Рейтинг@Mail.ru
Границы Церкви • Православная миссия в мире

Границы Церкви


Обсуждаем вопросы международного и межконфессионального диалога, проблемы проповедования Евангелия в мире, а также новости миссионерского служения Русской Православной Церкви.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Границы Церкви

Сообщение o.Siluan » 06 апр 2014, 21:10

Ценности всегда одни.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение o.Siluan » 07 апр 2014, 10:49

Скептик писал(а):О. Силуан, но тогда может их и нет - этих границ, или так скажем,а может ВСЕ внутри этих границ?

Вопрос о границах Церкви, подобен вопросу о ограниченности вселенной. Никто этого не знает. Есть разные мнения, споры.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение Суровый грешник » 07 апр 2014, 15:21

Существует ли какой-либо миссионерский алгоритм подтягивания людей с "самых дальних границ церкви" к центру? :)

Если да, то тогда даже самые "странные" миссионерские действия можно будет понять, если знать в какую роль и в каком месте такого алгоритма они выполняют.
Допустим, какие-то акции нужны чтобы окружающие просто заметили и заинтересовались, другие к примеру - разъяснение и иллюстрация "правильного" понимания и отношения к "резонансным" событиям т. д.
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение o.Siluan » 08 апр 2014, 00:02

Суровый грешник писал(а):Существует ли какой-либо миссионерский алгоритм подтягивания людей с "самых дальних границ церкви" к центру?

Конечно, это молитва. Ваша молитва ко Господу нашему.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение Пламень » 08 апр 2014, 13:38

Возвращаясь к основному вопросу темы - как миссионерствовать, то вот хорошая идея, жаль только, что поздно увидела. Ну, думаю, ее можно и модернизировать, и "пойти в народ" с воздушными шариками.
Надеюсь , что
Суровый грешник писал(а):даже самые "странные" миссионерские действия можно будет понять,.....чтобы окружающие просто заметили и заинтересовались
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение o.Siluan » 09 апр 2014, 08:53

Пламень писал(а):вот хорошая идея, жаль только, что поздно увидела.

Ну даже не знаю :||||||: . Запускать в небо воздушные шарики? Небо засорять резиной :) . А может это скрытый элемент противовоздушной обороны? :60: Ну ладно, действительно, все методы хороши для привлечения внимания, но что дальше? Дальше как работать? Всё на шариках останавливаться нельзя. Собственно это камень преткновения любого флешмоба. К примеру, если говорить за эффективность мероприятий, можно поехать на Украину и всем "майданутым" выписывать пилюли, это очень помогает от разложение мозгов.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение Пламень » 09 апр 2014, 11:46

o.Siluan писал(а):Запускать в небо воздушные шарики? Небо засорять резиной


Ну, я ж говорила - модернизировать. Шарики можно просто дарить людям на улице, поздравляя их с праздником и рассказывая, что, собственно говоря, этот праздник означает. Можно и бумажных голубей раздаривать на улицах, на детских площадках, но обязательно, как продолжение - рассказ о Христе.
Когда я задала вопрос девушкам, что такое Благовещение, они мне ответили - это когда ничего делать не надо, "птица гнезда не вьет, девица косы не плетет"
Вот и "фронт работ" - рассказать, кто такая Дева Мария, кто такой Иисус(явно не сын Адама, как меня кто-то из подростков убеждал)и зачем, собственно Он пришел в мир.
Церковь - это люди, так ведь? Ну вот и задача флешмобов - заготовка "кирпичиков"-людей для Церкви. (ох, прошу прощения за выспренний слог :wink:)
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Границы Церкви

Сообщение o.Siluan » 09 апр 2014, 12:07

Пламень,  вы просто умничка. Молодец! Теперь всё понятно и ведь действительно интересно и полезно для понимания. Я прошу вас, напишите на бумаге в произвольной форме сценарий мероприятия, флешмоба так сказать. Я вас очень прошу. А потом мы с вами обсудим технические нюансы проведения мероприятия. Хорошо?
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Пламень

Вернуться в Православная миссия в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3