Рейтинг@Mail.ru
Бессмысленность форума. • Вопросы веры

Бессмысленность форума.


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Бессмысленность форума.

Сообщение Ан_дрей » 19 мар 2016, 17:02

Суровый грешник писал(а):Проблема не в Вас лично, а в той одержимости и настырности , с какой Вы пытаетесь проповедовать эту идею "формирования тела Христа из благодати, накопленной праведниками".
Извиняюсь, если не точно сформулировал, но у нас тут целая тема есть, где все пытались Вам как-то разъяснить "бредовость Вашего бреда".

читайте правильно, не переставляйте в уме мои слова, не заменяйте их другими. Может тогда моё больше станет напоминать мысль. Я никогда не называл человека источником благодати. Источник - лишь Благой Бог. Говорил лишь о сложении христианских достижений, совершенных всеми христианами. Стало яснее?

Так что обижаться не надо, ибо Вам было ясно сказано, что за проповедь идеи "многочлена в одночлен" будете забанены без колебаний. {b|


Тогда вам придется забанить Иисуса Христа за Его слова (видимо сказанные (по вашему мнению) без мысли: 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21) и во многих других местах.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Бессмысленность форума.

Сообщение Ан_дрей » 19 мар 2016, 17:04

o.Siluan писал(а):Ан_дрей,  не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Нам нужно быть внимательнее друг ко другу.


Хорошие слова, если в части "НАМ" они будут действовать, а не только в отношении меня.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Бессмысленность форума.

Сообщение o.Siluan » 19 мар 2016, 18:14

Ан_дрей,  Offtopic: в вас говорит обида?
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Бессмысленность форума.

Сообщение A®ian » 19 мар 2016, 19:29

Сегодня, 15:42, Ан_дрей писал(а): Вы хоть сами поняли что написали? Из вашей искаженной конструкции следует, будто я говорю, что есть православные и христиане. Следующим этапом ваш ум идет дальше с выводом, что православные - не христиане. И эту чушь вы вкладываете в мои уста.
Ан_дрей, это я Вам вложил в уста???
17 мар 2016, 22:05, Ан_дрей писал(а): Для меня православный христианин это тот, который искренне стремится отразить собой образ Бога Иисуса Христа. Вне зависимости от степени совершенства, достигнутого на этом пути - просиявший он старец или он - внешне ещё не изменившийся и постоянно падающий грешник.
.....Все иные - просто православные.

Сегодня, 15:42, Ан_дрей писал(а): Я никогда этого не требовал, но говорю, что тема единства понимается настолько поверхностно, что хорошо бы указать на неё в важнейшем документе христианской мысли.

Т.е. это не попытка дополнить Символ веры?


Сегодня, 15:42, Ан_дрей писал(а): Вера у нас одна - христианская.

Веры у нас разные, хоть и опираются на одни источники, которые лично Вы трактуете в угоду собственному мировоззрению, создавая собственную религию, отличную не только от православия, но и от других мало-мальски известных христианских конфессий.
И не заставляйте меня полностью перелопатить все Ваши сообщения, а то ведь если я этим займусь, то только для того, чтобы подготовить обвинительное "расстрельное" заключение.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Бессмысленность форума.

Сообщение о. Никифор » 19 мар 2016, 21:35

Братья, прошу вас не так серьезно относится к высказываниям Андрея! Благодаря ему наш форум значительно активизировался, и стал интересней.Андрей, спасибо Вам за это. Да, человек не придерживается православного вероучения и мы были вынуждены дать исчерпывающие ответы на его рассуждения о вере, но зачем повторяться и вступать в переписку с ним вновь и вновь. С моей точки зрения, когда большая часть активных пользователей вступает в противостояние или бесконечную бессмысленную переписку с одним человеком на форуме, то выглядеть это достаточно странно. Даже по-человечески становится жалко Андрея. А он всего лишь человек, который думает, что знает больше, чем другие люди. О чем было подробно написано в разделе о христианском единстве. Ну пусть так и думает! Разве у нас нет Символа Веры и святоотеческого наследия? Прошу понять меня правильно, я не за то, чтобы на форуме проповедовали вещи противоречившие нашей вере, я за то, чтобы с христианским терпением относиться друг к другу. А если границы терпения закончились, то есть правила форума и механизмы решения проблемы. Простите, если что...
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


За это сообщение пользователю о. Никифор "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Бессмысленность форума.

