Рейтинг@Mail.ru
Ислам как бич Божий • Православная миссия в мире

Ислам как бич Божий


Обсуждаем вопросы международного и межконфессионального диалога, проблемы проповедования Евангелия в мире, а также новости миссионерского служения Русской Православной Церкви.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ислам как бич Божий

Сообщение o.Siluan » 21 ноя 2015, 23:43

Эвропа не сможет устоять перед радикалами ислама. Если...
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Суровый грешник » 22 ноя 2015, 01:50

Если не примет ислам. :)
Христианской она уже была, а у светско-атеистической, нынешнего образца, шансов у нее не очень много. :||||||:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение o.Siluan » 22 ноя 2015, 10:32

Европа или ещё кто не сможет устоять перед бичом Божиим, потому что люди не веруют, в Господа. Выходит так, что когда дети Божии не говорят о Боге, начинают говорить камни, начинают говорить язычники. Европе никогда не остановить ислам, пока люди не осознают что им необходим Господь, Бог ревнитель. Все усилия будут напрасны, дом их будут разорён.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Олюшка » 22 ноя 2015, 12:45

У меня даже на работе вспыхивают конфликты с представителями ислама
Олюшка
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 793

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено: 119 раз в 91 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Павел » 22 ноя 2015, 12:50

Предлагаю вниманию фильм Дениса Арапова в рамках программы "Специальный репортаж" о вербовке в ряды "ИГ" на территории Германии. Радикальные проповедники салафизма используют различные методы привлечения в ряды террористов в том числе и прозелитизм молодёжи из христиан.
phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Esya » 23 ноя 2015, 12:41

Мало в нас веры.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Ан_дрей » 23 ноя 2015, 14:40

22 ноя 2015, 09:32, o.Siluan писал(а): Европе никогда не остановить ислам, пока люди не осознают что им необходим Господь, Бог ревнитель.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Ан_дрей » 23 ноя 2015, 14:50

22 ноя 2015, 09:32, o.Siluan писал(а): Европе никогда не остановить ислам, пока люди не осознают что им необходим Господь, Бог ревнитель.

В основе ислама лежат как раз представления о Боге - ревнителе. Ислам выступает против растления современностью (за исключением спекулятивных политизированных течений). В ревности по Богу и сопротивлению растлению они не враги.

................... Останавливать ислам не надо.

...Его надо победить потому что его нравственность и ревность - без Иисуса Христа.

Всякий, кто делает что-то без Него - враг Ему.
Именно потому что Европа отворачивается от Христа или формализует Его, ей и не устоять.
Победить ислам надо не оружием, запрещением или другим насилием, но только любовью Иисуса. Вот в этом нуждается Европа, да и мы с вами.

Относительно названия темы - может это и бич. Но не такой, который Иисус Сам сплел из веревок в храме. Этот бич люди без Него сплели сами, а Он лишь использует для помощи своим. И главную помощь я вижу не в устрашении, а в явлении веры на земле, когда под смертью наши парнишки не снимали крестик в чеченском плену, когда в некоторых странах христиане не предают Христа, семьями, общинами, целыми городами принимают смерть ради верности Христу.

23 ноя 2015, 11:41, Esya писал(а): Мало в нас веры.


слышите, Esya!
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Slicky » 23 ноя 2015, 18:16

Тема какая-то... подлая, что-ли. Неприятная какая-то. Очередная вариация надежд на то, что вот-вот их загнивающий Запад с Америкой развалятся, а Великая Прекрасная Россиюшка засияет ангельским светом. Весь СССР одни обещали, а другие ждали. Не дождались. И ладно бы просто себя успокаивали, дескать, "у них там тоже фигово, как у нас в Мухо[cencored]ске!" Нет, это именно такое вот шакалье злорадное выжидание - когда уже у соседа корова сдохнет? Мы же все такие духовные, а живем беднее "Гейропы" проклятой, ну должна же наступить справедливость в конце-то концов! Ну наконец-то, хоть мусульмане к ним повалили рекой! Так и надо сволочам-буржуям, ура! А кто из вышеотписавшихся, кстати, вообще был в этой самой Европе?

Я не буду говорить, что с беженцами все хорошо, с ними действительно сейчас на Западе большие проблемы. Что я понял, проанализировав самые разные источники? Беженцев много. Очень много. Едут самыми разными путями, в основном - через Турцию и Грецию. Бегут преимущественно из Афганистана, Ирака и Сирии. Есть африканцы. Во всяких Сербиях и Болгариях обычно не задерживаются, хотят попасть в Германию, Францию, Нидерланды - там сытнее. Проникают легально и нелегально. Обеспечить всем еду, кров и безопасность очень тяжело. Есть откровенно криминальные элементы, радикалы и боевики, приехавшие для подготовки терактов. Много молодых мужчин. Сами беженцы охотно говорят на камеру, что среди них очень много не пострадавших от войны, а обычных "колбасных эмигрантов" (называются цифры от половины общего количества до 90%). Беженцам не рады местные националисты, да те и сами зачастую дают справедливые поводы для недовольства - начинаются разговоры типа "а че у вас так женщины ходят?", воровство и пр. Есть криминал и внутри самих беженцев - жалуются на афганцев, которых тупо много и которые устраивают грабежи и изнасилования в палаточных лагерях. Такая вот ситуация. Возражений и опровержений здесь не будет, надеюсь?

Но все-таки. Исламизация? Европа уже не раз переживала нашествия беженцев и ничего, стоит как-то. В России 7 (семь) регионов, где большинство населения исповедует ислам. И это не считая гастарбайтеров. Устоять не сможем, думаете? :) Вы много знаете европейских стран, в которых хотя бы один регион был сплошняком заселен мусульманами?
На Сербию, если что, прошу не ссылаться - там не только мусульмане сработали. По сути, большие и сильные страны разобрались с маленькой и непокорной. Себя они так разорвать не дадут.

Далее. o.Siluan, вы говорите про "не веруют в Господа". А по мне, так получается, что Европа как раз ведет себя по-христиански. Имели ли они моральное право построить на границах стены с пулеметами и заявить: "Самим мало, пшли вон!"? Имели. Но они принимают людей, нуждающихся в помощи, независимо от их веры. Просто потому, что так положено цивилизованным странам первого мира.
Развернуть Выложу видео - маленькое интервью с русскими, давно живущими в Германии. Там говорится в том числе про беженцев и ислам (с 2:55). Не так страшен черт, как его малюют)

И напоследок:
22 ноя 2015, 17:32, o.Siluan писал(а): начинают говорить язычники
23 ноя 2015, 21:50, Ан_дрей писал(а): его <ислама> нравственность и ревность - без Иисуса Христа
Любезные, у вас хоть минимальные познания о чужих религиях есть? :)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение o.Siluan » 23 ноя 2015, 19:53

Slicky,  
23. Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
24. ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
(Книга Второзаконие 4:23,24)

5. Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились,
6. и не сказали: «где Господь, Который вывел нас из земли Египетской, вел нас по пустыне, по земле пустой и необитаемой, по земле сухой, по земле тени смертной, по которой никто не ходил и где не обитал человек?»
7. И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью.
8. Священники не говорили: «где Господь?», и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают.
9. Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.
(Иеремия 2:5-9)
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Вернуться в Православная миссия в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5