Рейтинг@Mail.ru
Монах на шоу "Голос" • Православная миссия в России

Монах на шоу "Голос"


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение A®ian » 29 дек 2015, 12:23

Явление отца Фотия в пространстве «Голоса» сделало для Матери Церкви и просвещения душ человеческих больше, чем годичные труды наших миссионеров, вместе взятых...

А главное — в том, что его заметили, полюбили и подняли на щит триумфатора миллионы, есть невольное свидетельство «живой души» народа, который никогда не отречется от своих духовных корней, какие бы тонны лжи и грязи ни изливались на него из кратеров медийной индустрии...

Р.S. Признаюсь, не слыша отца Фотия, я выразил настороженно-сдержанное суждение о его инициативе, но познакомившись с самими выступлениями, хотел бы по-братски сейчас обнять этого скромного монастырского труженика и от всей души поздравить его с победой, одержанной с именем Божиим на устах...

Протоиерей АРТЕМИЙ ВЛАДИМИРОВ
https://vk.com/id44562772?w=wall44562772_77267
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Галина Владимировна » 29 дек 2015, 17:34

Вчера, 22:49, Пламень писал(а): я все ждала, когда о.Фотий поблагодарит Бога за то, что Он даровал ему победу

Закружилась у иеромонаха голова от счастья.
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение A®ian » 29 дек 2015, 18:14

Вчера, 22:49, Пламень писал(а): я все ждала, когда о.Фотий поблагодарит Бога за то

Ни к чему это. В келье за молитвой, думаю, поблагодарил.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 29 дек 2015, 23:18

Если у кого нибудь ещё остались недоброжелательные мысли по отношению к делам о.Фотия, то предлагаю подписаться на его канал в Ютьюбе.
phpBB [video]
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 01 янв 2016, 02:02

о.Фотий писал(а):Сердечно благодарю Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за поздравление с победой в вокальном проекте "Голос" на Первом канале! Мне, недостойному и грешному, было очень приятно услышать слова поощрения и наставления от Первоиерарха нашей Церкви. Считаю это большой честью, посему нижайше кланяюсь и испрашиваю Его святительского благословения на дальнейшие труды во славу Церкви и Отечества. Буду не забывать также и о том, что монашеский образ жизни сам по себе является примером служения и преданности Богу, и люди, взирая на этот подвиг, желают прикосновения, приобщения к высокой духовной жизни, нравственным идеалам и культурным ценностям. В этом хочется помочь нашему народу и я буду стараться не посрамить достоинство Церкви, моих духовных руководителей и свой человеческий и священнический образ.

"Первые христианские миссионеры Латинской Америки изобрели оригинальный и весьма эффективный способ проповеди. Когда монах-миссионер приходил в какую-нибудь индейскую деревушку, где никогда не звучало Слово Божие, он не воздевал руки в экстазе, не осенял крестом испуганных язычников и не кропил повсюду святой водой, изгоняя бесов. То, что он делал, было очень необычно: монах садился на камешек, доставал флейту или скрипку и безо всяких слов просто начинал играть.

Там, где проповедовали музыкой, язычники становились христианами не формально, а всем сердцем, они действительно меняли жизнь и пламенели верой. И дело было не в том, что музыка делала привлекательней фигуру миссионера или вносила какой-то развлекательный элемент в проповедь. Дело в другом. Чтобы возвышенное евангельское слово дошло до души дикаря, ему нужно было приобщиться к культуре, дать душе пережить опыт изящных чувств и воспитанных эмоций, потому что только оттолкнувшись от этой ступени душевного опыта, человек может без искажений принять и правильно усвоить духовные истины Евангелия."

Присоединяюсь к словам о. Фотия и желаю ему помощи Божией на этом пути.Изображение
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Agatochka, A®ian, Фантом

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Evvula » 01 янв 2016, 14:42

Моя соседка в церковь ходит крайне редко: стесняется своего невежества. А выступление батюшки ее привело в восторг. Думаю, авторитет православной церкви в ее глазах от этого возрос. :)
Evvula
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 62

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 23 раз в 14 сообщениях

День Ангела: 3- 6- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

       


За это сообщение пользователю Evvula "Спасибо" сказали: A®ian, Павел

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 01 янв 2016, 14:48

Елена, согласен с Вами. Вот про подобные ситуации я и говорю. В этом и есть миссионерство.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Ан_дрей » 19 янв 2016, 17:20

Павел писал(а):
о.Фотий писал(а):.....
Там, где проповедовали музыкой, язычники становились христианами не формально, а всем сердцем,....
....Чтобы возвышенное евангельское слово дошло до души дикаря, ему нужно было приобщиться к культуре, дать душе пережить опыт изящных чувств и воспитанных эмоций, потому что только оттолкнувшись от этой ступени душевного опыта, человек может без искажений принять и правильно усвоить духовные истины Евангелия."


