Рейтинг@Mail.ru
Ислам как бич Божий • Православная миссия в мире

Ислам как бич Божий


Обсуждаем вопросы международного и межконфессионального диалога, проблемы проповедования Евангелия в мире, а также новости миссионерского служения Русской Православной Церкви.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ислам как бич Божий

Сообщение o.Siluan » 23 ноя 2015, 23:50

Сегодня, 21:02, Суровый грешник писал(а): Можем ли мы все то, что в связи с этим сказали о Европе сказать и о России, т. е. о себе?

Безусловно.
Сегодня, 21:02, Суровый грешник писал(а): Свои проблемы как-то ближе, поэтому давайте лучше о них поговорим.

Разве всё, что выше сказанное не было адресовано конкретно и к нам? Разве не грешим ли мы перед лицом Божиим так же как и они, там, во Франции, Египте, Сирии, Ираке или ещё где? Разве имеет значение расстояние и время?
Сегодня, 21:02, Суровый грешник писал(а): За что Господь бичует Россию?


11. Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12. ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:11,12)

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)

И вот ещё:

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Послание к Евреям 12:5-11)
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Agatochka, Суровый грешник

Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Ермоленко Анна » 24 ноя 2015, 00:26

Будем молиться. Чтобы принимать все то, что нам дается. Если бы мы принимали все именно так, как сказано выше!..Каждому стоит заглянуть в себя, в сердце свое: так ли мы поступаем? С благодарностью ли? Не ропщем ли? - и честно дать ответ.
Ермоленко Анна
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 8

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ермоленко Анна
 

       


За это сообщение пользователю Ермоленко Анна "Спасибо" сказали: Agatochka, A®ian, o.Siluan

Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Суровый грешник » 26 ноя 2015, 00:34

Честный ответ - ропщем. :)

Особенно ропщем на исламских террористов.
Кстати интересно, почему именно Ислам пестует этот феномен.
Это сугубо религиозное явление или партизаны, на пример, по современным понятиям тоже были террористами?
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Диман » 26 ноя 2015, 09:34

Суровый грешник писал(а):За что Господь бичует Россию?


Ну у нас же тоже, мягко говоря, не все праведники что бы не расслаблялись в общем :)
"Наказание Божие не есть наказание в том смысле, как мы это обычно понимаем. Наказание Божие есть «наказание» врача уколами и горькими таблетками больного".
И опять же другие страны получаю этой пилюли еще побольше нашего!
Диман
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК


Профиль

Сообщения: 40

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 11 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Дмитрий
 

       


За это сообщение пользователю Диман "Спасибо" сказали: Ермоленко Анна

Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Кот Бегемот » 26 ноя 2015, 10:42

Кто-то намеренно троллит аудиторию! Только недалёкий человек может целую религию называть бичом Божьим. Называть боевиков исламистами, это все-равно, что называть Свидетелей Иеговы и прочих сектантов христианами. Среди тех, то называют себя православными тоже отморозков достаточно.
От рук последних в России значительно больше людей погибло, чем от рук так называемых исламистов.
...и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Кот Бегемот
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 465

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 69 раз в 53 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 3
За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Ан_дрей » 27 ноя 2015, 11:57

26 ноя 2015, 09:42, Кот Бегемот писал(а): Кто-то намеренно троллит аудиторию! Только недалёкий человек может целую религию называть бичом Божьим.

Всё было бы так, если смотреть только на сегодняшний момент и только на игил. Но поднимите глаза на уровень истории, когда сталкивались войска на причине веры, сталкивались на уничтожение.
А теперь ослабьте пожалуйста градус и поймите, что бич редко является орудием убийства. Это по-сути инструмент воздействия, понуждения к чему-либо. Своё отношение к этому я высказал уже на первой странице темы.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Ермоленко Анна

Re: Ислам как бич Божий

Сообщение Esya » 27 ноя 2015, 19:22

Сегодня, 10:57, Ан_дрей писал(а): поднимите глаза на уровень истории, когда сталкивались войска на причине веры

Так было и так есть и так будет.
В жизни всегда есть место для радости
Esya
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 9 раз в 9 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Вернуться в Православная миссия в мире

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7