Рейтинг@Mail.ru
Про вызов Бога. • Вопросы веры

Про вызов Бога.


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Про вызов Бога.

Сообщение Суровый грешник » 03 мар 2016, 22:00

03 мар 2016, 13:24, Ан_дрей писал(а): Сатана же в нём - типа подпольщик, который прячется и действует исподтишка


А вот где-то писали, что он князь мира сего и поэтому особо не прячется.
Особо проницательные люди говорят, его чертенок у каждого человека за левым плечом. :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Тавр Таврический » 03 мар 2016, 23:12

Сообщение Суровый грешник »

03 мар 2016, 13:24, Ан_дрей писал(а):
Сатана же в нём - типа подпольщик, который прячется и действует исподтишка

А вот где-то писали, что он князь мира сего и поэтому особо не прячется.
Особо проницательные люди говорят, его чертенок у каждого человека за левым плечом. :)
Тавр:
Думаю, что "прячется и действует исподтишка" это сказано в смысле заставляет грешить не напрямую, а искушениями("исподтишка")
Тавр Таврический
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Казахстан
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Суровый грешник » 04 мар 2016, 00:15

Человека ни какой дух прямо заставить согрешить не может, а вот хитростью и лукавством - легко, на то он и "лукавый" :)

Offtopic: Отвечая на предыдущий пост не надо его копировать. Это обычно делают, если нужные цитаты расположены в других частях темы.
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Тавр Таврический » 04 мар 2016, 00:48

Правильно! Мы об этом тоже говорим. Вот и нашли консенсус. :)
Может быть, стоит поднять тему о вреде магии, оккультной литературы, колдунов, гадалок, экстрасенсов. Думаю очень актуальная тема. Сказано уже 100+1 раз, а всё равно до некоторых не доходит.
Тавр Таврический
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Казахстан
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Суровый грешник » 04 мар 2016, 12:58

Пожалуйста! :)
Создавайте новую тему в этом разделе и продолжим более подробное обсуждение "православного оккультизма".
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Тавр Таврический » 04 мар 2016, 15:03

В наше время, когда участились случаи различных заболеваний, а медицина и лекарства не всегда эффективно помогают, многие продолжают обращаться к различным колдунам и экстрасенсам. Ладно, если это просто шарлатаны, а если нет, то наносится большой душевный и телесный вред. «Сняв» какую-то болезнь «награждают» другими. На что есть яркие примеры из жизни моих знакомых. А также, некоторые несознательные (в основном женщины) граждане прибегают к различным услугам по наведению и снятию порчи, сглаза, привороты и т.д. вплоть до «продажи» души дьяволу и существуют подобные сайты. Говорю сразу: ничего хорошего из этого не выйдет. Замете, любая гадалка и пр. обязательно скажут: «у вас очень серьёзное положение порча и сглаз, наложенные женщиной «в темном», вплоть до родового проклятия. Таким гражданам рекомендую ознакомиться с жизнью священно мученика Киприана и блаженной Иустины. Очень поучительный пример.
Я не отрицаю существования тёмных сил и их негативного влияния на людей. Но так существует церковь и воцерковлённым людям нечего бояться. Слышал, что чтение 26 псалма очень защищает от подобных случаев. К тому же существуют молитвы, к примеру молитвы того же Киприана, как специалиста в этой области. Описывался случай, когда колдун, пытался навредить другому, но вызванные бесы сказали, что мы не можем нанести данному человеку вред, поскольку он «крестится» перед каждым делом. Единственное что можем – это лишить его десятой части доходов.
Я убеждён, что человек сам виноват, если вдруг попал под негативное влияния «нечистой силы». Это провоцируют: курение, чрезмерное употребление алкоголя, сквернословие, богохульство, блуд и прелюбодеяния, увлечения тяжелой музыкой и фильмами ужасов и передач типа «битва экстрасенсов», гадания, игра в карты, увлечение гороскопами, хиромантией, многими восточными учениями, чтение оккультных «черных» книг, гипноз и проч. Да что же эта за традиция такая, гадание в ночь на рождество? А потом говорят, что их похищали «инопланетяне». Описывался такой случай: спросили, (кажется Симеона столпника) как вы различаете «праведников от грешников» тот ответил: рядом с праведником я вижу какие-то светлые силы, а бесы вдалеке стоят. А рядом с «грешником» находятся бесы, а ангел хранитель вдалеке и когда бесы уже совсем хотят погубить человека, то подходит ангел и отгоняет их каким-то мечом. Если бы человек только видел, какие уродливые бесы находятся рядом, когда человек так или иначе грешит.
Тавр Таврический
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Казахстан
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Ан_дрей » 06 мар 2016, 23:54

Суровый грешник писал(а):
03 мар 2016, 13:24, Ан_дрей писал(а): Сатана же в нём - типа подпольщик, который прячется и действует исподтишка


А вот где-то писали, что он князь мира сего и поэтому особо не прячется.
Особо проницательные люди говорят, его чертенок у каждого человека за левым плечом. :)


Правильно писали. Но это очевидно лишь для особо проницательных. Большинство же неверующих, составляющих армию этого князя - думают, что это их собственные идеи о свободе, о ценностях и их иерархии.
А антихрист, который обольстит весь мир - он же будет восприниматься обманутым миром не как сатана, а как христос. Вот где его хитрость и лукавство.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Shamkova » 12 янв 2024, 16:17

А я доверяю гадалкам. Главное подобрать надежную которой можешь доверять и соблюдать все правила. Мне вот одна попалась выпившая и я сразу рассказала ей свои права почему мне в таком состоянии ненужно делать расклад . Вы на сайте moyagadalka.ru тоже можете ознакомиться почему нельзя гадать на Таро под алкоголем. Карты Таро – довольно точный инструмент для решения жизненных ситуаций. Но обращаться с ними нужно уметь. В первую очередь, Таро требуют предельной концентрации и ясности мышления. Иначе просто не получится верно интерпретировать символы и сочетание карт в раскладе.
Shamkova
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 2

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: баптист
Реальное имя: Марина
 

       


Re: Про вызов Бога.

Сообщение Shamkova » 15 янв 2024, 15:26

Могу с вам поделиться интересной статьей https://moyagadalka.ru/forum-sbyvayutsy … niya-taro/ о том почему расклады Таро не сбываются и не предсказывают будущее. Скептики подвергают сомнениям утверждение, сбываются ли гадания, опираясь на особенности человеческого мышления. Когнитивные искажения, по их мнению, могут стать причиной того, что человек перестает воспринимать мир рационально и считает, что расклады сбываются:
Shamkova
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 2

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: баптист
Реальное имя: Марина
 

       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5