Рейтинг@Mail.ru
Католическая и православная церковь. • Вопросы веры

Католическая и православная церковь.


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Доминик » 19 янв 2018, 14:35

19 янв 2018, 12:26, Agatochka писал(а): Вот смотрите, Иисус воплотился однажды в человеческое тело и воплотится еще раз при втором пришествии Своем. Не является ли это реинкарнацией души? Мне думается это и есть реинкарнация. Или же нет?

Agatochka,  то что вы пишите - это кошмар!!! Вы совсем, от слова абсолютно, не знаете своей веры!
Большая просьба начните читать, ну хотя бы с "Закона божия" протоиерея Серафима Слободского, это азбука и вам нужно ей овладеть.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Доминик "Спасибо" сказали: A®ian, Чеширский Кот

Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Чеширский Кот » 19 янв 2018, 16:11

Реинкарнация-это "перерождения" человека в другом теле(Привет Асура и Индра из японского аниме Наруто, чьими реинкарнациями являются главные герои- Наруто Удзумаки и Саске Учиха). И второе пришествие Иисуса Христа- это именно приход его в наш мир, а не реинкарнация.
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Agatochka » 21 янв 2018, 09:13

19 янв 2018, 14:35, Доминик писал(а): Agatochka,  то что вы пишите - это кошмар!!! Вы совсем, от слова абсолютно, не знаете своей веры!
Большая просьба начните читать, ну хотя бы с "Закона божия" протоиерея Серафима Слободского, это азбука и вам нужно ей овладеть.

раз так. Вы у нас начитанный человек, не то что я. Тогда обьясните мне с A®ianом, пожалуйста ситуацию, дайте внятный ответ без обвиненений всевозможных, просто внятный и понятный ответ:

Живет человек. Ему изначально, редко снились вещие сны, совсем редко. Соответственно появился интерес к их разгадыванию. Затем, человек начал приближаться к Богу и выяснил, что верить снам нельзя и увлекаться ими нельзя. Батюшки за это ругают. Но в Священном Писании не сказано - что сны это грех, так как есть и такое, что, наоборот, Господь говорил откровения и через сны. И действительно, как говорят батюшки, снам верить очень опасно, так как нужно уметь разобраться где есть ловушка от антихриста. Это нужно уметь заметить и почувствовать, иначе к добру не приведет.
И , приближаясь к Богу человек начал читать молитвы Господу нашему Иисусу Христу практически регулярно, потом и регулярно, участвовать в церковных таинствах, читать каноны и акафисты и все равно.. сны стали сниться еще чаще , да еще и цветными стали. И мало того, они стали другими. Начинаешь чувствовать что это не сон, а реальность. Во снах видишь свою душу, которая совершает определенные действия. Т.е. видишь не образ свой, а именно душу. И понимаешь это со временем, немного погодя. Затем душа, в своем человеческом обличии иногда оказывается в далеком прошлом. Например там, где еще существовала прилюдная казнь и эшафот с висилицей. И мало того это видеть и находиться там.... человек быв там ощущает воздух того времени, той старины; еще была там, где женщины в свое время ходили в чепчиках и так же, ощущается то время и тот воздух того времени... но откуда человек знает что это именно воздух того времени раз от там не был никогда? Затем, человек, продолжая читать православные молитвы и стараться жить по заповедям Божьим и участвовать в церковных таинствах РПЦ, начинает видеть некоторое свое будущее, отображение жизненной ситуации - видение ее и далее ты понимаешь , что некая жизненная ситуация отобразилась во сне и ты начинаешь понимать более ясно свои чувства свои страхи которые мешают идти дальше. Во сне приходят подсказки, и если их понять во время и правильно, что возможно только при молитве Господней РПЦ, то получается избежать те неприятные ситуации о которых предупреждал Господь через сны. Или Он предупреждает, и дает руководство, подсказки как себя нужно вести в этой ситуации чтобы избежать негативных последствий. И понимание снов еще приходит при чтении Священного Писания РПЦ.
Вот поведайте, мне, уважаемые: если я видела свою душу отдельно от тела, что она отделяется от тела и живет своей жизнью , видела еще много чего и кого, то неужели мне нужно поменять религию? например буддизм или какую другую религию, где эти понятия, которые происходили со мной, признаны. А почему я должна менять религию из-за этого, если со мной все это происходит при чтении молитв и Священного писания РПЦ, где таковое не признается (путешествие души в параллельные миры)? Я не хочу менять своей религии, я очень люблю РПЦ. Что, теперь меня наказать нужно за это? Данный факт имеется. Почему бы РПЦ это не признать? Согласна, что откровения могут быть как от Господа так и от антихриста. Это нужно различать и чувствовать, что возможно только при соблюдении правил РПЦ , т.е. Господних и чтению Священного Писания и молитв РПЦ, а не мантр всевозможных.
Жду от вас ответ на мои вопросы и пояснений, если таковые имеются.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Agatochka » 21 янв 2018, 09:24

