Рейтинг@Mail.ru
За биометрические документы-лазерный чип на лоб • Общественные события

За биометрические документы-лазерный чип на лоб


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: За биометрические документы-лазерный чип на лоб

Сообщение Agatochka » 24 янв 2019, 14:36

Ведь что плохого в цифрах? Благодаря цифрам у нас есть порядок. Благодаря ИНН группируется вся информация по физическому лицу для эффективной работы, по страховому номеру ПФР также наглядна вся информация, ведь у нас много людей с одинаковыми именем (именем, фамилией и отчеством) и благодаря таковым номерам исключается путаница. Всего то навсего. Домам присвоены номера, чтобы нам было легче искать адрес, запоминать.
И, если правительство намерено полностью перейти на цифровизацию то это только для наведения порядка. А у нас сразу начинают антихристом называть отдельных личностей правительства, что бред. Вот, статья Грефа, где он высказывает объективное мнение, разумное: https://www.finversia.ru/news/markets/g ... siei-51746
Ведь такие меры выявят и пресекут преступные спонсирования терроризма и т.д. - что сделает мир безопаснее. А те, кто распускает сплетни о вреде цифровизации - это те, кто боится обличения и перекрытия этих всех преступных/противозаконных движений. Вот и все.
Люди, читайте Священное Писание по одной главе в день каждый день!

У нас бардак любит только антихрист, и поэтому он распускает оные сплетни. Потому что если есть порядок, значит нет возможности осуществлению вредоносных планов антихриста. А цифровизация - это порядок. Что побудит людей жить по совести, раз они сами себя заставить да не могут.
Наше правительство рулит! Правда я смысла да не вижу в биометрии и чипах и против них. Может, со временем пойму. Но вряд ли я буду сторонником чипов, и, возможно, биометрии. На все воля Божия.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: За биометрические документы-лазерный чип на лоб

Сообщение KOleg » 25 янв 2019, 02:37

24 янв 2019, 15:16, Agatochka писал(а): Смысл этой биометрии, если и ее может обмануть тот, кому это нужно.

То-то и оно. Главная цель всяких преступников - деньги. Похитили у Вас, к примеру, паспорт и банковскую карту, чтобы снять со счета деньги или оформить кредит на Ваше имя через подставного человека.
Но Вы звоните в банк, блокируете карту и оформляете новую. Идете в полицию, пишите заявление и Вам выдают новый паспорт, признав старый недействительным.
А что Вы будете делать, если преступникам удастся похитить Ваш биометрический образ?
Расстояние между зрачками себе менять? Или форму черепа?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: За биометрические документы-лазерный чип на лоб

Сообщение Agatochka » 25 янв 2019, 09:51

Биометрия, видимо собирается для какого-нибудь изучения и совершенствованию робтов для истребления человечества?
С другой стороны, понятно, что пластик загрязняет нашу планету, в смысле пластиковые карты. Но, можно же и без них обойтись...сейчас в телефонах вся информация и все операции осуществляются. Зачем биометрия то? Это все делается для открытия черной двери, видео о которой есть на форуме? А разблокировка телефонов посредством отпечатка пальца..это из той же оперы? И эти отпечатки уже есть в биометрической базе?А дети, ведь, охотно это применяют...
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: За биометрические документы-лазерный чип на лоб

Сообщение Павел » 28 янв 2019, 22:16

25 янв 2019, 02:37, KOleg писал(а): А что Вы будете делать, если преступникам удастся похитить Ваш биометрический образ?
Расстояние между зрачками себе менять? Или форму черепа?

То же что и сейчас при утере паспорта и банковских карточек, а именно пишем заявление и доказываем своё местоположение на момент преступления, которое вместо вас совершили преступники с помощью вашего образа. Всё просто.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: За биометрические документы-лазерный чип на лоб

Сообщение KOleg » 30 янв 2019, 04:27

28 янв 2019, 23:16, Павел писал(а): доказываем своё местоположение на момент преступления

Доказали! И что? На завтра-послезавтра Ваш образ снова используют в преступных целях, а потом еще раз... и еще...
Вам просто регулярно ходить в суд и доказать своё местоположение? Прекрасно!
Добро пожаловать в мир высоких технологий Сбербанка!
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: За биометрические документы-лазерный чип на лоб

Сообщение KOleg » 30 янв 2019, 04:43

Кстати, вот Подробная информация об условиях и принципах обработки персональных данных Сбербанком на его собственном сайте.
Банк готов собирать любые сведения о человеке, в т.ч
его политические взгляды, религиозные или философские убеждения, состояние здоровья, биометрические данные.

Собирать, практически, как угодно
получении ... персональных данных от третьих лиц на законных основаниях

Обрабатывать, когда банку захочется, например, если
обработка необходима для выполнения юридических обязательств Банка
или
в целях исполнения договора

И передавать их кому угодно, например
Внешним контрагентам
.
А кто у нас не внешний контрагент Сбербанка?
Я - контрагент: у меня есть банковская карта от Сбербанка.

Разве такой подход безопасен?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1