Сообщение Павел » 19 мар 2016, 23:06

Прочитал всю тему и понял, что не высказать свою точку зрения не имею права.
Согласен с о.Никифором в том, что терпение в православии это главное. И все мы знаем, что терпением мы спасёмся. Терпение это свойство любви, а любовь к ближнему главнее его вероисповедания, образования или заблуждения. Если мы хотим научиться любви, то с кротостью и терпением должны тысячу, сто тысяч раз помогать ближнему в его заблуждениях, сомнениях и т.д. Посему предлагаю всем набраться терпения и здравомыслия в обсуждениях например, в частности Ан_дрея, и, с уважением к личности, стараться помочь чем можем. А ведь Ан_дрей может представлять определённую группу людей с подобным мышлением, которые захотят получить ответы на поставленные им вопросы, и, мы должны не отстраняться от них ибо это наш долг. Можно, например, открыть раздел на форуме где можно вести межконфессиональный диалог.
19 мар 2016, 21:35, о. Никифор писал(а): С моей точки зрения, когда большая часть активных пользователей вступает в противостояние или бесконечную бессмысленную переписку с одним человеком на форуме, то выглядеть это достаточно странно.

Мне кажется, что это не безсмысленно--каждая душа это сокровище дарованное Богом и её нужно сохранить, не потерять.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: о. Никифор

Re: Бессмысленность форума.

Сообщение Суровый грешник » 20 мар 2016, 00:40



Конечно!
Мне совершенно ясно, что то понимание Евангельских строк, которое Вы транслируете, дал Вам не Святой Дух, а некий лукавый "дух-пересмешник".
То, что озвучиваемые Вами идеи не Ваши собственные, а от духа, которого вы считаете Христом, сами писали. :wink:

Природу этого "откровения" выяснить не трудно, сравнив его с учением святых Отцов, людей действительно водимых Духом Святым.
А Ваша "резкая" реакция лишь подтверждает мутную природу этого "духа-контактера" .

Вы же умный человек и если захотите, то перестанете считать свой "харизматизм" благом, а если появится желание избавиться, то и Бог поможет.
:molitva:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: A®ian, о. Никифор

Re: Бессмысленность форума.

Сообщение Ан_дрей » 20 мар 2016, 02:59

Я тоже устал всё время объяснять одно и то же без надежды быть услышанным. Поэтому данную тему прекращаю. Изменил свои личные данные и подпись. Называюсь именем, которое дали мне вы.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Бессмысленность форума.

Сообщение o.Siluan » 20 мар 2016, 10:33

Сегодня, 01:59, Ан_дрей писал(а): Я тоже устал всё время объяснять одно и то же без надежды быть услышанным.

Offtopic: Нам нечего делить. И я с вами очень хочу при встречи поговорить, чтобы вас понять. Очень надеюсь, что смогу увидеть вас на выставке. И не принимайте близко к сердцу разговоры. Мы с вами, а вы с нами, всё хорошо. Вы нам нужны.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Анаида

Re: Бессмысленность форума.

Сообщение Тавр Таврический » 20 мар 2016, 14:34

Я, наверное, младше многих летами и разумом, но возьму смелость сказать пару слов.
Может быть, мы должны воспринимать друг друга, как неких учителей и делать какие-то выводы из сказанных и услышанных слов?
Может быть, мы все должны научиться видеть не то, что нас разъединяет, а то, что нас объединяет? Тот, общий знаменатель, имя которому Господь Иисус Христос? Бог нас всех сотворил разными и уникальными, но я не думаю, что это повод, что бы устраивать друг против друга джихады и крестовые походы.
Р.S. У этого форума есть смысл. Смысл есть у всего, что происходит, даже в бессмыслице есть свой смысл.
Тавр Таврический
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Казахстан
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 21 раз в 16 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Тавр Таврический "Спасибо" сказали: Ан_дрей, Галина Владимировна

Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12