Рейтинг@Mail.ru
Монах на шоу "Голос" • Православная миссия в России

Монах на шоу "Голос"


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 27 дек 2015, 11:07

26 дек 2015, 14:11, Slicky писал(а): Жду не дождусь увидеть иеромонахов в танцах на льду, на сцене Comedy Club и в святая святых отечественного телевидения - на проекте "Дом-2"!

Я тоже жду и может дождусь того момента, когда вся страна станет православной и тогда монахи и другие служители Церкви будут на телевидении и только они будут участвовать в телешоу. Но только наполнение программ будет другое, подчёркивающее и воспевающее лучшие качества человека, угодное Богу, а не как счас развращающее душу.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Суровый грешник » 27 дек 2015, 13:55

Павел писал(а):....служители Церкви будут на телевидении и только они будут участвовать в телешоу.....


Паша, я надеюсь ты шутишь, потому что мирская и монашеская жизнь по сути противоположны, ты же это знаешь. :)

Покопался на эту тему и вот обнаружилась ссылочка на фильм о духовном наставнике "нашего победителя". :)
"Прозорливый Старец"
Какая-то мутная "православно - целительная" тема. :wink:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение о. Никифор » 27 дек 2015, 14:15

Спаси Господи о. Фотия за его миссионерский подвиг. Дай Бог ему спасение души и здоровья! Проповедь милосердия, участие и победа православного священника на первом канале имеет глубокий смысл. Слава Богу, что у нас в стране талантливый и православный священник воспринимается большей и подавляющей частью населения положительно. Было очень горько, если это было как на евровидение.
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


За это сообщение пользователю о. Никифор "Спасибо" сказали: Кот Бегемот

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 27 дек 2015, 17:10

Суровый грешник,  Валентин, я говорил не про монахов только, а про вообще служителей церкви, которые сейчас часто появляются на телевидении и жизни. И если по телевизору будут по всем каналам программы типа "Союз" т.е. православные, то я только буду рад так же как и Slicky, он тоже хотел увидеть в программах священников.
Суровый грешник писал(а):мирская и монашеская жизнь по сути противоположны

Получается, что все монахи вообще не должны показываться в мире людей?
Все должны сидеть в пустыне?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Суровый грешник » 27 дек 2015, 17:38

Совершенно верно, хотя показаться можно издалека паломникам, посещающим монастыри. :)

Вот скажите мне, чем "монах" принципиально отличается от благочестивого верующего мирянина, кроме одежды и жены? :||||||:

Offtopic: На мой взгляд все шоу попса + теперь еще и "пропаганда".
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение SergVLZ » 27 дек 2015, 18:12

о. никифор, пожалуйста, объясните мне неразумному в чем миссионерский подвиг о.Фотия. Я увидел, человека, хорошо, отлично поющего (на этом шоу все так или иначе поют хорошо), так же у этого человека есть борода и он в подряснике. Креста наперсного он не надел, может запритили может еще что.... в аналогичном шоу в европе каталическая монахиня, креста не снимала.
Есть конечно у меня вариант, что теперь в монастырь где подвязается о.Фотий, будут приезжать поклонники (таланта) о.Фотия и дай то Бог, уезжать будут поклонниками Святой Троицы (если до этого ими не являлись). Вот тогда можно будет говорить о миссионерском подвиге.
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 27 дек 2015, 18:57

27 дек 2015, 17:38, Суровый грешник писал(а): чем "монах" принципиально отличается от благочестивого верующего мирянина

Ну дак это Вы должны отвечать, ведь Вы "загоняете" их в пустыню.
SergVLZ писал(а):в чем миссионерский подвиг о.Фотия.

Вот стоило появиться священнослужителю на телепрограмме и мы начинаем уже "ломать копья". Вот именно это, как мне кажется, и является миссионерским "ходом". Многих людей это появление священника на шоу повергло в струпор-ведь они совсем забыли о том что есть на свете такие люди, которые славят Бога, служат Ему. Что кроме каждодневных поеданий чипсов перед телевизором существует ДРУГАЯ жизнь, наполненная Светом и Любовью. Ну например сижу я перед зомбоящиком с пивасиком и копчёной селёдкой и вижу прекрасного человека, который не проповедует, а просто поёт и хорошо поёт. У меня в пустой голове возникает мысль : "А кто это?" Я с трудом вспоминаю что такое монашество, потом встаю, выбрасываю пиво в мусорку и иду читать Лествицу и становлюсь человеком.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Суровый грешник » 27 дек 2015, 20:59

27 дек 2015, 18:57, Павел писал(а): .....в пустой голове возникает мысль : "А кто это?" Я с трудом вспоминаю что такое монашество, потом встаю, выбрасываю пиво в мусорку и иду читать Лествицу...


