Рейтинг@Mail.ru
Пару вопросов • Вопросы веры

Пару вопросов


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пару вопросов

Сообщение GoodMorning » 01 авг 2018, 21:06

Подскажите пожалуйста, вопрос может показаться глупым, но всё же. Бабушка мне говорит, что до медового спаса нельзя вкушать нового мёда, так ли это? Я не послушав конечно же, наелся уже, посчитав изначально это не серьёзным замечанием, но после, задумался и терзают меня теперь сомнения)

И вопрос ещё такой, никак не могу понять и найти точного толкования на то, в какие праздники можно работать, а в какие нельзя ( и чего именно нельзя делать) и так же в какие праздники не желательно делать земные поклоны во время службы.

Храни Вас Господь! :s:
GoodMorning
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 35

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

День Ангела: 19-12- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Николай
 

       


Re: Пару вопросов

Сообщение Slicky » 02 авг 2018, 09:06

02 авг 2018, 04:06, GoodMorning писал(а): Бабушка мне говорит, что до медового спаса нельзя вкушать нового мёда, так ли это? Я не послушав конечно же, наелся уже, посчитав изначально это не серьёзным замечанием
Какое "несерьезное замечание"?!! :shock: ВЪ АДЪ!!!! {22\
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Пару вопросов

Сообщение o.Siluan » 16 авг 2018, 21:17

"Само название «Спас»» указывает на то, что все помянутые события так или иначе связаны со Спасителем мира, Господом Иисусом Христом и напоминают нам о необходимости веры в Него и упования на Его милость. Но Спасителем может назвать Господа только тот, кто осознаёт своё положение как опасное, гибельное. И если мы это своё подлинное положение забываем, то нам его помогают осмыслить драматические события и обстоятельства, превосходящие наши силы и грозящие нам многими лишениями и даже самой смертью."
Ссылка: https://www.pravmir.ru/medovyj-spas-ist ... video/#i-2
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4