Рейтинг@Mail.ru
Про свадьбу! • Вопросы священнику

Про свадьбу!

На Ваши вопросы, касающиеся различных аспектов духовной жизни и житейских обстоятельств, отвечают священники и монахи международного духовно-просветительского форума "Царицын Православный".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Задаём вопрос священникам и ожидаем ответ в течение двух часов. По прошествии двух часов с момента написания вопроса, считаем, что все священники в настоящий момент молятся о нашем здравии, приходим им на выручку и отвечаем на поставленный вопрос, при наличии знаний. Нарушение этого правила карается официальным предупреждением.

Про свадьбу!

Сообщение Андрей » 18 янв 2012, 21:04

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста разобраться в одном вопросе. Мы решили жениться 25 августа, а позже узнаем что в это время как раз будет идти Успенский пост. Можно ли играть свадьбу в этот день?
Андрей
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН

Автор темы

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин

Re: Про свадьбу!

Сообщение священник Роман » 02 фев 2012, 18:43

Андрей писал(а):Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста разобраться в одном вопросе. Мы решили жениться 25 августа, а позже узнаем что в это время как раз будет идти Успенский пост. Можно ли играть свадьбу в этот день?

Я не советовал бы играть свадьбу в пост. Если мы позиционируем себя как Православные христиане, то свадьба в пост как то не очень...
Если у Вас назначена регистрация брака на этот день - это одно, именно свадьбу устраивать в пост не стоит. Можно будет тогда свадьбу приурочить к венчанию, и это на мой взгляд было бы правильней.
Мира Вам.
священник Роман
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 20 раз в 10 сообщениях

Re: Про свадьбу!

Сообщение иер. АлександрЪ » 28 сен 2012, 14:57

Вот и у меня была ситуация: брат двоюродный женился и в Успенский пост как раз. :( Меня пригласил. Говорю - перенеси на сентябрь-октябрь.. Как же, кафе заказано, гостям приглашения разосланы.. Пришлось огорчить его сообщением, что не приду, на регистрации только присутствовал.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога, а трудиться должны так, как будто все зависит только от нас. ( блаж. Августин )
иер. АлександрЪ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Страна: Российская Федерация Российская Федерация

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 154 раз в 93 сообщениях

Вернуться в Вопросы священнику