Рейтинг@Mail.ru
Важный вопрос номер два! • Вопросы веры

Важный вопрос номер два!


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Важный вопрос номер два!

Сообщение Чеширский Кот » 17 ноя 2017, 22:55

Сегодня мне показали картину "Мертвый Иисус в гробу", которая произвела на меня шоковое впечатление, потому что на ней труп с признаками разложения. Как "выкинуть" из своих мыслей эту жуткую картину?
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Важный вопрос номер два!

Сообщение Slicky » 18 ноя 2017, 03:46

Какой вы нежный, однако) Ну, попытайтесь "не думать о белой обезьяне", ага. :)
Вообще, есть все-таки верный способ. Посмотрите хорошее кино, например, "Человеческую многоножку", "Сербский фильм", на худой конец - отечественный шедевр - "Матильду" "Зеленого слоника". Уверяю вас, жуткую картину в мыслях быстро сменят новые впечатления, да и казаться такой уж жуткой она перестанет. :wink:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Важный вопрос номер два!

Сообщение Чеширский Кот » 18 ноя 2017, 04:03

Slicky писал(а):Какой вы нежный, однако) Ну, попытайтесь "не думать о белой обезьяне", ага. :)
Вообще, есть все-таки верный способ. Посмотрите хорошее кино, например, "Человеческую многоножку", "Сербский фильм", на худой конец - отечественный шедевр - "Матильду" "Зеленого слоника". Уверяю вас, жуткую картину в мыслях быстро сменят новые впечатления, да и казаться такой уж жуткой она перестанет. :wink:

Не, "Матильда" и "Зеленый слоник(в особенности он)" вызывают лишь грусть и порой смех, так как мне очень жалко российский кинематограф( про создателя "слоника" промолчу,но его(фильм) без слез смотреть не реально.. Грустных слез...). Все уже прошло, просто страшен факт того, что такие картины вообще существую..
Самое большое впечатления на меня произвел фильм "Чужой" Ридли Скота, который реально "запугал" в свое время(да и что уж тут говорить, я до сих пор считаю первую часть одним из лучших фантастических фильмов ужасов). Спасибо большое за совет!!!
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Важный вопрос номер два!

Сообщение Walker34 » 19 ноя 2017, 00:07

Время лечит. Я уже лет 15 пытаюсь в памяти стереть фильм "На последнем берегу" - моей дочери как раз 2 года исполнилось, и от некоторых кадров и смыслов фильма настолько страшно стало мне, вроде взрослому мужику, что посмотреть сие кино ещё раз я никак не могу набраться смелости.
В Вашем случае, как советовал Slicky, надо либо посмотреть ещё более "торкающее" кино, либо уповать на Время, которое, как известно, если и не лечит, то уж острые грани однозначно убирает.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Важный вопрос номер два!

Сообщение Чеширский Кот » 19 ноя 2017, 00:17

Walker34 писал(а):Время лечит. Я уже лет 15 пытаюсь в памяти стереть фильм "На последнем берегу" - моей дочери как раз 2 года исполнилось, и от некоторых кадров и смыслов фильма настолько страшно стало мне, вроде взрослому мужику, что посмотреть сие кино ещё раз я никак не могу набраться смелости.
В Вашем случае, как советовал Slicky, надо либо посмотреть ещё более "торкающее" кино, либо уповать на Время, которое, как известно, если и не лечит, то уж острые грани однозначно убирает.

Да. Я тоже знаю пару фильмов, которые у меня в голове запомнились на всегда, и не с лучшей стороны... Да, грани убирает, но что-то, какой-то маленький кусочек, от которого ты и бросил смотреть фильм... Почему то остается в памяти, хотя. "Чужого" я тоже боялся как огня, ибо посмотрел его в первый раз, когда мне лет 7 было(или 8, но не позже), и вид огромного, вечно рычащего и жуткого чудовища запомнился очень хорошо( в отличии от остального фильма на тот момент),и даже теперь, несмотря на то, что я стал фанатом этого "ужастика", я все равно иногда "вздрагиваю" от "рыка", доносящегося из темноты. Эх, какие картины может рисовать воображение ночью:)
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Важный вопрос номер два!

Сообщение Walker34 » 22 ноя 2017, 21:55

Увы, я в детстве прочитал неимоверное количество сказок народов мира, поэтому всякая вторичность того же Харри Поттера или фильмы-ужастики меня, в лучшем случае, развлекают и не напрягают. Равно как гипертрофированная маникальность и жестокость в тех же бесчисленных "Пилах" или "Хостелах", саспенс в "Звонке" и прочих киноподелках никак не трогают - так, фигня одноразовая, ужасно далёкая от реальности.
Но вот когда смотришь на ужасы не придуманные, и даже немного смягчённые вообще для возможности восприятия в тех же "Обыкновенный фашизм" или "Иди и смотри" - мне лично страшно до жути. Когда понимаешь, что героями того же "Реквием по мечте", но уже в жизни, могут стать твои близкие - это не менее сильно встряхивает сознание.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Важный вопрос номер два!

Сообщение Agatochka » 23 ноя 2017, 09:25

19 ноя 2017, 00:17, Лунный Кот писал(а): у меня в голове запомнились на всегда

я вообще, ужастики (триллеры) смотреть не люблю. Однажды , в детстве, тоже, в лет 7 я посмотрела отрывок триллера, который я не могла забыть и в нынешней жизни. Наверное, только в этом году это воспоминание меня перестало пугать. Жила семья в доме где-то в степи. И в двери этого дома была дверца для животных. И вот, когда мама занималась делами домашними и на миг отвернулась от дочери ее что-то завлекло к этой двери для животных и ее силы какие-то вытянули и забрали. Потом электроприборы сами включались... небо нахмурилось...мне было так страшно и во взрослой жизни.
Вот зачем такую гадость бессмысленную снимать? чтобы потом перед сном это вспоминать и пугаться...
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10