Рейтинг@Mail.ru
Кадыров, Венедиктов и православие. • Общественные события

Кадыров, Венедиктов и православие.


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вы за кого:

За Кадырова
Всего голосов: 8 (89%)
За Венедиктова
Всего голосов: 1 (11%)
 
Всего голосов : 9

Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение A®ian » 11 янв 2015, 21:51

Павлик 35758,  а Вы что думаете по этому поводу???
Offtopic: У нас на форуме запрещены сообщения, состоящие из одних цитат (Правила Форума п. 5.14). Цитаты рекомендуется приводить только в качестве иллюстрации собственного мнения. Спаси Господи, за понимание.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Walker34 » 11 янв 2015, 22:12

Ну можно ему так же по пунктам:
1. Ничего подобного. Если это в голове Драгунского, чьего отца я куда больше уважаю хотя бы как классного детского автора, то это не значит, что "люди" в его окружении думают аналогично. Но таки те бумагомаратели, глядя на их "творчество", давно уже нарывались на крупные неприятности.
2. Согласен, поскольку моё твёрдое убеждение - "свобода слова" есть очень опасная штука, и ей не место в любой -кратии. По отсутствию цензуры я вообще ооочень сильно скучаю, глядя на те книги, теле- и кино-материалы, что нас нынче окружают.
3. Ой, ну это вообще высосано из пальца. Во время войны были весьма художественные и доходчивые карикатуры на злобу дня, в том же "Крокодиле" можно было найти высокохудожественный "смертный приговор" некоторым чиновникам, Херлуф Бидструп вообще до сих пор актуален. И если это не жёсткие карикатуры в отличии от убогой отрыжки извращённого разума - ну я тогда пас в терминах и определениях.
4. Так оно и есть, несмотря на то, что сами французы (конечно, историческая их часть) очень близки нам по духу на самом деле, и взаимопроникновение двух наших культур тоже очень глубокое.
5. Хе-хе. Фигушки ему, а не страх. Более того, у нас заметно сильнее развито шапкозакидательские настроения в этом плане.
6. Ну, с логикой и градусом у Драгунского заметно всё хуже обстоит. А уж как этот боец в своём блоге мешает всё в кучу - вообще за гранью добра и зла. Не нравится мне сей субъект, как и его почитатели.
7. Правовая культура при авторитаризме - тоже, право, смешно.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 11 янв 2015, 22:46

A®ian писал(а):Павлик 35758,  а Вы что думаете по этому поводу???
Offtopic: У нас на форуме запрещены сообщения, состоящие из одних цитат (Правила Форума п. 5.14). Цитаты рекомендуется приводить только в качестве иллюстрации собственного мнения. Спаси Господи, за понимание.


Да я уже излагал свое мнение, вроде как.

С мусульманами ссориться считаю не конструктивным. Но методы их не приемлю. Мерзкие карикатуры глупых журналистов тоже не одобряю.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Павлик 35758 "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 11 янв 2015, 22:57

Walker34 писал(а):2. Согласен, поскольку моё твёрдое убеждение - "свобода слова" есть очень опасная штука, и ей не место в любой -кратии. По отсутствию цензуры я вообще ооочень сильно скучаю, глядя на те книги, теле- и кино-материалы, что нас нынче окружают.


А я не согласен. Я считаю, что свобода слова - важнейшее условие для существования и творчества. Иначе читать и писать вообще ничего не стоит. Имею в виду свободу писать правду. Имею в виду свободу слова, а не мерзости и низкопробной попсы.

Я почти не скучаю по цензуре. Телевизор я не смотрю. Сам выбираю что смотреть по Интернету. Отвечаю за это и никого винить за это не собираюсь.

Зато я имею всю полноту святоотеческих писаний и общения с кем хочу и считаю нужным. Советская цензура мне вряд ли бы дала такую возможность.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение A®ian » 11 янв 2015, 23:07

Павлик 35758,  какие-то неправильные у Вас представления о цензуре...
У нас на форуме цензура существует. И в храмах она существует, и в православных издательствах...
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 11 янв 2015, 23:35

A®ian писал(а):Павлик 35758,  какие-то неправильные у Вас представления о цензуре...
У нас на форуме цензура существует. И в храмах она существует, и в православных издательствах...


А что именно неправильного в моих представлениях о цензуре? Допускаю, что цензура существует везде, и здесь тоже. Но я её почему-то не замечаю. И мне она не мешает.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение A®ian » 11 янв 2015, 23:48

Павлик 35758,  она Вам помогает, ибо цензура не что иное, как контроль за содержанием печатной, видео- и аудио- продукций, интернет-ресурсов, передач радио и телевидения.
Она бывает разной, в том числе и православной.
41 минуту назад, Павлик 35758 писал(а): Сам выбираю что смотреть по Интернету. Отвечаю за это и никого винить за это не собираюсь.
Т.е. и Вы осуществляете цензурирование получаемой информации.

Советская цензура мне жить не мешала, но от ненужной информации ограничивала. Но это уже другая тема.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Walker34 » 11 янв 2015, 23:54

11 янв 2015, 22:57, Павлик 35758 писал(а): Я почти не скучаю по цензуре. Телевизор я не смотрю. Сам выбираю что смотреть по Интернету. Отвечаю за это и никого винить за это не собираюсь.


Аналогичная ситуация. Но в данном случае Вы рассуждаете лишь с собственной колокольни, а не с позиции государственного мужа, который обязан учитывать всех участников жизни общества.



Ну вот в этом и есть гениальность цензоров.

Проблема же мне видится в том, что многие радетели за "свободу слова" очень часто путают её со вседозволенностью. И в этом, в случае с нашими соотечественниками, я вижу упущения государства и тех же "оппозиционеров": вместо формирования тривиальной риторики одни начинают просто затыкать рты, а другие использовать данную свободу мыслеизъяснения либо исходя из корыстных интересов, либо исключительно понося власть, давшую им эту свободу - именно против подобной "свободы слова" я выступаю. Сказать же, что я думаю по тому или иному поводу, мне никто никогда не запрещал, но позволить себе нарисовать совокупляющуюся Троицу - уж увольте.

11 янв 2015, 23:35, Павлик 35758 писал(а): Советская цензура мне вряд ли бы дала такую возможность


Ну, это Вы зря. В тех условиях она была одна, в современных реалиях - другая, в частности, та же 282-я статья УК РФ.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Walker34 » 11 янв 2015, 23:56

17 минут назад, A®ian писал(а): но от ненужной информации ограничивала.


И, кроме того, очень умело формировала информационные потоки, направляя вектор их понимания и принятия в нужную партии сторону.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 12 янв 2015, 00:12

Я бы не хотел иметь такой Интернет как в Китае. Хотя информацию для детей и неуравновешенных личностей надо, конечно, контролировать.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3