Рейтинг@Mail.ru
Монах на шоу "Голос" • Православная миссия в России

Монах на шоу "Голос"


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение SergVLZ » 21 дек 2015, 15:43

5 минут назад, Настенька писал(а): В финале будет битва между православными со всеми остальными.

:()| Надеюсь, это Вы так шутите.
Далее привожу ссылку, на высказывание некоторых священнослужителей Offtopic: (незнаю как это правильно сделать, просьба к администрации пояснить) вот ссылка: regions.ru/news/2561688/
А вот одно из мнений:
"Участие монаха в телевизионном конкурсе одобрили не все. Так, председатель Собора православной интеллигенции, кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз заявил порталу «Русская народная линия»: «Меня удивило, что на светском мероприятии, не связанное никоем образом со Христом, а которое служит лишь развлечением для праздных гуляк и для щекотания нервов страшными романсами и задушевными песнями, вдруг появляется иеромонах. Он начинает исполнять арию Ленского и его выбирает блатной Лепс… Иеромонах поет обращение к деве, что несвойственно должно быть не только для монаха, но и для простого мирянина… Как можно монаху, посвятившему себя Богу, вырываться обратно в свет, исполнять чувственные романсы, будоражащие страсти, и срывать аплодисменты и говорить о некоем миссионерстве?.. Выступление иеромонаха свидетельствует о страшной секуляризации Церкви… Подобные выступления недопустимы. Эти процессы разрушают Церковь и требуют особого внимания и порицания, как со стороны правящих архиереев, так и со стороны всех членов Церкви. Нужно не только не участвовать в подобных делах, но и требовать совершенно обратного»."
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение A®ian » 21 дек 2015, 20:44

SergVLZ,  Вы тоже так считаете или просто приводите чужое мнение для ознакомления?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение SergVLZ » 21 дек 2015, 22:50

A®ian,  для ознакомления.
Мое же мнение, что это не дело для монаха. Точнее моё отношение к выступлению о.Фотия описывает сказанное протоиереем Александром Ильяшенко:
"Монах - человек, который уходит из мира сознательно. Его задача - внутренне духовное делание. Да, оно очень трудное, но молитвами праведников, которые оставили все, чтобы служить Богу в тишине и одиночестве, мир держится.
Поэтому, мне кажется, отец Фотий принял неправильное решение. Монахи не должны участвовать в таких мирских мероприятиях. Если вспомнить историю монашества, Антоний Великий возвращался из пустыни в мир, чтобы решать важнейшие церковные дела, а не культурные."
Но признаюсь, радует, что "первый канал" позвал монаха, а не какую-нибудь бабу (пардон муа, женщину) бородатую :wink:
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Отец Отцов » 21 дек 2015, 22:52

1 минуту назад, SergVLZ писал(а): то не дело для монаха.

Полностью с вами согласен!
"Все, что видим мы, — видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна. "

Омар Хайям
Отец Отцов
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 73

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: СССР
 
 
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 15 раз в 14 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение A®ian » 21 дек 2015, 23:12

SergVLZ,  т.е. Вы считаете, что лучше знаете суть монашества, чем схиархимандрит Власий, духовник отца Фотия, и митрополит Климент, благословившие о.Фотия на участие в шоу "Голос"?
Почитайте истервью с митрополитом Климентом. Может Ваше мнение изменится. Интервью тут.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 21 дек 2015, 23:14

21 дек 2015, 15:27, Настенька писал(а): В финале будет битва между православными со всеми остальными.

21 дек 2015, 15:43, SergVLZ писал(а): Надеюсь, это Вы так шутите.

Согласен что будет битва, но с пороками нашего общества, с засилием американско-атеистических шоу, уничижающих нашу веру и достоинство русского человека.
SergVLZ,  спасибо, хорошая ссылка, но:

Протоиерей Алексий Кульберг настоятель храма «Большой Златоуст» в Екатеринбурге, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии писал(а): Но я скептик, и думаю, что звучание в этом шоу даже замечательного голоса, и участие в нем прекрасного человека вряд ли изменит систему шоу-бизнеса, которая сформировалась в нашей стране.

А вот я думаю, что может изменить. Если не пробовать, то конечно не изменит. А вот участие монаха и реакция зала, доказывает, что молодёжь оказывается у нас неглупая, может правильно понять и расценить талант данный Богом и для службы Ему, от продажно-лживой системы шоу бизнеса, зарабатывающей обманом на фоне всеобщей деградации культуры, навязанными нам стандартами и подсунутыми фейковыми звёздами.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение SergVLZ » 22 дек 2015, 00:16

47 минут назад, A®ian писал(а): Вы считаете, что лучше знаете суть монашества

Что Вы, конечно так не считаю.
47 минут назад, A®ian писал(а): Почитайте истервью с митрополитом Климентом. Может Ваше мнение изменится

Спаси Господи, хорошее интервью, но мнение не поменялось, ничего не могу с собой грешным поделать :||||||:
45 минут назад, Павел писал(а): А вот я думаю, что может изменить.

Дай то Бог. Главное чтоб до участия в "Танцах на льду" не дошло, или там "Цирка со звездами" . Хотяяя...есть у меня знакомый священник, хороший человек, жизнерадостный, неординарный (впрочем как многие отцы), так вот, как то он расказывал:, "Я,-говорит, как в храм то попал, купола перепутал, в цирк шел, а оно вон как вышло)))......" Во истину, пути Господни неисповедимы ! :)
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю SergVLZ "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Диман » 22 дек 2015, 17:00

А вот я думаю, что может изменить. Если не пробовать, то конечно не изменит. А вот участие монаха и реакция зала, доказывает, что молодёжь оказывается у нас неглупая, может правильно понять и расценить талант данный Богом и для службы Ему, от продажно-лживой системы шоу бизнеса, зарабатывающей обманом на фоне всеобщей деградации культуры, навязанными нам стандартами и подсунутыми фейковыми звёздами.


+100 кто то же должен был начать менять эти стереотипы :wink:

A®ian, да, спасибо! теперь получилось посмотреть видео)
Диман
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК


Профиль

Сообщения: 40

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 11 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Дмитрий
 

       


За это сообщение пользователю Диман "Спасибо" сказали: A®ian, Павел

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 26 дек 2015, 10:58

Слава Богу!
Поздравляю о. Фотия с победой и всех православных тоже кто не сомневался как я в его победе!
:10:
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Slicky » 26 дек 2015, 14:11

Великолепно! :Bravo: Ну, правда, хорошо поет.
Со своей стороны, горячо одобряю идею привлечения священников в телешоу! :good: Жду не дождусь увидеть иеромонахов в танцах на льду, на сцене Comedy Club и в святая святых отечественного телевидения - на проекте "Дом-2"! :>><<:
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


За это сообщение пользователю Slicky "Спасибо" сказали: Ahilla Desnicyn

Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4