Рейтинг@Mail.ru
Цитируешь Конституцию? В тюрьму! • Общественные события

Цитируешь Конституцию? В тюрьму!


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение KOleg » 03 фев 2013, 23:03

[b]А не врет ли РБК?[/i]
На фотографии (по ссылке Ариана) плакат висит, несмотря на якобы противодействие местных властей.
А в интернет-газете Znak.com, журналисты которой, вроде-бы и проводили акцию (интересно, откуда финансы на неё), я не нашел ни слова об этой истории, хотя издание настроено весьма оппозиционно.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение Walker34 » 03 фев 2013, 23:15

KOleg писал(а):А не врет ли РБК?


А внимательно ли Вы прочитали статью на РБК?! В который раз я уже прошу Вас не только смотреть, но и видеть, в частности то, на что именно сослалось агентство. В данном случае это была страница на Facebook.

Специально для Вас заметка самой Аксаны Пановой:
Развернуть
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение KOleg » 04 фев 2013, 00:03

Извиняюсь, Walker34.
Конечно, РБК имеет право ссылаться на любую муть опубликованную в интернете.

Исправляюсь:
А не врет ли Аксана Панова?

Что за редактор такой, что даже не нашел в своей газете места для освещения акции, проводимой этой же газетой? Да и на своей странице она всё больше намекает... А якобы запрещенные плакаты всё же висят, и это видно на фото в РБК.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение ARNO » 04 фев 2013, 05:01

Вообще странная ситуация. Больше похоже на провокацию. Билборды - это серьезные фин.затраты. И платить за размещение цитат из конституции видимо кому-то очень было нужно...в статье ни слова о конкретных действиях властей, нет конкретных ссылок на постановления администрации, лишь аморфные предположения о возможности выдвижения обвинений. Думаю главная причина в том, что госпожа А. Панова стала фигуранткой уголовного дела, ей инкриминируют сразу четыре эпизода, в том числе мошенничество и вымогательство. А это все очень похоже на начало работы по подготовке очередного "узника совести".
Граждане, учитесь читать между строк и старайтесь думать, прежде чем подхватывать подобные статьи
ARNO
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 266

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 39 раз в 31 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Арнольд
Skype: arnoldigs
 

Медали: 1
Приз "Выбор Форума" (1)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение Walker34 » 04 фев 2013, 06:54

ARNO писал(а):Граждане, учитесь читать между строк и старайтесь думать, прежде чем подхватывать подобные статьи


Ну давайте абстрагируемся от теории мирового заговора и длинной руки госдепа. Мне вот лично по-барабану цели и средства - мне нравится сама реализация светлой идеи познакомить ответственных лиц определённых ведомств с Конституцией, которую я, повторюсь, к стыду своему и не знаю вовсе.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение KOleg » 04 фев 2013, 23:22

ARNO писал(а):все очень похоже на начало работы по подготовке очередного "узника совести"

Очень похоже.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение Ahilla Desnicyn » 05 фев 2013, 23:32

Мне вот интересно, что будет, если я повешу огромный плакат с надписью "Мой выбор - православие!", сославшись при этом на статью Конституции, говорящую, что я могу исповедовать любую религию? Через сколько времени удалят плакат, как оскорбляющий всех, от атеистов до сатанистов? Сколько ярлыков навешают на меня, говоря, что это нетерпимость, разжигание и фигпоймичо ещё?
На какой срок пообещают посадить, если этот плакат ( ужас!) виден из мечети? А если (ужас, ужас!!!) из.... (я не дерзаю всуе произнести название этого м-ста и этой р-лигии с её Б-гом)?
Еще хуже - "Мой выбор не ислам!" (я ведь по закону могу и не исповедовать никакой религии) - тут рэзат придут не моджахеды, а чиновники.
А вот если я поизгаляюсь над верой большинства (как не крути, а большинство верующих считает себя православными) - то тут статьи о правах и свободах расцветут яко маслина благосеннолиственная, ею же осеняются мнози.

Да, господа критики, пожалуйста, не мешайте меня с "д-бром", ибо дубина есмь спротяженно сложЕнная! :(
Не учен есмь.
Только вера двигает горами.
Ahilla Desnicyn
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 470

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Достаточно далеко
 
 
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 77 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ахилла
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение KOleg » 06 фев 2013, 00:04

Ahilla Desnicyn писал(а):Мне вот интересно, что будет, если
А Вы попробуйте.

Теория тут не поможет. Потому что на Ваши наводящие вопросы можно ответить и так и этак, в зависимости от взглядов отвечающего.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение Ahilla Desnicyn » 06 фев 2013, 00:12

Ну так и ответьте. В зависимости от своих взглядов.
Только вера двигает горами.
Ahilla Desnicyn
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 470

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Достаточно далеко
 
 
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 77 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ахилла
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Цитируешь Конституцию? В тюрьму!

Сообщение KOleg » 06 фев 2013, 13:28

Хотите мой ответ? Пожалуйста:
Что будет, если я повешу огромный плакат с надписью "Мой выбор - православие!", сославшись при этом на статью Конституции, говорящую, что я могу исповедовать любую религию?
Плакат "Мой выбор - православие!" никто Вам не запретит. Ссылаться на Конституцию в этом случае надо только если Вы задумываете какую-нибудь провокацию.
Через сколько времени удалят плакат, как оскорбляющий всех, от атеистов до сатанистов?
Вероятно как только договор на размещение рекламы закончится, но уж конечно не "как оскорбляющий всех".
На какой срок пообещают посадить, если этот плакат ( ужас!) виден из мечети?
Вешать такой плакат перед мечетью - это и есть провокация.
Насчет обещаний посадить: Вы от кого хотите их услышать? Вот в соседнем дворе дворничиха вовсе обещает применить смертную казнь к тем, кто бычки повсюду кидает и собак во дворе выгуливает. Кто-нибудь и Вам пообещает, не переживайте.
Еще хуже - "Мой выбор не ислам!"
Это конкретная провокация. Вот это чиновники скорее всего запретят, что называется "от греха подальше". Почему Вы не перечислили ВСЕ религии, которые НЕ ВЫБРАЛИ? Если говорите я ведь по закону могу и не исповедовать никакой религии - будьте последовательным.
"А вот если я поизгаляюсь над верой большинства..."
"Изгаляться" - не юридический термин, не совсем понятны Ваши намерения. Но ясно, что ждать от Вас хорошего не приходится. Словарь Русского языка слово "изгаляться" объясняет так: Злобно издеваться, глумиться, а слово "глумиться" в сою очередь, как: Злобно и оскорбительно издеваться.
Вы всерьез хотите, чтоб Вас за то, что поизгаляетесь над Православием по головке погладили?
Увы - ждет Вас наказание за хулиганство.
Развернуть
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2