Да, еще во снах показываются причины определенных ситуаций. И во снах Господь подсказывает какая молитва необходима в данный период жизни, как ее написать + после прочтения молитв сих складывается все очень хорошо. И в последующие дни после сна происходит именно то, что было показано во сне и человек имеет представление что эта за ситуация которая происходит на энергетическом, невидимом мире. И еще, после прочтения данных Господом молитв приходят ответы на данные молитвы и отображается результат или руководство к действию.
Неужели, вы мне предложите отказаться от веры и убегать от откровений Господа? что будет являться грехом.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Семин » 21 янв 2018, 16:47

Agatochka, советую Вам сходить к мудрому батюшке, и поговорить. В свое время протоиерей Григорий Дьяченко в своих книгах привел разнообразные примеры проявления духовной реальности в жизни человека. В том числе - явно не божественного происхождения. И попытки самой разобраться могут привести к неправильным выводам и печальным последствиям.
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 34

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Семин "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Доминик » 22 янв 2018, 15:23

21 янв 2018, 08:13, Agatochka писал(а): Тогда обьясните мне с A®ianом, пожалуйста ситуацию, дайте внятный ответ без обвиненений всевозможных, просто внятный и понятный ответ:

вот вам внятный ответ: перестаньте обращать внимание на сны, совсем перестаньте, полностью.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Agatochka » 22 янв 2018, 17:48

Сегодня, 15:23, Доминик писал(а): вот вам внятный ответ: перестаньте обращать внимание на сны, совсем перестаньте, полностью

т.е. я должна забыть про то что должна исполнить волю Его? Поняв ее , не исполнить нельзя - это самоубийство и кощунство. Разве так можно с Ним поступать? не исполнять то, что слышишь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Доминик » 22 янв 2018, 18:14

Agatochka,  а с чего вы взяли, что в ваших снах открывается Его воля?
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение A®ian » 29 янв 2018, 00:11

Доминик,  Ариану ничего объяснять не надо. :)
Agatochka,  а Вы не пробовали на тему своих снов пообщаться с доктором? Лучше всего с психиатром. Может он Вам поможет разобраться со снами лучше батюшек?
Я вижу, что Вы окончательно запутались и в себе, и в своих снах, и в основах православия. Надо что-то делать! И чем быстрее, тем лучше. Мне будет очень горько, если наша Церковь потеряет такого прекрасного, думающего человека.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Католическая и православная церковь.

Сообщение Семин » 29 янв 2018, 03:01

Агаточка, идите к священнику. Галоперидол и иже с ним Вам ни к чему. Просто надо решиться, усмирить свою мнительность, довериться добрым советам зде обитающих. Отложите умные книжки и начните с азов - Закон Божий, катехизис, изучите основы веры.
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 34

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Семин "Спасибо" сказали: A®ian

Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10