Рейтинг@Mail.ru
О православной миссии в РФ • Православная миссия в России

О православной миссии в РФ


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: О православной миссии в РФ

Сообщение o.Siluan » 08 янв 2012, 14:51

Arian писал(а):в храмах дежурных катехизаторов

Вот это для меня новость, я таких тоже не видел. Хотя в принципе, например в храмах расположенных при учебных заведениях, скажем как у нас в Свято Духовом монастыре это имеет место быть. Да такие есть. Люди с высшим образованием, очень квалифицированные специалисты.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение A®ian » 08 янв 2012, 19:57

Друзья, сейчас по всем епархиям РПЦ начинают вводить должности катехизаторов при храмах. Я переписываюсь со многими людьми, которые мне об этом рассказывают. В Хабаровске и Владивостоке открыты курсы катехизаторов. В Храме Христа Спасителя с недавнего времени постоянно дежурят два катехизатора. Только в нашей епархии это дело ещё не поставлено на поток, но в Храмя Святого равноапостольного князя Владимира есть дежурный священник, который в течение всего дня находится в храме и отвечает на вопросы прихожан и захожан. Это тоже ведь хорошо.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение ЖизнЯ » 24 янв 2012, 15:03

Arian писал(а): в Храмя Святого равноапостольного князя Владимира есть дежурный священник, который в течение всего дня находится в храме и отвечает на вопросы прихожан и захожан. Это тоже ведь хорошо.
это просто замечательно :1: жаль в нашем храме такого нет :(
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение Алексей.С. » 24 янв 2012, 20:15

Предлагаю Вам письмо президенту Медведеву, написанное мной после речи Патриарха Кирила во время празднования Рождества Христова в 2009 году. Это и есть на мой взгляд миссия православного человека в этом мире, нести людям Благую весть кто как может, на своём месте. А привела меня к этим размышлениям Православная Церковь, со всеми внутренними плюсами и минусами присущими каждому грешному человеку! В Церкви мы спасаемся, каемся, очищаемся и к Вечной жизни приготовляемся. Слава Богу!



Развернуть МОЁ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ Д.А. МЕДВЕДЕВУ, и ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА.
Алексей.С.
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 3

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение Алексей » 25 янв 2012, 02:47

Hellscreamer, не морочьте голову людям. Я читал многие труды г-на Богова и они не выдерживают серьёзной критики. Ему пора получать Нобелевскую премию, а он переводами занимается))). Собственно и звезда Богородицы (Ваш аватар) совсем из другой оперы. Есть такое выражение: галопом по европам. Учите историю государства своего!
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение KOleg » 29 окт 2012, 01:15

Алексей писал(а):Hellscreamer, не морочьте голову людям.

Hellscreamer был на форуме один день с 6 на 7 января с.г. и сгинул, оставив нам 6 постов.

Лучше расскажите, что там с упоминающимися выше катехизаторами при храмах. Откуда они? Кто они? И где они?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение Клон » 29 окт 2012, 01:28

KOleg писал(а):Лучше расскажите, что там с упоминающимися выше катехизаторами при храмах. Откуда они? Кто они? И где они?

У нас полно учебных заведений по стране, духовных школ. Готовят вот таких катехизаторов. Но! Мало кто трудиться на этой ниве по причине того, что людям нужно за их труд платить. А у нас всегда не охотно оплачивают такой труд. За одну "во Славу Божию" семью не прокормить. Вот и рассасываются наши потенциальные катехизаторы кто куда, где платят больше. И их понять можно. Это как раз тема административного управления в Церкви. Ну а пока мы "считаем свои батоны", западные катехизаторы и теперь уже и исламские, хорошо обученные впаривают в мозг наших соотечественников свою тему. Я вот например видел и общался с представителями школы Ватикана. Умные ребята.
Лови букву.
Клон
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 319

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 30 раз в 22 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение Алексей » 29 окт 2012, 15:54

KOLeg, я Вам кашу ... помешал и жрать заставил? Брюзжите мне вослед хуже старой сварливой бабы))).
 A  АДМИНИСТРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ.

Уважаемый Алексей, участник нашего форума, за грубое и не уважительное высказывание на площадке форума выноситься вам предупреждение согласно правилам форума. Прошу вас, впредь относитесь терпимее к мнениям и темам форумчан. Надеюсь, что мы достигнем взаимопонимания.
И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего...».
Ф.М. Достоевский. «Преступление и наказание»
Алексей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 555

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 110 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: О православной миссии в РФ

Сообщение KOleg » 31 окт 2012, 22:11

Алексей писал(а):я Вам кашу ... помешал и жрать заставил?

Нет, это был не я.

Клон писал(а):У нас полно учебных заведений по стране, духовных школ. Готовят вот таких катехизаторов. Но! Мало кто трудиться на этой ниве по причине того, что людям нужно за их труд платить. А у нас всегда не охотно оплачивают такой труд. За одну "во Славу Божию" семью не прокормить. Вот и рассасываются наши потенциальные катехизаторы кто куда, где платят больше. И их понять можно. Это как раз тема административного управления в Церкви. Ну а пока мы "считаем свои батоны", западные катехизаторы и теперь уже и исламские, хорошо обученные впаривают в мозг наших соотечественников свою тему.


Точно-точно. И не сосчитать скольько раз ко мне подходили всякого рода сектанты и приглашали на свои мероприятия. Но чтоб приглашали в православный храм - такого не припомню.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


«Скамейка в Липках»

Сообщение Александр Сергеевич » 16 ноя 2012, 20:27

«Скамейка в Липках»

интересный миссионерский проект - http://www.pravoslavie.ru/smi/57451.htm
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4