Меня прямо на слезу умиления прошибает от кристальной ясности и искренности Ваших благочестивых фантазий. :)
Особенно про ".. пиво в мусорку..." понравилось. :()|

Однако я бы наоборот к нему чипсов купил, ибо все только начинается.
А "ломать копья" мы начинаем сразу как только проявляется разность наших взглядов на происходящее.
Хотя мы же в одной Церкви и наши мысли не должны сильно отличаться. :D

Offtopic: Я их загоняю не в пустыню, а в монастырь молиться, чтобы песни перед публикой не горланили. :wink:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Суровый грешник "Спасибо" сказали: SergVLZ

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение SergVLZ » 27 дек 2015, 21:41

31 минуту назад, Суровый грешник писал(а): А "ломать копья" мы начинаем сразу как только проявляется разность наших взглядов на происходящее.

Точно. Вот думаю о.Фотий идя на "Голос", имел скорее всего желание соеденить, сплотить, а получается как то наоборот.
Сегодня, 17:57, Павел писал(а): с трудом вспоминаю что такое монашество

Нууу.... по больше выступлений монашествующих на подобных "шоу" и да, уже трудно будет понять, вспомнить что же это такое и в чем предназночение.
SergVLZ
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 97

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 54 раз в 33 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение о. Никифор » 27 дек 2015, 22:08

27 дек 2015, 17:12, SergVLZ писал(а): пожалуйста, объясните мне неразумному в чем миссионерский подвиг о.Фотия.

Боюсь, что не смогу. По причине того, что знаю жизнь церковную изнутри. Насчет Вашего знания этой жизни изнутри не уверен. Мне всегда казалось странным, что себе мы готовы простить или оправдать все грехи, а вот наших недругов прощать от сердца, по-настоящему не хотим. Мы натягиваем со всей своей силой ореол или образ каким должен быть священник и монах, чиновник, полицейский, президент, но для себя эти маски не примеряем. Взятый нами образ монаха как правило составлен из святоотеческой литературы IV-VII-XII веков, но сейчас другие реалии, другие люди. Семьдесят лет разрыва духовных связей, нет доброго наставничества в монастырях...
Мы не можем или не хотим понимать того, что уже никогда нам не будет дана та сила и благодать, которая в избытки наполняла сердца первых христиан и монахов. Если обратиться к святым отцам нашего времени, то станет очевидным, что я говорю правду. Вот, что пишет об этом святитель Игнатий (Брянчанинов):"...Некогда святые отцы Египетского Скита пророчески беседовали о последнем роде. «Что сделали мы?» — говорили они. Один из них, великий авва Исхирион, отвечал: «Мы исполнили заповеди Божии». Спросили его: «Что сделают те, которые будут после нас?» «Они, — сказал авва, — примут (будут исполнять) делание вполовину против нас». Еще спросили его: «А что сделают те, которые будут после них?» Авва Исхирион отвечал: «Они отнюдь не будут иметь монашеского делания, но им попустятся скорби, и те из них, которые устоят, будут выше нас и отцов наших»(См.http://azbyka.ru/otechnik/) Вот и его комментарий : "Святые отцы, иноки первых времен христианства, совершенные христиане, исполненные Святого Духа, имели откровения свыше о монашестве последнего времени и произнесли о нем пророчество, сбывающееся пред очами нашими. Все предречения отцов схожи между собою и возвещают, что монашество последних времен будет проводить жительство весьма слабое, что ему не будет предоставлено ни тех душевных и телесных сил, ни того обилия благодатных даров, какие были предоставлены первым монахам, что самое спасение будет для него весьма затруднительным"
о. Никифор
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 350

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено: 256 раз в 143 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: о. никифор
 

       


За это сообщение пользователю о. Никифор "Спасибо" сказали: o.Siluan, SergVLZ, Кот Бегемот, Павел

Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3