Рейтинг@Mail.ru
Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа • Вопросы веры

Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Ан_дрей » 03 окт 2017, 19:11

Без комментариев. Слов нет. Одно недоументие.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Павел » 03 окт 2017, 20:30

03 окт 2017, 18:07, Agatochka писал(а): на солнце появилось черное сердце


Cкорее не сердце, а больше на яблоко похоже с веточкой и листочком. А вообще картинка какая то мутная и похожа на компьютерную графику.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 04 окт 2017, 09:43

[picture][/picture]Изображение
Павел, обвела ручкой синей то что увидела, присмотритесь, с молитвой), просите Его чтобы Он вам показался и явился.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 04 окт 2017, 09:52

вот здесь я по ярче обвела.
Развернуть


а на телефоне если рассматривать это изображение, то виднеется сердце, в нем яйцо, а в яйце Иисус, лик Его и рядом , перед сердцем, ангел играющий на флейте в рубашке ( как крестильная) ,чуть выше щиколотки.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Павел » 04 окт 2017, 21:33

Agatochka,  вот посмотрите видео, может на нём всё по-другому будет видеться.
phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение KOleg » 05 окт 2017, 05:23

04 окт 2017, 10:52, Agatochka писал(а): если рассматривать это изображение, то виднеется сердце, в нем яйцо, а в яйце Иисус, лик Его и рядом , перед сердцем, ангел играющий на флейте в рубашке


Каждый видит в солнечном хаосе то, что хочет увидеть.
Одни видят тыкву на хеллоуин
Изображение
Другие видят надписи, посвященные языческим богам
Изображение
Третьи - Дьявола
Изображение

Очень уж зыбкий материал для доказательств эти солнечные изображения.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 05 окт 2017, 10:04

Сегодня, 05:23, KOleg писал(а): Каждый видит в солнечном хаосе то

что преобладает в душе смотрящего. Мир не стоит на месте. Каждому времени соответствуют свои подсказки которые Он нам посылает, и мы должны это учитывать а не критиковать и списывать это на разное.....только бы не принимать истины.
Да, можно увидеть и яблочко с листиком, как Павел увидел, а на листике есть еще один лик, который я увидела благодаря вам, Павел, спасибо.
Это Его подсказки, это Его знамения, но вы им не верите .... если смотрящие этого не видят, то это не означает что видящий это - дурак. У кого в сердце Он, тот увидит истину, будет стараться увидеть ее без опровержения. У нас люди верят только физическому знамению....когда земля из под ног уйдет, тогда они скажут "Господи, мы видим!", но уже поздно будет и пойдут неверующие в преисподнюю живьем, как описано в Библии. И распят Христос потому, что люди не верят словам, не верят знамениям явным, они поверили только тогда когда увидели воскресшего распятого Иисуса, потому что они увидели это физически...сколько Ему пришлось мук пережить. Ведь это были огромные духовные муки которые показаны Им физически на кресте.....так как люди не могут понять духовных мук не видя их, а если и чувствуют муки душевные, то они не соизмеряют ни с чем. Люди явного не видят...поэтому Господь вынужден являть катаклизмы природные....вот был дождь из рыбы...нужно поверить, что это чудо Господне и ничто иное, знамение Его, а люди что говорят : "а...это ураган был, рыбу подняло в небо, вот она и упала обратно". Господь может достучаться до неверующего народа только чудесами....в хорошие люби не верят...ищут оправдания, отговорки.....разные, а вот когда небо разверзнется, огненный дождь пойдет испепеляя все на своем пути, тогда люди кинуться Господу взывать.....но уже поздно. Не зря в народе поговорки есть " пока гром не грянет, мужик не перекрестится. или... пока петух в попу не клюнет....и то, клюнуть мало...надо чтобы заклевал....
почему у людей веры нет, почему они не видят явного?
да, в 2014г., пускай, была тыква...что свидетельствовало о не хорошей тенденции...что мы и видим в мире, беспредел весь. Теперь, Он нам высказал этим сердцем Свою любовь, что Он с нами, что мы заслужили Его любовь молитвами и видимо жизнью те кто старается, что Он предотвратит уничтожение земли Его, Он призвал этим к покаянию и молитве, утвердив веру нашу. А у вас вера утвердилась? нет. вы его даже разглядеть не пытаетесь... а нужно разглядывать с молитвой до тех пор, каждый день, пока не увидите. Раз увидите, значит вы духовно прозрели. А если этого никто не хочет видеть, то ждите Его очень явных знамений, заслужили.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 05 окт 2017, 10:20

если многое зыбко... то какая в людях вера?......и есть ли она...
у вас мечты ваши сбываются? или вы думаете что они не реальны и отодвигаете их в сторону? ....изредка вспоминая.....
а если просить в молитве и думать каждый день в настоящем времени...что она сбылась..то, она быстрее сбудется. вот и скажите себе, "Господи, я тебя вижу, ощущаю".
Мне вот что интересно...купила книжечку о том как правильно молиться, и там написаны этапы совершенствования молитвы....
последний этап, это когда при прочтении молитвы вы ощущаете Господа стоящего рядом с вами, вы ощущаете Его присутствие, и бывает, что слезы текут сами...от этого ощущения...вот вы сколько лет живете в молитве? вы на каком уровне? вы ощущаете Его присутствие? вы видите Его стоящего рядом с вами? если нет, то тогда молитва ваша только потому что нужно это делать....для успокоения совести так скажем, а что с молитвой нужно расти...каждый может вырасти до этого состояния и за короткий срок, не тратя для достижения этого всю свою жизнь, нужно этого хотеть и просить Его ощутить и увидеть Его, просить сердцем. И если у вас есть мечта, то это Он ее вам дал..чтобы вы стремились...а многие просто отодвигают ее в сторону, считая это выдумкой.....нереальной. все батюшки говорят : "нужно прилагать усилия", читая каждый день молитву...в начале это усилие ваше...., но по прошествии времени этого мало...это усилие становится меньшим усилием, и нужно прилагать больше усилий, совершенствовать молитву....если молитва без усовершенствования.....то приятна ли она Ему?....
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 05 окт 2017, 10:22

Вчера, 21:33, Павел писал(а): Agatochka, вот посмотрите видео, может на нём всё по-другому будет видеться.

дома сегодня посмотреть постараюсь).
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Kраткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа

Сообщение Agatochka » 05 окт 2017, 10:27

если вы увидели знамение Его приятное, то нужно сразу же у Него спросить : "Господи, что мне нужно сделать для того чтобы это осуществилось, все то, что Ты показал (и кратко рассказать свое понимание увиденного и спросить "правильно ли я понял?"), а если не хорошее что-то, то нужно спросить "Господи, что мне нужно сделать, чтобы этого избежать (и все рассказать ваше понимание увиденного), руководи мною". И вы получите ответ, только не нужно махать на него рукой, нужно все исполнить, все, что сердце скажет, т.е. Он. (это я к примеру, видения на солнце тыквы злой или чего-то доброго).
Да откройте, наконец, свои сердца, чтобы видеть Его и слышать Его. Аминь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13