Рейтинг@Mail.ru
Как мне быть? • Вопросы священнику

Как мне быть?


На Ваши вопросы, касающиеся различных аспектов духовной жизни и житейских обстоятельств, отвечают священники и монахи международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Задаём вопрос священникам и ожидаем ответ в течение двух часов. По прошествии двух часов с момента написания вопроса, считаем, что все священники в настоящий момент молятся о нашем здравии, приходим им на выручку и отвечаем на поставленный вопрос, при наличии знаний. Нарушение этого правила карается официальным предупреждением.

Re: Как мне быть?

Сообщение Павел » 05 июн 2017, 22:33

Прежде чем написать, прочитайте Правила форума вверху страницы!

Не могу не ответить т.к. Agatochka вводит в заблуждение нас.
25 май 2017, 13:04, Agatochka писал(а): нужно смириться с этим, не нужно обвинять себя, и обязательно помнить : Господь дал вам это для одной цели - спасения вашего, а бесы внушают другое, ненужное.

Agatochka,  Смиряться со своим грехом нельзя. Грех это грех и обвинять себя нужно и каяться и не забывать про него. И насчёт того кто дал этот греховный помысел человеку тоже сомнений быть не должно--это точно не Бог.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 06 июн 2017, 10:50

Вчера, 22:33, Павел писал(а): обвинять себя нужно

Павел, Вы через это прошли сами чтобы такое утверждать? От этих обвинений крыша ехать начинает, а это на руку бесам. Священнослужители учат не обвинять себя, а думать как с этим бороться, а то больше времени уходит на съедение себя, а не осознание, молитву и преодолению греха. Господь заповедовал есть себя?? Надо не есть себя, а читать молитву и просить в молитве дать ответ, а самое главное услышать его и внять и действовать.
Вчера, 22:33, Павел писал(а): нужно и каяться

никто этого не опровергал. Просто , знаете, каждый раз ходить и каяться в этом...батюшки ругают ...типа нет борьбы с эти грехом...я вот решила так..раз покаяшься ...это сложно признать это не только в себе но и говоря священнослужителю..еле язык поворачивается...ругать начинают...второй раз уже легче а вот после второго раза уже стыдно в этом каяться нужно это побороть а потом покаяться тут же прося Господа о том чтобы он уберег от данного греха впредь.
Вчера, 22:33, Павел писал(а): не забывать про него

никто не забывает

Господь соединил их пути для духовного роста и обретения Господа в сердце своем у мирянина и всего того что Господь ждет и то что уже ой как пора этому свершиться. История : соединив их пути однажды....заросший в грехах мирянин слушает ангела Господня живущего на земле среди людей и не слышит, вроде хочет, слушает а противоположности добра не дают... через некоторое время Он дает второй шанс (видимо последний) соединяя пути еще раз и нет другой возможности мирянину услышать Господа как не полюбить ангела земного. потому что полюбив...начинает хоть немного слышать слово Господа и по немного исполнять. Далее мирянин начинает себя прямо обвинять и грызть себя за то что он совершил такой грех как полюбил монаха/монахиню, начинает метаться и убегать от него тем самым выполняя волю бесов отдаляться от Господа, потому что беседы с духовно развитыми людьми ведут ко спасению, но слышит мирянин то не всех.... Убегая...мирянин продолжает маяться и грызть себя понимая что он хочет пойти и спросить совет, но боится и бесы не пускают. Если найти силы и попросить Господа то приходит все же мирянин к нему и спрашивает совет потому что мирянина ведет Господь во спасение его. Если мирянин убежит послушав бесов и не исполнит волю Господа....то так и будет метаться и служить сатане.

нужно. перестав себя грызть обретет мирянин спокойствие. Мы, миряне , знаем, что любовь бывает к родителям, к детям, к братьям и сестрам, к мужчинам и женщинам...но противоположности зла то этого не знают... :ROFL: и надо им утереть нос... как только в голову к мирянину приходят грешные мечтания нужно смело сказать себе и им : " да! я люблю его/ее (имя)! но как брата/сестру! что плохого в том чтобы любить брата/сестру своего/ю? я люблю его/ее как брата/сестру. Он/она мне брат/сестра духовный/ая!!! Господь заповедовал любить ближнего своего!". Они офигеют.... и будут с еще большей силой насылать...НО мирянин с еще большей уверенностью повторять это при каждой мысли той. И со временем мысли эти станут приходить все реже и реже. потом и вообще редко, главное не забыть эту "тактику". то через год или пол года придут а мирянин снова в растеренности.... надо завести блокнотик, видимо, и то что помогает, записывать. Изредка достать его и прочитать нужно....и забытое вспомниться, а возьмет мирянин этот блокнот в нужное время если Господу подчиниться и услышит Его.
Конечно, как говорил отец Силуан, признаваться тому кого полюбили тоже надо. Но даже не знаю когда...сначала надо в себе разобраться , понять что и как а потом уже...дабы не взваливать все на его плечи...и тупо не ждать сложив руки...иначе если один старается а другой ручки сложет...пользы особо не будет.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Галина Владимировна » 06 июн 2017, 11:28


Скорее всего офигела Esya от всего что Вы, простите великодушно, нагородили. Разве она говорила о любви?
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 06 июн 2017, 12:22

Простите великодушно и вы меня.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 06 июн 2017, 12:26

Галина Владимировна,  
Сегодня, 10:50, Agatochka писал(а): Надо не есть себя, а читать молитву и просить в молитве дать ответ, а самое главное услышать его и внять и действовать.

Это тоже, по вашему, "нагорождение"?
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Галина Владимировна » 07 июн 2017, 10:39

Agatochka, я ни коем разе не хотела Вас обидеть. Вы ухватились за мысль о любви и стали её дальше развивать, а соблазны бывают разные.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 07 июн 2017, 12:46

Галина Владимировна,  не переживайте, пожалуйста, я ни капли не обиделась. :)
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 07 июн 2017, 14:08

Галина Владимировна,  ну например, какие соблазны могут возникнуть при виде священнослужителя? Снять с него рясу, прости Господи, и одеть на себя?? (не поймите не правильно, это шутка).
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение Agatochka » 10 июн 2017, 15:02

Изображение
Ожидаемый результат
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как мне быть?

Сообщение KOleg » 11 июн 2017, 09:09

По телевизору тебя увидев, -
Я так влюбилась, как мне быть?
phpBB [video]
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Вопросы священнику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1