Рейтинг@Mail.ru
Кто Его видел? • Вопросы веры

Кто Его видел?


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Кто Его видел?

Сообщение Ан_дрей » 07 янв 2018, 02:27

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)
.....Сколько раз во время христианского делания с братьями и сестрами возникала уверенность в Его присутствии! Правда я бы сравнил такое вИдение (ударение на И )с тем, как видно человеку отражение в малюсеньком зеркальце, где можно увидеть лишь пуговицу на рубашке, прядь своих волос, или часть уха... Я не вижу себя целиком, но по многим признакам уверен, что это часть моего отражения.
......Было и в тишине уединения над Словом, и в размышлениях, ответы на которые приходят явно не из своего опыта. Было и когда видишь небесную красоту в глазах другого человека, или при осознании продуманности мира вокруг.
......Было и когда лет 35 назад Бог полностью лишил меня контроля над собой, оставив мне только мысли и эмоции и поместил в меня знание того, как и для чего Он создал этот мир. Кое-чем я пробовал поделиться на форуме, но в первый раз не получилось.
......Испытал Его присутствие и в этот момент, гогда решил повторить попытку, зашел на форум и первое, что прочитал - вопрос этой темы.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Галина Владимировна, Доминик

Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7