Рейтинг@Mail.ru
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную • Вопросы веры

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную


Выносим на обсуждение непонятные и спорные вопросы православной веры, вместе ищем на них ответы и обосновываем наше отношение к ним.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную

Сообщение Andrew171717 » 28 июн 2020, 17:32

Предлагаю порассуждать, о чем говорит Исус в евангелии от Иоана 6:54

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную "



Для начала, важно заметить, что то, что говорит Исус, носит образный, переносный характер, а не прямой, об этом говорит сам Исус в следующем стихе:

Иоанн 6:63 "Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и жизнь. "

Итак, мы поняли, что выражение "пить кровь и есть плоть" - является образным, идём дальше

Рассмотрим очень важные стихи, которые будет являться отправной точкой всех дальнейших рассуждений а именно

Матфей 16:6
"Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской."
Матфей 16:11
"как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?"
Матфей 16:12
"Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского."
Итак, из этих стихов мы понимаем, что закваска (Хлеб) - это учение

Идём дальше.

Рассмотрим стих

Иоанн 6:51 "хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."
То есть, вывод 1: хлеб (учение Исуса) = это его плоть
Идём дальше.
Иоанн 6:55 "Ибо Плоть Моя истинно есть пища"
Иоанн 4:34 "Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его"
То есть. Вывод 2: хлеб (учение Исуса) = его плоть = пища (Исполнение воли Бога)



То есть 1 часть фразы "Ядущий Мою Плоть имеет жизнь вечную мы разобрали"
Хлеб (учение) это плоть, и это пища (исполнение Воли Бога), т.е буквально получается, кто "Кто знает Мое учение и исполняет его имеет жизнь вечную"

Идём дальше, ко 2 части стиха:

"пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную"

Рассмотрим стихи:

Иоанн 6:55 "Кровь Моя истинно есть питие",
Иоанн 7:37 "Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. "
Иоанн 7:38 "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."
Иоанн 7: 39 "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него"

То есть, Питьё Исуса (живая вода) это Святой Дух, которого получат те, кто в него ВЕРИТ

Получается буквально: "Верующий в меня, получающий Святого Духа имеет жизнь вечную"


Окончательный вывод:
что мы имеем?
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную "

буквально это "Кто знает Мое учение и исполняет его, верит в Меня и получает Святого Духа тот имеет жизнь вечную»

---------------------
Если вам понравилась эта тема, предлагаю вашему вниманию другие мои темы: (через пробел)

1) Земля — это Ад navin. ru/forum/zemlja-eto-ad.html
2) Исус (Ишуа) или Иисус (Иешуа) полный анализ navin. ru/forum/isus-ishua-ili-iisus-iehoshua.html
3) Иисус (Илай) — не Иегова, не Саваоф и не Яхве подробный анализ с примерами navin. ru/forum/iisus-ilai-ne-iegova-ne-savaof-i-ne-jahve.html
4) Плоская земля под куполом (космос, мкс — фейк) navin. ru/forum/ploskaja-zemlja-pod-kupolom-kosmos-mks-feik.html
5) Как отличить беса на форуме и в жизни navin. ru/forum/kak-otlichit-besa-na-forume-i-v-zhizni.html
6) Последнее время каррикатурный ролик navin. ru/forum/in-shadow-a-modern-odyssey.html

© Источник: https://soborno.ru/viewtopic.php?t=7569
Andrew171717
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 2

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Соединённые Штаты Америки Соединённые Штаты Америки
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: баптист
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную

Сообщение Виталий В » 28 июн 2020, 18:41

Andrew171717 писал(а):Предлагаю порассуждать, о чем говорит Исус в евангелии от Иоана 6:54

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную "



Для начала, важно заметить, что то, что говорит Исус, носит образный, переносный характер, а не прямой, об этом говорит сам Исус в следующем стихе:

Иоанн 6:63 "Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и жизнь. "

Итак, мы поняли, что выражение "пить кровь и есть плоть" - является образным, идём дальше

Рассмотрим очень важные стихи, которые будет являться отправной точкой всех дальнейших рассуждений а именно

Матфей 16:6
"Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской."
Матфей 16:11
"как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?"
Матфей 16:12
"Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского."
Итак, из этих стихов мы понимаем, что закваска (Хлеб) - это учение

Идём дальше.

Рассмотрим стих

Иоанн 6:51 "хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."
То есть, вывод 1: хлеб (учение Исуса) = это его плоть
Идём дальше.
Иоанн 6:55 "Ибо Плоть Моя истинно есть пища"
Иоанн 4:34 "Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его"
То есть. Вывод 2: хлеб (учение Исуса) = его плоть = пища (Исполнение воли Бога)



То есть 1 часть фразы "Ядущий Мою Плоть имеет жизнь вечную мы разобрали"
Хлеб (учение) это плоть, и это пища (исполнение Воли Бога), т.е буквально получается, кто "Кто знает Мое учение и исполняет его имеет жизнь вечную"

Идём дальше, ко 2 части стиха:

"пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную"

Рассмотрим стихи:

Иоанн 6:55 "Кровь Моя истинно есть питие",
Иоанн 7:37 "Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. "
Иоанн 7:38 "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."
Иоанн 7: 39 "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него"

То есть, Питьё Исуса (живая вода) это Святой Дух, которого получат те, кто в него ВЕРИТ

Получается буквально: "Верующий в меня, получающий Святого Духа имеет жизнь вечную"


Окончательный вывод:
что мы имеем?
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную "

буквально это "Кто знает Мое учение и исполняет его, верит в Меня и получает Святого Духа тот имеет жизнь вечную»

---------------------
Если вам понравилась эта тема, предлагаю вашему вниманию другие мои темы: (через пробел)

1) Земля — это Ад navin. ru/forum/zemlja-eto-ad.html
2) Исус (Ишуа) или Иисус (Иешуа) полный анализ navin. ru/forum/isus-ishua-ili-iisus-iehoshua.html
3) Иисус (Илай) — не Иегова, не Саваоф и не Яхве подробный анализ с примерами navin. ru/forum/iisus-ilai-ne-iegova-ne-savaof-i-ne-jahve.html
4) Плоская земля под куполом (космос, мкс — фейк) navin. ru/forum/ploskaja-zemlja-pod-kupolom-kosmos-mks-feik.html
5) Как отличить беса на форуме и в жизни navin. ru/forum/kak-otlichit-besa-na-forume-i-v-zhizni.html
6) Последнее время каррикатурный ролик navin. ru/forum/in-shadow-a-modern-odyssey.html

© Источник: https://soborno.ru/viewtopic.php?t=7569
Это неправославная позиция, Святые дары Причастия есть истинные Кровь и Плоть Христовы.

Вот здесь подробно:
https://azbyka.ru/bogoslovskie-aspekty- ... evxaristii
Виталий В
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 37

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Виталий
 

       


Вернуться в Вопросы веры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7