Рейтинг@Mail.ru
Мальчик Люцифер. • Вопросы веры

Мальчик Люцифер.


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мальчик Люцифер.

Сообщение Кирилл » 09 ноя 2014, 12:03

Большую шумиху в СМИ наделала семья из Перми, назвав своего ребёнка Люцифером. Родители не скрывают своей принадлежности к сатанинской секте, но при этом говорят, что не будут возражать, если сын в осознанном возрасте примет православие и сменит имя.
Ярые православные натравливают на семью органы опеки. Заявляют:
«Родители – сатанисты и оккультисты практикующие. Их надо лишить родительских прав, а потом отправить на реабилитацию. Когда изменятся, можно рассмотреть возможность возвращения ребенка. Ребенку надо в нормальную православную семью».

Бабушка со стороны матери, обещает выкрасть ребёнка и крестить его.
При этом издательство "Православие и мир" написало
«Люцифер не обречен на сатанизм. Назвав малыша Люцифером, родители в Перми, сами того не желая, напомнили нам о замечательном подвижнике древней Церкви Люцифере Калабрийском. Имя Люцифера Калабрийского никак не связано с ангелом-богоотступником. В ту эпоху оно было распространено в Римской империи и значило «светоносец», «сияющий».

В отделе по работе с молодежью Пермской епархии РПЦ сообщили, что церковь примет Люцифера, если он того захочет, но крестить будут с именем святого.
На чьей стороне вы?
Кирилл
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 29

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Мальчик Люцифер.

Сообщение o.Siluan » 09 ноя 2014, 14:25

Кирилл писал(а):На чьей стороне вы?

Здесь, на мой взгляд, всё достаточно очевидно. Полностью согласен с заявлением "Православие и мир". Более того, в истории Церкви достаточно много подобных примеров.
А вы как то по иному считаете? С удовольствием выслушаем вашу точку зрения.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Мальчик Люцифер.

Сообщение диакон Александр » 10 ноя 2014, 00:31

Кирилл,  а что такое в Вашем понимании "Ярые православные" которые "натравливают на семью" мирных сатанистов органы опеки?
Вот мы и дожили. На православном форуме, человек указавший вероисповедание "православный христианин" поддерживает сатанистов и осуждает христиан. Может Вам вероисповедание поменять?
Вот только не знаю, сколько секунд продержится учётная запись с вероисповеданием "сатанист", до полного удаления.
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Re: Мальчик Люцифер.

Сообщение Настенька » 10 ноя 2014, 10:44

диакон Александр писал(а): а что такое в Вашем понимании "Ярые православные" которые "натравливают на семью" мирных сатанистов органы опеки?

В моем девичьем понимании, это православнутые на всю голову религиозные фанатики.
Я видела эту семью по телевизору - нормальные люди. Законы они не нарушают, межрелигиозные конфликты не разжигают. Я против сатанизма, но не против свободы совести. Они же не кричат на каждом углу, что у православных надо детей забирать. И Слава Богу!
Может мальчик вырастет, станет достойным православным человеком, совершит подвиг во имя Христа и будет канонизирован. В святцах появится имя Люцифер и никто внимания не будет обращать на это имя. Очень хочу, чтобы так и было.

Может и глупо с моей стороны изложить мои мысли на этом форуме. Забанят, так забанят.
Изображение
Настенька
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 127

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Республика Крым
 
 
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 45 раз в 36 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анастасия
 

       


За это сообщение пользователю Настенька "Спасибо" сказали: Законник

Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5