Рейтинг@Mail.ru
Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа • Вопросы веры

Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Суровый грешник » 16 ноя 2015, 14:51

Slicky писал(а): .....религия - дело особенное...

Парижские теракты вынуждают с Вами в этом согласиться.
Утверждать, что человек любого вероисповедания может совершить теракт своим религиозным убеждениям - абсурдно.
Отсюда получается неутешительный вывод - терроризм имеет национальность и Ислам, в отличии от Христианства, позволяет своим адептам совершать теракты именно по религиозным убеждениям. :||||||:

Slicky писал(а):Ну, примерно так "ведьм" и приговаривали к костру.


Если именно так, то это вполне справедливо и наверное заслуженно.
Нынешнее судопроизводство, на сколько я знаю, работает так-же и нет оснований сомневаться в его полной несправедливости. :)

Slicky писал(а): А чего не скандинавские Эдды, например? Или древнеегипетские записи о богах?


Потому, что я христианин . :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 19 ноя 2015, 12:34

На мой взгляд, формулировка вопроса является оскорблением Господа. Даше размышлять не хочется и рука не поднимается писать ...можно немного видоизменить выше заданный вопрос, например .... расскажите, какие чудеса с вами происходили после прошения у Господа и молитвы. По-моему звучит по-христиански. Доказательств не требуется. Просто расскажите о чудесах в своей жизни.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 19 ноя 2015, 14:35

Я думаю, что чудеса с нами происходят ежедневно... просто мы принимаем это как должное и не всякое чудо понимаем и помним. Вот, практически, одно из первых моих незабываемых чудес: Я возвращалась домой в темное время суток, в августе-сентябре. В тот момент у меня был срок недели 4-5. Дорога у меня выглядит не лучшим образом....в части пути есть немного домов, но не единого человека на улице не было, а оставшееся часть, можно сказать, пром. зона. Иду я, и вдруг, из брошенного дома(дачи) выходит мужчина кавказской национальности и стремительно следует за мной. Я присматривалась...то ускоряла, то замедляла шаг и заметила что он ведет себя синхронно. И тут меня накрывает такой страх.... я понимаю что вокруг нет ни единой души и на улице была полнейшая тишина, просить помощи не у кого потому что никого не было. И телефон у меня совсем разрядился и позвонить не кому чтоб встретили.(на тот момент я не знала молитвы ни одной, а "Отче наш" у меня не запоминалась вообще. Я половину помнила хорошо, а вторая половина - слова помнила а "собрать" их не могла). И тут у меня покатились слезы и я стала просить о помощи Господа(на тот момент было ощущение что это были последние минуты в жизни). И тут свершилось чудо!!! Немного позади меня я услышала громкий смех людей в проулке. Я остановилась и не могла поверить своим ушам, затем, я слышала этот смех еще и еще. Я пошла в этот проулок и увидела мужчину и двух женщин. Я объяснила им ситуацию и попросила позвонить, но.. у них тоже разрядился один единственный телефон. Потом выяснилось, что этот мужчина меня знает, и он оказался сыном моей соседки, которая живет неподалеку от нас. И тут он сказал, что проводит меня до дома, а две его спутницы пойдут пока сами не спеша и он их потом догонит. Мне стало как-то не по себе, что отвлекаю человека. Я пыталась его уговорить вернуться раньше и не доводить меня до дома, так как тот самый человек кавказской национальности за нами не пошел и остался там. Но он довел меня до самого дома, до калитки и ушел обратно. А путь не в 5 минут.. Вот так Господь спас меня и моего ребенка!!! Слава Господу!!!
Меня потряс тот факт, что я без молитвы, просто, попросила помощи, и Он не отвернулся. На годах я много раз вспоминала про этот случай. Ведь, сказано, (не знаю где это написано, но где-то читала, и слышала(батюшка говорил) :oops: :oops: :oops: ) проси душой и со слезами и услышан будешь.(примерно так). Ведь так просить о помощи, как я просила тогда, я никогда не просила. А прося ежедневно .. мы думаем что делаем это "правильно", а потом говорим и жалуемся ... "..вот я просил (а) а Он меня не услышал..."
Этому, получается, нужно учиться всю жизнь и помнить об этом и конечно, благодарить.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение o.Siluan » 19 ноя 2015, 15:24

Agatochka,  Слава Богу!
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Ан_дрей » 20 ноя 2015, 01:12

19 ноя 2015, 11:34, Agatochka писал(а): Меня потряс тот факт, что я без молитвы, просто, попросила помощи, и Он не отвернулся.

Обращение к Богу с просьбой или с предложением - это по-моему молитва и есть.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Ан_дрей » 20 ноя 2015, 01:28

13 окт 2015, 12:56, Галина Владимировна писал(а): вот я и спрашиваю про доказательства, а мне в ответ - ты сперва

Доказательства в вере смертельно опасны. Доказательствами оперирует наука и она, добыв знания, делает человека несвободным принимать их или нет. :они доказаны и неоспоримо подтверждаются.
......Поэтому Бог скрывается от человека, всегда оставляя место для веры. Думаю, тот, кто докажет существование Бога сильно Ему помешает.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Галина Владимировна » 20 ноя 2015, 10:52

14 окт 2015, 10:17, Вольнодумец писал(а):  Галина Владимировна, вот я и спрашиваю про доказательства

Ан_дрей, будьте, пожалуйста, внимательны.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Slicky » 20 ноя 2015, 17:56

20 ноя 2015, 08:28, Ан_дрей писал(а): Доказательства в вере смертельно опасны. Доказательствами оперирует наука и она, добыв знания, делает человека несвободным принимать их или нет. :они доказаны и неоспоримо подтверждаются.
Великолепно! :good: Не вы исполняете, часом? :)
Последний раз редактировалось Суровый грешник 20 ноя 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ролик удалил, давайте не будем иллюстрировать свои высказывания провакационными по форме и содержанию видео.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Ан_дрей » 20 ноя 2015, 22:35


Я говорил не о вредности науки, а о вере, которая от науки отличается.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Павел

Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Ан_дрей » 20 ноя 2015, 22:36

20 ноя 2015, 00:28, Ан_дрей писал(а): Ан_дрей, будьте, пожалуйста, внимательны.

Простите, в чём быть внимательным?
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5