Рейтинг@Mail.ru
Милосердие • Православная миссия в России

Милосердие


Цель возрождения России в правильном понимании сути Православной веры.
Говорим о методах и формах современного миссионерского служения мирян и представителей духовенства.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Милосердие

Сообщение Галина Владимировна » 26 янв 2018, 13:35

Спасая бездомного, погиб пресс-секретарь службы «Милосердие» Георгий Великанов.

" Пресс-секретарь православной службы помощи «Милосердие», алтарник и певчий храма Всемилостивого Спаса в Митине, историк и катехизатор Георгий Великанов погиб, спасая бездомного от поезда на железнодорожных путях.
По словам игумена Силуана (Туманова), Георгий Великанов вытащил бездомного мужчину, который упал с платформы «Красногорская», а сам попал под скоростной поезд, сообщает портал «Православие и мир».

Георгий Великанов окончил Богословский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Был миссионером-катехизатором, певчим и алтарником московского храма Всемилостивого Спаса в Митине, автор статей по богословской тематике. Также он работал в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

«А еще знаете, что я тут понял?… Что Господь принимает любую нашу жертву. Для Него очень, очень драгоценно каждое движение нашего сердца к Нему, каждый акт любви и отдачи, каждый поступок, мысль или слово, в котором проявилась любовь. Для Него это подарок… И не важно, много мы подарим или мало и насколько красивая будет упаковка. Пусть кажется, что просто улыбнуться человеку – это малость, а на самом деле в этом ВСЕ. И Господь не спрашивает с нас – отдавать столько же, сколько отдают святые или те, на чей пример мы опираемся и кому хотели бы (но не можем) подражать. Он смотрит на потенциал каждой души, на ее возможности и силы», – делился своими размышлениями Георгий Великанов в 2012 году на своей странице в «Facebook».
Изображение
Галина Владимировна
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 335

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено: 122 раз в 87 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Галина
 

Медали: 3
За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Галина Владимировна "Спасибо" сказали: Чеширский Кот

Re: Милосердие

Сообщение Ан_дрей » 27 янв 2018, 00:56

Галина Владимировна,  
Вздрогнуло сердце, разум задал себе вопрос - а ты такой же, настоящий?...
Вечная память.
Надо выучить его имя.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Милосердие

Сообщение Крикус » 10 фев 2018, 01:10

Не знакома с ним, но десятки ниточек связи. Упокой, Господи, раба Твоего Георгия.
Крикус
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 5

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена Захарова
Страница ВКонтакте: https://vk.com/krikunovich
 

       


Вернуться в Православная миссия в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7