Рейтинг@Mail.ru
"Правильный" современный православный священник • Вопросы веры

"Правильный" современный православный священник


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Правильный" современный православный священник

Сообщение Evvula » 09 янв 2015, 23:18

Юра писал(а):Живя с рождения на Валааме, я в основном сталкиваюсь с монахами- батюшками... Мирских батюшек вижу во время паломнического сезона, но пообщаться как-то не удавалось... Многие осуждают священство вообще и мирское и монахов. За красивые машины или еще что. Поначалу тоже как-то меня несколько коробило это... А потом плюнул. Ну какое мне дело, что у них есть и как они себя ведут. Я-то хуже! Знаете, теперь у меня все батюшки только умиление вызывают.


А я за то, чтобы у батюшки была хорошая, надежная машина. Чтобы он в любое время мог поехать пособоровать больного, причастить умирающего, освятить дом или даже послужить в дальнем приходе, где нет священника. И что за разговоры про эти машины? Зависть что ли мучает? Так с нею надо бороться с помощью молитвы.
Evvula
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 62

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 23 раз в 14 сообщениях

День Ангела: 3- 6- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3