Рейтинг@Mail.ru
Как мне быть? • Вопросы священнику

Как мне быть?


На Ваши вопросы, касающиеся различных аспектов духовной жизни и житейских обстоятельств, отвечают священники и монахи международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Правила форума
Задаём вопрос священникам и ожидаем ответ в течение двух часов. По прошествии двух часов с момента написания вопроса, считаем, что все священники в настоящий момент молятся о нашем здравии, приходим им на выручку и отвечаем на поставленный вопрос, при наличии знаний. Нарушение этого правила карается официальным предупреждением.

Re: Как мне быть?

Сообщение Анаида » 25 июн 2017, 17:35

Esya писал(а):Как мне быть, вижу священника Василиска, тот, который занимается монастырским садом, соблазняюсь его поведением?

А что не так? Он же садом занимается, а не продажей пива.
Против гена нету автогена
Анаида
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Милена
 

       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 26 июн 2017, 14:30

Вчера, 17:35, Анаида писал(а): Он же садом занимается, а не продажей пива.

и что из этого следует?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Анаида » 26 июн 2017, 16:39

Agatochka писал(а):
Вчера, 17:35, Анаида писал(а): Он же садом занимается, а не продажей пива.

и что из этого следует?

Из чего?
Из сада - красота, прохлада, отдых, радость, благодарение, молитва.
Из пива- алкоголь, невоздержание, греховные помыслы, падение нравов, искажение Божьего творения.
Против гена нету автогена
Анаида
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Милена
 

       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 26 июн 2017, 16:48


из вашего сравнения занятия садом с продажей пива. Из вашего высказывания следует вывод: человеком (скажем так) занимающимся садом ни в коем разе нельзя соблазниться, а вот человек продающий пиво - это великий соблазн....что глядя на него как он продает пиво можно соблазниться, а что соблазнительного в его поведении? Вы , видимо , имеете ввиду соблазн к алкоголю, а не к человеку.. ощущается именно так, как любовь к пиву.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 26 июн 2017, 17:17

06 июн 2017, 10:50, Agatochka писал(а): ...но противоположности зла

описка вышла , правильно читать - противоположности добра.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Serafima » 12 июл 2017, 07:56

Agatochka писал(а):отец Силуан, а вы думаете разговор с отцом Василиском на эту тему поможет Esya? Это ведь сложно разговаривать на эту тему, мне кажется она введется еще больше во искушение. Это, конечно от нее зависит, но к этому нужно , как вы и говорите, подготовиться молитвой. Но это не мало времени уйдет..... чтобы внутренне быть готовым к этом разговору а не с бухты Барахты. А если посудить с другой стороны, то Esya, возможно, это тот человек на вашем пути единственный которого услышит ваше сердце и последует его советам беспрекословно. Все к нам приходит через любовь. Но не стоит забывать, что мы сами идеализируем человека своими фантазиями. Да, монахи люди особенные, не похожие на других из-за чистоты душевной и доброты с которой они относятся к людям ко всем. Они с любовью и добротой душевной помогают нам всем, кто к ним обращается. Нам не хватает той доброты при общении и поведении, которую дарит нам общение с ними. Поэтому так и реагируем. И общаясь с ними к нам приходит такое состояние....желание дарить это же всем окружающим, но не хватает нам духа на это...не долго получается это делать да и не так как они умеют. Этому нужно учиться а приходит это с молитвой и работе над собой. И когда вы начнете дарить ту любовь и доброту окружающим (столько сколько вам дано Господом и столько сколько Он хочет увидеть от вас),немного подобную духовным наставникам, когда вы научитесь ее отдавать...тогда все больше будете получать от других. И совершенно по другому будете относиться к отцу Василиску. Просто без страха подходите к нему и спрашивайте советы на тревожащие вас вопросы. Видимо вам это дано для духовного роста, не стоит шарахаться отца Василиска. Не в коем случае не убегайте от него. Вы должны это преодолеть, вы справитесь. :+: Своими молитвами вы будете отгонять от себя бесов которые вам навязывают эти мысли. Но они уйдут в самый последний момент видимо, когда вы поднимитесь на определенную ступень духовного роста, достигните того состояния которое ждет от вас Господь.
Esya, когда будет следующая православная выставка...вы погуляйте, посмотрите на других монахов, понаблюдайте с молитвой за ними и вы придете к определенным выводам). Главное перестаньте пугаться , молитесь и общайтесь с ним. Повторюсь, все приходит через любовь. И благодарите Господа за то что послал вам такую милость. :+: а убегать от этого нет смысла...все равно ноги приведут обратно.)

Согласна с Вами,Агата. Очень надеюсь,что Анаида справится.
Serafima
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Серафима
 

       


За это сообщение пользователю Serafima "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 12 июл 2017, 09:20

Сегодня, 07:56, Serafima писал(а): Очень надеюсь,что Анаида справится

да. Можем Esyе помочь своей верой в нее и молитвой). Да поможет ей Господь. Аминь.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Вопросы священнику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7