Рейтинг@Mail.ru
о выселении из единственного жилья • Молитвенные просьбы

о выселении из единственного жилья


Оказываем молитвенную поддержку нашим собратьям во Христе, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, находящимся в пути, терпящим бедствия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
Дорогие братья и сестры, оставляя в этом разделе свои молитвенные просьбы постарайтесь написать текст молитвы и тогда, с вероятностью 100%, ваша просьба будет выполнена, ведь читая молитву мы уже молимся.
О некрещеных молиться нужно лишь частным образом, прося Господа привести их к вере и спасению. О них можно просить только келейных (домашних) молитв.

о выселении из единственного жилья

Сообщение Мукост » 07 фев 2017, 15:03

Дорогие братья и сестры! Слезно прошу Вас помолиться о здравии рабы Божьей Ольги. Меня выселяют из единственного жилья в никуда, мне 58 лет, идти некуда. После смерти мамы сестра предъявила договор дарения на всю нашу квартиру, где я прожила всю жизнь с детьми и внуками. У сестры Елены уже есть своя квартира, а теперь и наша потребовалось. Идут суды, суд выселяет меня из квартиры в связи со сменой собственника. Прошу Вас помолиться, чтобы суд расторгнул договор дарения на квартиру с моей сестрой и включил квартиру в общую наследственную массу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Да спасет Вас Господь!
Мукост
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

       


Re: о выселении из единственного жилья

Сообщение KOleg » 08 фев 2017, 01:15

Помоги, Господи :svecha: .
Offtopic: Если Вы хотите
Мукост писал(а):чтобы суд расторгнул договор дарения на квартиру с моей сестрой
Вам надо самой просить суд это сделать.
Но нужны основания для этого.
Придется конечно обратиться к юристу, но, как мне кажется, лучше сначала попробовать самостоятельно найти те зацепки, которые могут стать основанием для оспаривания дарственной.
- могут ли быть сомнения в дееспособности Вашей мамы на момент подписания договора дарения? - Посмотрите мамины мед. документы, пообщайтесь с врачами, которые ее лечили; поговорите с ее соседями, с людьми с которыми она общалась...
- нет ли существенных ошибок в тексте дарственной? - паспортные данные сторон, адрес недвижимости, совпадают ли данные недвижимости в договоре и в документах, подтверждающих право собственности... даже одна пропущенная или ошибочно написанная буква может стать решающей
- нет ли в договоре каких-то дополнительных условий? например перейдет в дар после смерти, после уплаты какой-то суммы, любые другие условия
- участвовал ли нотариус в заключении договора? - существует ли такой нотариус, имел ли право заниматься нотариальной деятельностью, заверял ли договор, какие документы по этому договору остались у нотариуса
- нет ли сомнений в том, что на договоре стоит подпись Вашей матери? - (особенно актуально, если договор заключен без нотариуса) можно просить суд провести экспертизу
- зарегистрирован ли договор дарения в течение года после подписания и при этом еще при жизни Вашей мамы? запросите в МФЦ выписку из ЕГРП
- не находилось ли жилье в залоге? - не было ли наложено на него каких-то иных обременений?
- не было ли у недвижимости других совладельцев? давали ли они согласие на дарение?
- если квартира приватизировалась, то не было ли нарушений? Учтены ли были права на приватизацию всех проживающих в ней на тот момент? Например Ваши?
- было ли составлено завещание? что в нем написано о квартире? какова дата завещания?
- и т.д. и т.п.
вспомнил лишь первое, что на ум пришло... адвокат больше найдет поводов...
P.S.: Желаю Вам помириться с сестрой. :64: {4\
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Мукост

Re: о выселении из единственного жилья

Сообщение Мукост » 09 фев 2017, 17:14

Помириться с сестрой не реально. Москвичей испортил квартирный вопрос. Нет никаких родственных чувств, нет совести. Зачем ей сестра, если можно отобрать квартиру и сдавать ее за 60 тыс. рублей в месяц? Мама оставила нотариально заверенное завещание в октябре 2014 года, видимо зная об этом, в ноябре 2014 когда мама лежала в больницах с приступами удушья появляется договор дарения на квартиру в простой письменной форме, а 29 декабря 2014 г сестра получает свидетельство на собственность. Мама умирает 27 марта 2015 г. На 7 день после смерти мамы мне звонят риэлторы и сообщают, что моя квартира выставлена на продажу, я должна сама выписаться. Только здесь я узнаю о договоре дарения. Посмертная медицинская экспертиза в больнице имени Алексеева признала, что у мамы было органическое расстройство личности. А повторная почерковедческая экспертиза в Минюсте написала "договор дарения подписан рукой самой мамы в необъяснимых условиях, не исключая признаков старения организма".
Мукост
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

       


Re: о выселении из единственного жилья

Сообщение KOleg » 14 фев 2017, 16:45

09 фев 2017, 18:14, Мукост писал(а): моя квартира выставлена на продажу

Ходатайство о наложении ареста на имущество на время судебного разбирательства подали?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Мукост

Re: о выселении из единственного жилья

Сообщение Мукост » 14 фев 2017, 18:06

Да, арест на квартиру наложен. А как вы думаете, наверное с такой формулировкой почерковедческой экспертизы суд вынесет мне решение "в иске о непризнании договора дарения отказать" и нас выселить. Так?
Мукост
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

       


Re: о выселении из единственного жилья

Сообщение KOleg » 15 фев 2017, 01:20

Всегда надо готовиться к худшему :( .
Я уверен, что Ваш адвокат гораздо лучше меня разбирается во всех юридических и процессуальных вопросах, а потому, зная полную подноготную дела, точнее и полнее ответит на все Ваши вопросы.
Тем более, что тема больше подходит для юридического, чем для православного форума. :+:
Если Вы исповедуете православную веру, не сомневайтесь: Бог непременно поможет Вам. Но пути Господни неисповедимы, и невозможно никому заранее знать в чем именно выразится эта помощь; может, в нужном Вам решении суда; может Он поможет Вам устроится после выселения из этой квартиры; может примирит с родными...
Главное, чтоб Вы сами поступали по совести. Не возводите ни на кого напраслину, но если уверены в своей правоте - не сдавайтесь, не отчаивайтесь, отстаивайте свои права до конца. <d}
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: о выселении из единственного жилья

Сообщение Мукост » 16 фев 2017, 10:31

Добрый день, КОLeg!
Огромное Вам Спасибо! Такими добрыми словами мне все так хорошо объяснили.
Спаси Вас, Господь!
С уважением, Ольга
Мукост
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

       


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1