Рейтинг@Mail.ru
Как не потерять веру • Вопросы священнику

Как не потерять веру


На Ваши вопросы, касающиеся различных аспектов духовной жизни и житейских обстоятельств, отвечают священники и монахи международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Правила форума
Задаём вопрос священникам и ожидаем ответ в течение двух часов. По прошествии двух часов с момента написания вопроса, считаем, что все священники в настоящий момент молятся о нашем здравии, приходим им на выручку и отвечаем на поставленный вопрос, при наличии знаний. Нарушение этого правила карается официальным предупреждением.

Re: Как не потерять веру

Сообщение диакон Александр » 02 авг 2013, 10:35

Прежде чем написать, прочитайте Правила форума вверху страницы!
Калантар,  судя по ответу Вы священник?
диакон Александр
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1023

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 332 раз в 237 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За личный вклад (1)
       


Re: Как не потерять веру

Сообщение Калантар » 02 авг 2013, 12:04

диакон Александр писал(а):Прежде чем написать, прочитайте Правила форума вверху страницы!
Калантар,  судя по ответу Вы священник?
Простите,ради Бога.Это по неведению.
Калантар
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 175

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Кабо Верде
 
 
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 24 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Как не потерять веру

Сообщение Оля » 05 авг 2013, 03:15

Калантар писал(а):Вам знакомы эти строки ?
Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас


а ни один священник так и не ответил. Посему буду читать то, что Господь послал.

да, Калантар, я слышала те слова. Но о грехах моих плакать так и не научилась. ум мой мирской и потребности тоже.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Оля "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич

Re: Как не потерять веру

Сообщение Калантар » 05 авг 2013, 04:03

Оля писал(а):
Калантар писал(а):Вам знакомы эти строки ?
Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас


а ни один священник так и не ответил. Посему буду читать то, что Господь послал.

да, Калантар, я слышала те слова. Но о грехах моих плакать так и не научилась. ум мой мирской и потребности тоже.

Только Слово Божье Писаний приведет вас к покаянию сердцем,очистит вас и подготовит к принятию Господа,Духа Животвторящего.

Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово,
которое Я проповедал вам.
Калантар
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 175

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Кабо Верде
 
 
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 24 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


За это сообщение пользователю Калантар "Спасибо" сказали: Оля

Re: Как не потерять веру

Сообщение Оля » 05 авг 2013, 04:20

Калантар писал(а):Слово Божье Писаний приведет вас к покаянию сердцем

Евангелие...... вот причина чтения оного.

спасибо, Калантар, {b|
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Автор темы

Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Как не потерять веру

Сообщение Калантар » 05 авг 2013, 12:56

Оля писал(а):
Калантар писал(а):Слово Божье Писаний приведет вас к покаянию сердцем

Евангелие...... вот причина чтения оного.

спасибо, Калантар, {b|

Я так пришел.Прочитал Новый Завет еле-еле за 3,5 года.Слово било меня -не знал в какую дыру спрятаться.
Пытался не читать -куда там!,Какая то неведомая мне сила,как щенка на привязи, вела снова к Слову!
Калантар
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 175

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Кабо Верде
 
 
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 24 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Как не потерять веру

Сообщение Agatochka » 19 май 2014, 10:13

Золотые слова сказал o.Siluan. Чтобы получить то, о чём просишь (молишь) Бога нужно смириться с тем испытанием, которое тебе посылает Бог, и только тогда ты будешь готов к тому что просил , осознав то, что хочет донести до тебя Господь, и только тогда ты получаешь тот "подарок" о котором просил. Но если ты этого не осознаешь...будет новое испытание до тех пор пока ты не поймешь...не научишься тому...чего хочет сказать тебе Господь. Главное понять...если поймёшь...значит будешь готов к этому.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как не потерять веру

Сообщение о. Никифор » 22 май 2014, 18:02

Дорогая Оля! Ведь терять веру и вновь ее приобретать , есть милость Божья. Что стоит наша вера без уверенности в ее основах. Как достичь совершенства, как ни через сомнения. Сомнения в вере есть единственное (с моей точки зрения) средство достижения искомого. Почитайте свт. Василия Великого о вере, он пишет о необходимости познавать Бога через окружающий нас мир, и сакральное исследование себя. Евангелие внутри нас! Поверить себе, значит уверовать в заповедь Божью о любви! И тогда Христос Бог станет нашим Спасителем. Вот только это открывается человеку через его немощи. А это очень трудно. Ну и что, разве трудности ни есть наша жизнь?
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


Re: Как не потерять веру

Сообщение иеромонах Климент » 28 май 2014, 00:49

Оля писал(а):Жизнь становится не то, что сложнее и труднее, а все больше неудач и разочарований, все больше несбывшихся мечтаний. А ведь многие из них мечтаний я доверяла Богу. А Он как не слышит. Силы уходят, а поддержки - никакой, и как не потерять веру в такой ситуации?


Важно не забывать о том, что Господь всегда рядом и готов в трудную минуту поддержать. Однако как маленькие дети учатся твердо ходить на ногах, набивая «шишки», так и верующий человек через искушения и трудности обретает крепкую веру. Господь каждому человеку дает испытания по его силам, те которые он может понести. Искушения и всякие трудности это нормальное состояние для верующего человека, просто к этому надо быть всегда готовым и тогда будет легче. Бог каждого ведет своим неведомым путем, и когда мы следуем промыслу Божию, тогда получаем облегчение в пути и радость от Господа. Главное не унывайте и не опускайте руки, а стремитесь к Господу и Он Вам поможет. :+:
иеромонах Климент
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 128

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено: 95 раз в 55 сообщениях

День Ангела: 08.12.1976
Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю иеромонах Климент "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич

Вернуться в Вопросы священнику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7