Рейтинг@Mail.ru
Монах на шоу "Голос" • Православная миссия в России

Монах на шоу "Голос"


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 20 янв 2016, 14:30

Ан_дрей,  хорошо, приведу ещё раз цитату о. Фотия.
о.Фотий писал(а):.....
Там, где проповедовали музыкой, язычники становились христианами не формально, а всем сердцем,....
....Чтобы возвышенное евангельское слово дошло до души дикаря, ему нужно было приобщиться к культуре, дать душе пережить опыт изящных чувств и воспитанных эмоций, потому что только оттолкнувшись от этой ступени душевного опыта, человек может без искажений принять и правильно усвоить духовные истины Евангелия."

20 янв 2016, 01:33, Ан_дрей писал(а): понять Евангелие могут только завсегдатаи Мариинского оперного театра, а необразованный культурно народ - никогда!

С чем Вы не согласны? Я вот, например согласен, что понять Евангелие без подготовки правильно невозможно. Это как например Лютер, когда он отверг все толкования Евангелия которые были до него, то ему пришлось самому их писать в последствии т.к. люди приходили и спрашивали что означают фразы Иисуса. Но только эти толкования он сам сочинил на основе своего грешного ума и надеюсь трезвого рассудка. И они впринципе не могут быть правильными. С таким же успехом любой человек будет трактовать как ему привидится и что по вашему все варианты нужно признать как правильные? Вот об этом говорит о. Фотий, о том, что к постиганию текстов Библии нужно подходить с каким то багажом знаний и желательно культурно-языко-богословско-филосовско и т.д. О. Фотий говорит слово "Культура" попробуйте определить, что входит в это понятие.
20 янв 2016, 01:33, Ан_дрей писал(а): о. Фотий - лишь технически пропел мелодию. Другие - на итальянском - тоже лишь техника и с большим напряжением. Удивил, но не более.

А вы, простите, что от него хотели, может проповедь? Но формат телепередачи ведь другой-там нужно только петь. За проповедью, духовным советом, благославением и т. п. нужно в другое время и другое место. Только вот скажите Ан_дрей, куда пришел монах? На телешоу будет ответ. Правильно. А телешоу у нас в сегодняшнее время может благочестивое место? Может это не рассадник пороков и погибель для души? Христианин даст ответ, что да, рассадник и погибель. Вот я и говорю, что проповедовать на этом шоу нельзя, но и не надо. Одно появление человека, соблюдающего заповеди Божии , заставит всколыхнуться душу  погрязшего во грехах человека и заставит задуматься над смыслом своего существования. В этом миссионерство отца Фотия как мне кажется.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Ан_дрей » 20 янв 2016, 17:33

20 янв 2016, 13:30, Павел писал(а): что понять Евангелие без подготовки правильно невозможно.


.....Вот постоянно у большинства православных болезнь эта есть - перепутанность со словами "правильно" и "во всей полноте". Просто беда. И ещё - "Балагя весть" и "Православное вероучение". Второе - это конечно миллионы мудростей, а вот первое - нечто СОВЕРШЕННО простое, на что отзывается душа любого человека.

20 янв 2016, 13:30, Павел писал(а): Вот я и говорю, что проповедовать на этом шоу нельзя, но и не надо.

Пожалуй хорошо, что у Апостолов было другое мнение и они шли прямо в стан язычников.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 20 янв 2016, 19:02

Андрей, у отца Фотия мнение такое же как и у Апостолов, и он пошёл прямо в стан язычников-на шоу "Голос". Я же Вам это только что говорил постом выше. Шоу "Голос" как и другие подобные, это своего рода секта где есть предмет поклонения, свои адепты, антураж для проведения ритуалов своим богам. Вот отец Фотий не убоялся и пришел туда и разрушил в сердцах участвующих в сиих мерзостях идол богоборчества и многие поняли что заблуждались и встали на путь истинный, на путь единственно правильный--к Богу.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Ан_дрей » 21 янв 2016, 02:12

.....Вот как... Вышел на сцену и сразу все обратились? Вам самому то не смешно от таких слов? А почему же Москва не наполнилась праведниками и обращенными от того, что по улицам монахи и святые отцы ходят, а страна - от того, что патриарха по телику показали?
.....Наверное апостолы не пели одинаковые с язычниками песенки, а провозгласили Евангелие.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Диман » 21 янв 2016, 10:23

Среди священников есть не мало миссионеров, которые не только по улицам ходят но и к молодежи заблудшей подходят и многих обращают на путь истинный :wink: вот те же байкеры к примеру, "ночные волки" которые, изначально создавались из за границы чтобы пить, курить, ругаться матом, слушать тяжелую музыку и подавать остальным дурной пример, а теперь вот патриоты России наоборот хороший пример показывают)) все благодаря нашим батюшкам {pop>
Диман
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК


Профиль

Сообщения: 40

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 11 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Дмитрий
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 25 янв 2016, 22:40

Дмитрий, согласен с Вами.
21 янв 2016, 02:12, Ан_дрей писал(а): Вышел на сцену и сразу все обратились? Вам самому то не смешно от таких слов?

Ан_дрей,  как то не смешно, но видны "плоды" о.Фотия вот например такие как эти молодые люди, ещё не совсем проглоченные шоубизнесом возможно вернутся на путь истинный.
phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение KOleg » 26 янв 2016, 01:30

20 янв 2016, 20:02, Павел писал(а): Андрей, у отца Фотия мнение такое же как и у Апостолов, и он пошёл прямо в стан язычников-на шоу "Голос". Я же Вам это только что говорил постом выше. Шоу "Голос" как и другие подобные, это своего рода секта где есть предмет поклонения, свои адепты, антураж для проведения ритуалов своим богам. Вот отец Фотий не убоялся и пришел туда и разрушил в сердцах участвующих в сиих мерзостях идол богоборчества и многие поняли что заблуждались и встали на путь истинный, на путь единственно правильный--к Богу.

Фотиний, конечно, молодец. Но есть и побочные эффекты. Я, например, из-за участия Фотиния в "Голосе" умудрился посмотреть пару выпусков этого шоу, которое меня совсем не интересовало, с изумлением услышав, что, оказывается, уже идет 4(!) сезон.
Так что Фотиний не только православие на шоу проповедовал, но и наоборот, рекламировал шоу среди православных.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Павел

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 27 янв 2016, 15:29

KOleg,  может и рекламировал среди православных, но среди тех, которые не смотрят телевизор, ибо те кто смотрят, итак проинформированы навязчивой рекламой. Да и те кто не смотрят телевизор ну не как не будут смотреть шоу целиком в записи т.к. нечего по сути смотреть то, а посмотрят короткий ролик на ютубе с о. Фотием. Ну а уж если посмотрят целиком, то ужаснуться приёмам зомбирования и наличием бесовской символики, что заставит надолго выключить этот ужасный телевизор. Надеюсь не запутал Вас? :)
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение KOleg » 27 янв 2016, 22:39

Нет, не запутали.
Единственное, что не понял - сами Вы телевизор практически смотрите? Или про "зомбирование" и "символику" это теория?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 27 янв 2016, 23:43

KOleg,  телевизор не смотрю с момента начала рождественского поста, а теперь как то уже и не тянет-перетерпел и отпустило. Раньше смотрел каждый день, но по большей части новости и рентв для посмеяться над страшилками про конец света и т.п. Про зомбирование теория т.к. подтверждение этому доказать практически невозможно. Но элементы воздействия на подсознание налицо как говорится. Например в упомянутой программе "Голос" всё подчиняется и настроено на то что бы воздействовать на психику смотрящего её именно по телевизору.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1