Рейтинг@Mail.ru
тяга к легким деньгам • Вопросы священнику

тяга к легким деньгам


На Ваши вопросы, касающиеся различных аспектов духовной жизни и житейских обстоятельств, отвечают священники и монахи международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила форума
Задаём вопрос священникам и ожидаем ответ в течение двух часов. По прошествии двух часов с момента написания вопроса, считаем, что все священники в настоящий момент молятся о нашем здравии, приходим им на выручку и отвечаем на поставленный вопрос, при наличии знаний. Нарушение этого правила карается официальным предупреждением.

тяга к легким деньгам

Сообщение Таня » 08 фев 2012, 16:22

Добрый день! Мне 51 год. В январе осталась вдовой, старший сын, ему 31 год, постоянно влезает в долги, берет кредиты. Я не знаю что с ним делать, как его от вранья отучить и от постоянного, нездорового интереса к "легким" деньгам? Мы с мужем выручали его из разных ситуаций, а теперь я одна, у меня нет возможности ему помочь. а доброго слова он не очень-то и слушает! Сын крещенный, зову его в церковь, не хочет идти. Помогите. пожалуйста!
Таня
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

       


Re: тяга к легким деньгам

Сообщение Игумен » 10 фев 2012, 11:27

Каждый день приходится выслушивать десятки подобных историй (а то и похлеще) от заплаканных мамаш, которые вдруг обнаружили, что их тридцатилетний "малыш" вырос не совсем таким, как им хотелось. А теперь батюшка должен дать некий чудодейственный рецепт, который вмиг исправит заблудшее дитятко. Но так не бывает - но что толку говорить, что вы пожинаете плоды своих трудов по воспитанию собственных чад, все и так это понимают. "Но ведь мы же все делали для него, чтобы всегда был сыт-обут, хорошее образование получил, работали, жили только ради него, почему же он теперь нас не слушает, почему не любит?" Да потому, что не приучили к этому, заботились о материальном обеспечении - вот он и думает теперь только о материальном. А нравственные начала - любовь, внимательность, забота о ближних, уважение к старшим и т.д. - если они не были заложены родителями в самом раннем возрасте, то потом им взяться просто неоткуда. Не хочу сказать, что исправление вообще невозможно, говорю лишь, что оно не может быть скорым. За все годы неправильного воспитания придется ответить долгими и тяжелыми годами терпения и любви. Наиболее действенным средством является молитва - молитва матери, говорят, может и со дна моря достать. Церковная молитва также станет значительной духовной поддержкой. Бог в помощь.
Игумен
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 16

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 23 раз в 7 сообщениях
 

Медали: 2
Основатель Форума (1) За развитие Форума (1)
       


Вернуться в Вопросы священнику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4