 сен 2017, 15:42

Agatochka,  а когда A®ian говорил что он батюшка?
И лучше всё-таки приводить цитаты, чтобы не было искажений.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12