....Когда я начинаю говорить, я всегда понимаю, что могу сморозить чушь и стараюсь этого не делать. Иногда получается. О приведенном фрагменте этого не скажешь. Это глупая отмазка. Я сравниваю два выступления о. Фотия и католической монахини. Оба выступали открыто позиционируя себя посвященными членами христианской церкви. Оба этим фактом вызвали бурную реакцию зала и телезрителей. На этом факте был выстроен особый интерес слушателей к ним.
....В этом случае реакция может быть двух видов:
1 - Глядите!!!!!!!!!!!! и среди церковных может быть талант, похожий на певца из оперы!!!!!!!!!!! Кллаааасссс! УУУУ! Не мог себе представить!!!!!!! Такое и в церкви!!!!!!!!!! У него наверное хорошее музыкальное образование, да и Лепс над ним поработал. Молодец Лепс!!! Не зря я ходил на твой концерт "Гангстер №1". А в этой церкви можно заблудиться как в каменном лабиринте, оставшись в одиночестве. Спасибо, спец предупредил. Классно!!! предупредил.

2 - Глядите!!!!!!!!!!!! Она такая же как мы!!! Значит церковь на самом то деле не подавляет личность, свободу!!!! Как она радостна, её не закрепощает крест на груди и, судя по смыслу песен - крест в сердце!! Значит я могу не бояться веры. Это круто!!!! Ведь она радостна и Бог ей помогает. Ведь она Его благодарит и!!!!!! со сцены читает Отче наш, Сущий на небесах.... Может Бог действительно есть?!!!!!!! Может Его стоит поискать в этой церкви?
.....Можно ли первый случай назвать миссией, к тому же удачной? Гораздо больше пользы она бы принесла, если бы был урок как кричать по павлиньи! - всё-же живой человек и симпатичный, такой мне нравится. Я сразу о. Василиска вспомнил. Его я люблю. Он миссию осуществляет, показывая красоту мира но не для того, чтобы только удивить, а чтобы рассказать о его Создателе.
.....Как вы поняли, я не против участия в шоу, но этот случай расцениваю как полнейший христианский провал. Если о. Фотий осознает это, то сможет исправить хоть что-то диском и выступлениями в концертном туре. И тут Бог ему в помощь!
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Павел » 19 янв 2016, 23:02

Ан_дрей,  я сейчас Вас буду критиковать.
Что в словах отца Фотия, приведённых Вами, чушь? Вы изучали миссионерский опыт в Латинской Америке? Или имеете свой?
Простите, но в Вашем "сравнении" близкой к Вам по вере монахини и православного монаха, сквозит предвзятость. Может быть Вы хотели добиться того, что бы мы, православные, стали, всячески выгораживая "своего" монаха, искать плохое в католической сестре Кристине? Восклицания и ирония в адрес православия в лице о. Фотия ну никак не вяжутся с Вашим христианским позиционированием себя. Действительная любовь к ближнему в Ваших словах к сожалению отсутствует. За то очень много осуждения и гордости.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали: Галина Владимировна

Re: Монах на шоу "Голос"

Сообщение Ан_дрей » 20 янв 2016, 01:33

19 янв 2016, 22:02, Павел писал(а): Ан_дрей,  я сейчас Вас буду критиковать.

:good: Вы моя стража и мой спаситель. Я искренне благодарен за честность, но иногда искренне расстраиваюсь тем, что не умею писать понятно вам и многим другим. Извините. Я стараюсь.

.....То, что я глубоко не принимаю в словах о.Фотия я выделил красным шрифтом, когда их копировал. Прочитайте только красное и поймете в чём ложность утверждения, будто понять Евангелие могут только завсегдатаи Мариинского оперного театра, а необразованный культурно народ - никогда!

.....теперь о двух случаях. Говорю о внешней форме: Эти миссионеры на флейте или скрипке вряд ли играли Вагнера или продвинутые вариации Паганини, а нечто простое, слышимое нетренированным ухом. ПРостое и искреннее. Как настоящие рыбаки, которые подбирают наживку, соответствующую рыбе, что ловят. В первом случае мы имеем Паганини и Вагнера. Во втором - простые искренние, на понятном языке истории.
......Говорю о миссионерской сути. Вот проповедь Пугачевой http://my.mail.ru/mail/2002_09_10/video ... ideoplayer это поэма, хоть и не христианская, но человечески чувственная, трогающая. , а о. Фотий - лишь технически пропел мелодию. Другие - на итальянском - тоже лишь техника и с большим напряжением. Удивил, но не более. А финальная песня о том, что он заблудился в каменном лабиринте и остался один. Ну как это можно допустить петь то ли Богу, то ли Церкви, то ли Лепсу: Я заблудился в тебе. Крутое миссионерство.
.....А в Италии на церемонии награждения открытая монахиня с крестом на груди и в сердце благодарила Бога и прочитала молитву Отче наш.
.... И где предвзятость?


И ради справедливости надо отметить, что я всё же о. Фотия похвалил за его веселое изображение павлина. Правда не на шоу. А было бы классно.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2