Рейтинг@Mail.ru
Молодёжное миссионерство • Православная миссия в России

Молодёжное миссионерство


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Молодёжное миссионерство

Сообщение A®ian » 22 июл 2013, 11:07

Наш форум по возрастному составу участников можно отнести к молодёжному, а потому хочу поговорить о молодёжном миссионерстве. Ведь не секрет, что молодые люди зачастую не хотят прислушиваться к мнению старшего поколения. Мнение сверстников они принимают значительно благосклоннее.
Каким должен быть молодой миссионер, чтобы к нему прислушались? Какой образ жизни ему надо вести, чтобы не быть исторгнутым из компании невоцерковлённых сверстников и успешно заниматься миссионерством?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение Александр Сергеевич » 22 июл 2013, 21:07

Ариан писал(а):Каким должен быть молодой миссионер, чтобы к нему прислушались? Какой образ жизни ему надо вести, чтобы не быть исторгнутым из компании невоцерковлённых сверстников и успешно заниматься миссионерством?

не должен быть православнутым(хоть мне очень не нравится это слово).

думаю прежде всего он должен не быть назойливым - не старатся что то навязать или учить поучать но скорее заинтерисовать(своим позитивом, отношением к окружающим к жизни к обстоятельствам, может какимито интересными расказами из жизни) чтобы его сами спрашивали и интерисовались. те своим примером нести...
это относительно в кругу своего общения(работа друзья соседи)

миссионерство на улице от этого всеже отличается и думаю это отдельная тема?
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение KOleg » 23 июл 2013, 01:54

Успешным. Не обязательно во всем, но все же личный пример, показывающий, что можно жить по православным канонам и быть успешным - это важно. И особенно среди молодежи.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение Оля » 23 июл 2013, 04:45

То, что ниже к молодежному миссионерству относится крайне посредственно, но я не знаю куда лучше разместить.

И так.

это мне вот такое вот письмо попало от Анна Владимировна Здор. Проголосовать надо до 25 июля

Добрый день, уважаемые коллеги!
Очередной накат на теологию. На этот раз всё куда серьезнее, чем сбор подписей на "Демократоре".
Суть дела описана здесь:

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2013/ ... _v_rossii/

Если Вам не всё равно, пожалуйста, проголосуйте по приводимой ниже ссылке и разошлите этот адрес неравнодушным людям:


https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... B5%D0%B9-2

С уважением,
А.В.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение Александр Сергеевич » 24 июл 2013, 18:54

интересная притча в тему -
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение Walker34 » 24 июл 2013, 19:01

Александр Сергеевич писал(а):Не поучать других тебе надо, а своим примером привить у людей желание плавать


Золотые слова! Вот и я так же молодёжь к турнику приучаю... :-)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич

Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение ЖизнЯ » 25 июл 2013, 00:19

Когда я была в 3кл,училась в 103школе.К нам на занятие стали приходить группы молодых людей рассказывая о Боге.Чуть позже мы (дети)узнали что это баптисты и родители взбунтовались и им запретили приходить в школу.Но когда они приходили к нам в класс все ученики слушали их внимательно и ждали следующей встречи.У них все было построено на доброте ,отношение между собой,отношение к нам к детям.Они рассказывали такие добрые сказки где в главной роли конечно оказывался Бог.Устраивали викторины,и все делали так,что я застенчивый человек с удовольствием принимала участие.На Рождество они принесли каждому подарочек(как сейчас помню это были башмачки сделанные из цветной бумаги наполненные конфетами и печеньками,потом уже пустой башмак у меня долго стоял на окне).Устраивали кинозал( в темном классе биологии ,по четвергам).Фильмы были художественные религиозного содержания.И по максимуму дети старались попасть в этот класс.Помнится они даже пригласили к себе домой всех желающих.И желающих было много.У себя дома они встретили нас тоже очень радушно.Мы сидели за столом делали различного рода поделки ,слушали расказы.В конце пили чай с пирогом.Вобщем атмосфера была дружеской и доброжелательной.В общем все было адаптированно на наш возраст.Когда они пришли с нами попращаться,сказав что родители против их посещений,то очень многие огорчились.
Честно говоря я не знаю откуда они появились в нашей школе,кто им дал добро посещать ее...но воспоминания остались самые светлые и приятные.Хотя прошло уже очень много лет.
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение Олюшка » 25 июл 2013, 09:15

ЖизнЯ,  кажется частично они были из Германии,плюс местные баптисты(а может и католики).
Олюшка
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 793

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено: 119 раз в 91 сообщениях

День Ангела: 24- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ольга
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение o.Siluan » 25 июл 2013, 09:59

ЖизнЯ писал(а):У них все было построено на доброте ,отношение между собой,отношение к нам к детям.Они рассказывали такие добрые сказки где в главной роли конечно оказывался Бог.Устраивали викторины,и все делали так,что я застенчивый человек с удовольствием принимала участие.На Рождество они принесли каждому подарочек(как сейчас помню это были башмачки сделанные из цветной бумаги наполненные конфетами и печеньками,потом уже пустой башмак у меня долго стоял на окне).Устраивали кинозал( в темном классе биологии ,по четвергам).Фильмы были художественные религиозного содержания.И по максимуму дети старались попасть в этот класс.Помнится они даже пригласили к себе домой всех желающих.И желающих было много.У себя дома они встретили нас тоже очень радушно.Мы сидели за столом делали различного рода поделки ,слушали рассказы.В конце пили чай с пирогом. Вобщем атмосфера была дружеской и доброжелательной.В общем все было адаптированно на наш возраст.

Методология их выточена, отполирована, синхронизирована и очень эффективна. По хорошему, нам бы взять их методологию и адаптировать к себе. Это как метод ведение боя, у кого он эффективнее, тот побеждает.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Walker34, ЖизнЯ

Re: Молодёжное миссионерство

Сообщение Walker34 » 25 июл 2013, 10:12

o.Siluan писал(а):По хорошему, нам бы взять их методологию и адаптировать к себе


Слегка опередили :-) Абсолютно правильный посыл: как и в производстве, лучше тот у кого более передовая технология. Правда, есть у меня головная свербелка, что мы, как обычно, пойдём своим особенным путём...
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2