Рейтинг@Mail.ru
Замена паспорта на электронную карту • Общественные события

Замена паспорта на электронную карту


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Ариадна » 04 дек 2013, 22:37

Ариан писал(а):Уж, не на вживление в тело человека Вы намекаете?

Почему бы и нет...В США вроде такое практикуется, мы пока только к карточкам готовимся...
Что до меня, то ни того, ни другого - не хочу, некомфортно мне будет с чипом. :)
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Александр_87 » 04 дек 2013, 23:32

Братья и сестры, а кто-нибудь из Вас будет брать себе такой паспорт?
Александр_87
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 85

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено: 40 раз в 19 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение A®ian » 04 дек 2013, 23:34

А кто нас спрашивать будет? Обяжут и всё... А если и не обяжут, то создадут такие условия, при которых сам побежишь в очередь становиться.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение o.Siluan » 04 дек 2013, 23:35

Александр_87,  а у вас будет альтернатива? Если да, то какая? Как вы себе представляете?
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение o.Siluan » 04 дек 2013, 23:37

Александр_87 писал(а):создадут такие условия, при которых сам побежишь в очередь становиться

Угу. {t\
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение иеромонах Климент » 04 дек 2013, 23:40

Ариан писал(а):Уж, не на вживление в тело человека Вы намекаете? :||||||:


Вполне возможен и такой вариант событий.

Кстати, а кто думает насколько это противоречит Конституции РФ? Нашел высказывание, что это нарушает «… конституционные права граждан России, в корне меняют правовые взаимоотношения гражданина и государства, трансформируя полномочия и обязанности органов власти в коммерческую деятельность по предоставлению «платных услуг», что незаконно и несет в себе угрозу семье, обществу и российской государственности. Создание единой базы данных, объединяющих всю личную информацию о жизни, доходах, здоровье, имуществе и других сторонах жизни человека совершенно недопустимо и нарушает права и безопасность граждан».
иеромонах Климент
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 128

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено: 95 раз в 55 сообщениях

День Ангела: 08.12.1976
Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Walker34 » 05 дек 2013, 07:45

иеромонах Климент писал(а):Создание единой базы данных, объединяющих всю личную информацию о жизни, доходах, здоровье, имуществе и других сторонах жизни человека


Ну это, пожалуй, единственное, чего пока ещё не сделано. Уж если мне, простому смертному, хватит полдня в случае шухера, чтобы найти о нужном человеке практически всё, что нужно, то тут времени понадобится чуток поменьше. У меня в этой связи складывается ощущение, что люди никак себе в толк не возьмут в каком инфопространстве они живут, что о них и так все, кому это интересно, знают всё, и иногда даже больше, чем всё.
Относительно УЭК, из главных преимуществ для себя я вижу избавление от килограмма макулатуры в виде документов, чья надобность сомнительна - типа паспорта, СНИЛС, пенсионного и прочих. Из очевидных минусов - потерять одну бумажку куда как легче, чем тот килограмм. Да и на торрентах вполне возможно скорое появление всех данных в базе с более функциональной и красивой оболочкой, нежели у разработчиков. :)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение KOleg » 05 дек 2013, 12:41

Walker34 писал(а):избавление от килограмма макулатуры

На днях пошел к банкомату, чтобы снять денежку с зарплатной карты. "Извините, обслуживание временно приостановлено", сказал мне он. Что ж, не беда, бывает... до соседнего банкомата 10 минут пешком дошел.
Но если бы сбой был, скажем, в больнице, куда пациент пришел бы с УЭК с электронным полисом ОМС. До соседней больницы 40 километров (и не факт, что там все работает.). Прямого сообщения нет. А человек болен... Приятно?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Walker34 » 05 дек 2013, 12:57

KOleg писал(а):куда пациент пришел бы с УЭК с электронным полисом ОМС.


Ну мы же говорим о том, как должно быть, а не как обычно будет в "этой стране". Я и сейчас могу прийти в поликлинику со своим громадным бумажным полисом ОМС где-нибудь в Воронеже - и в ней меня, естественно, пошлют первым делом, пока я не начну им свод законодательства рассказывать.
У нас, естественно, не всё со всем радужно, но тем не менее, электронное межведомственное взаимодействие потихоньку налаживается, поликлиники и больницы оснащаются и всё такое прочее. Да и на первом этапе, уверен, прям вот-таки всё на УЭК переносить не будут - как раз до тех пор, пока вся система не обкатается. Во всяком случае, хотелось бы в это верить. :)

KOleg писал(а):Приятно?


Неприятно, но проблемы негров шерифа не волнуют: ввели УЭК - будь добр, исполняй свои обязанности согласно должностной инструкции и клятве врача. Не нравится - дворник в Кронштадте получает от 20 килорублей.

А относительно зарплатной карты - практически 90% покупок я делаю безналичным платежом с оной, посему мне индифферентна работоспособность банкоматов по большей части. Мне как бы всё время думалось, что именно для этого её и придумывали на перспективу. :)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Замена паспорта на электронную карту

Сообщение Александр Сергеевич » 05 дек 2013, 13:05

Walker34 писал(а):Уж если мне, простому смертному, хватит полдня в случае шухера, чтобы найти о нужном человеке практически всё, что нужно, то тут времени понадобится чуток поменьше.

Walker34 писал(а):складывается ощущение, что люди никак себе в толк не возьмут в каком инфопространстве они живут, что о них и так все, кому это интересно, знают всё, и иногда даже больше, чем всё.

а порою и больше чем и они сами о себе
а посему....
Walker34 писал(а):для себя я вижу избавление от килограмма макулатуры в виде документов

очередей справок и тд тп
Walker34 писал(а):Из очевидных минусов - потерять одну бумажку куда как легче, чем тот килограмм

ну одну и восстановить легче и быстрей чем киллограм который порою весь лежит в сумочке борсетке или портфеле - потеренной забытой или украденной :wink:
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2