Рейтинг@Mail.ru
Замена паспорта на электронную карту • Общественные события

Замена паспорта на электронную карту


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение KOleg » 23 янв 2014, 02:44

Walker34 писал(а):Сергей, поверьте на слово: Вы уже давно настолько плотно находитесь под электронным и иным контролем, что УЭК - это, скорее, красивый кусочек пластика для коллекции бесполезных штуковин, призванных облегчить Вашу тяжёлую жизнь - не более того.

Совершенно справедливо.
Те, кто внедряют УЭК так и говорят, что, мол, все базы в электронном виде (пенсионный фонд, банк, налоговая, медстрах и т.д.) уже есть, а УЭК лишь обеспечит доступ к этим базам.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Walker34 » 26 янв 2014, 11:34

Беседа о. Димитрия Смирнова "Универсальная электронная карта и пришествие антихриста" о том, что православным христианин не должен бояться электронных карт, ИНН и прочих государственных идентификационных инструментов.

Димитрий Николаевич Смирнов - священнослужитель Русской православной церкви (митрофорный протоиерей), известный церковный и общественный деятель. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. С 2001 по 2013 годы был председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.12 марта 2013 года назначен первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.


phpBB [video]
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение KOleg » 12 окт 2014, 00:51

Из соображений безопасности и целесообразности, а также воспользовавшись случаем (оказался в областном центре как раз вблизи конторы, заведующей вопросами УЭК в области) чуть больше месяца назад написал заявление об отказе в получении УЭК (Универсальной электронной карты). Моему желанию в Центре информационных технологий не удивились: сказали, что уже приходили к ним люди и из-за религиозных убеждений писали "отказные".
Дискутировать с сотрудниками я не стал и написал в их присутствии заявление произвольной формы: прошу, мол, не выдавать мне УЭК.
На днях получил ответ на мое заявление. :5:
Изображение
Изображение
Повеселил довод, что только формализованный документ позволит избежать подлогов и фальсификаций. Конечно, лично написанное мной в присутствии нескольких сотрудников ГБУ "ЦИТ ВО" заявление и предъявленный паспорт никак не позволяют однозначным образом идентифицировать мою личность и мою "действительную волю на отказ от получения карты".
Развернуть

Но что в итоге:
- Ждут некоего постановления Правительства области - но его нет (и не будет). Есть пока только проект, но проект, как видите, постановления Губератора, а не Правительства.
- Обещают опубликовать извещение - так оно уже год висит на сайте.
Мне понятно, что присланная мне бумага - это просто отписка, чтоб избежать дальнейших жалоб от меня, сославшись на данную бумагу. В нее написали всё, что знали об УЭК. И, похоже, этот текст рассылают всем подряд обратившимся по вопросам УЭК.
Но также мне понятно, что Государственное бюджетное учреждение "Центр информационных технологий Волгоградской области" очень некомпетентная организация.
Как я могу доверить ей обеспечение безопасности моей УЭК? Лишний раз убеждаюсь, что решение об отказе принял верное.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Павел » 12 окт 2014, 22:59

KOleg, подскажите где эта контора, где писать заяву об отказе получения УЭК?
Хочу тоже отказаться.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение o.Siluan » 12 окт 2014, 23:19

Павел писал(а):писать заяву об отказе получения УЭК

Понимаю. Но не вижу смысла, как и было сказано выше.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение KOleg » 12 окт 2014, 23:58

Павел писал(а):KOleg, подскажите где эта контора, где писать заяву об отказе получения УЭК?
Хочу тоже отказаться.

Адрес на угловом штампе - Ул Новороссийская, 2 "К".
Это высотка в 22 этажа на углу Новороссийской и Кубанской улиц рядом со стадионом Динамо.
Изображение
На карте дом помечен красным цветом.
Изображение
А тут я красной стрелкой пометил неприметную дверь ГБУ "ЦИТ ВО".
Доехать если трамваем, то до остановки "Голубинская" или "Краснознаменская"; троллейбусом до остановки "Новороссийская" (на Невской), автобусом до той же "Новороссийской" или до остановки "Улица Рокоссовского" на Второй Продольной.

Но если читали бумагу, которую я привел выше, то наверное, поняли, что до появления соответствующего постановления ехать туда бесполезно.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Walker34 » 13 окт 2014, 11:19

Я себе получил. Изменений, кроме ещё большего непонимания озабоченных мифическими "метками диавола", в себе не заметил - наверное, на Высшем Суде мне расскажут о вреде УЭК.
Из плюсов обладания картой пока только упрощённый вход на портал Госуслуг и приятная возможность оставлять свой паспорт со вложенными бумажками дома. Из минусов - реально маленький размер и удивлённые глаза госслужащих, когда им показываешь эту штуку, заменяющую и паспорт, и СНИЛС, и полис ОМС.
Подожду развития технологического просвещения.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: A®ian, Александр Сергеевич

Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Александр » 13 окт 2014, 16:00

Я тоже подавал заявление об отказе от УЭК. Правда не в ЦИТ, а непосредственно в Комитет информационных технологий на Новороссийской 15 (Администрация Волгоградской области). Все заявления, как мне объяснили, в конечном итоге попадают именно туда. Ответ был аналогичным вышеприведенному. Также, я обращался туда же с просьбой опубликовать форму данного заявления и порядок отказа от УЭК, но никакого определенного ответа не добился. Одни бюрократические отписки. Возможно вопрос "замыливается" специально. Подожду до декабря, а там можно будет написать заявление в прокуратуру о бездействии чиновников, т.к. законом установлены конкретные сроки. Ну и, в случае принуждения к получению в дальнейшем у меня на руках будут документы для признания этого незаконным в судебном порядке, т.к. соответствующие обращения с моей стороны позволяют однозначно установить моё намерение к отказу, а поскольку форма заявления установлена не была, то факта обращения для суда будет достаточно.

Помимо юридической стороны вопроса хочу рассказать вот ещё что. С момента подачи мною заявления об отказе от УЭК прошел уже почти год. Для меня он стал нелёгким. После того, как я решил отказаться от УЭК меня стали одолевать разного рода скорби и болезни. За год побывал, наверное, почти у всех врачей, какие вообще бывают. Преследовала жуткая депрессия и безысходность. В чем я лично вижу признак того, что дело было доброе, так как именно добрые дела, как известно, испытываются искушениями. Гладок и широк лишь путь, ведущий в погибель.
Александр
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 40

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Александр Сергеевич » 13 окт 2014, 18:17

да рано или поздно все сядут на уэк
по мне - так удобней - "все в одном флаконе"
я не понимаю страхов? кому надо .... тот сделает.. :%)
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Ариадна » 13 окт 2014, 20:17

А чтобы считать информацию, нужно какое-то специальное устройство или эта карта вроде флэшки? И могут, например, какие-нибудь вирусы уничтожить информацию на карте?
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4