Рейтинг@Mail.ru
Кадыров, Венедиктов и православие. • Общественные события

Кадыров, Венедиктов и православие.


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вы за кого:

За Кадырова
Всего голосов: 8 (89%)
За Венедиктова
Всего голосов: 1 (11%)
 
Всего голосов : 9

Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Walker34 » 12 янв 2015, 00:20

12 янв 2015, 00:12, Павлик 35758 писал(а): Я бы не хотел иметь такой Интернет как в Китае


Во-первых, великий русский файрволл в настоящее время уже активно тестируется - информация из вторых рук.
Во-вторых, великий китайский файрволл, насколько я вижу, используется по большей части в виде пугалки нежели являет собой исключительный механизм подавления свободомыслия.
В-третьих, я подозреваю, что после создания Православной финансовой системы Чаплин озаботится созданием Православного протокола передачи данных.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 12 янв 2015, 00:53

Walker34 писал(а):
12 янв 2015, 00:12, Павлик 35758 писал(а): Я бы не хотел иметь такой Интернет как в Китае


Во-вторых, великий китайский файрволл, насколько я вижу, используется по большей части в виде пугалки нежели являет собой исключительный механизм подавления свободомыслия.


Все равно не хочу китайский Интернет. Меня он устраивает такой, какой он сейчас.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение KOleg » 12 янв 2015, 02:52

12 янв 2015, 01:12, Павлик 35758 писал(а): Я бы не хотел иметь такой Интернет как в Китае.

А какой он там?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 12 янв 2015, 08:45

KOleg писал(а):
12 янв 2015, 01:12, Павлик 35758 писал(а): Я бы не хотел иметь такой Интернет как в Китае.

А какой он там?


У китайцев спросите. Они Вам скажут, что самый лучший. А мне русский нравится пока.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павел » 12 янв 2015, 12:41

Ну раз похожая тема у нас закрылась, то по поводу либеральных карикатур французского журнала наверно можно высказаться здесь, т.к. это созвучно поведению наших либералов в лице "Эха Москвы". Провокационная деятельность таких СМИ конечно понятна, но была ли публикация карикатур тем толчком, который запустил эту серию терактов? Может обстановка напряженности и до этого была накалена до предела? И если бы и не было таких карикатур, а был бы другой похожий, например на американский пример, когда белый полицейский застрелил черного "мальчика", то эти теракты так же были бы проведены. Ведь те, кто проводил эти убийства в Париже, были профессиональными воинами воевавшими на "священной" войне в Сирии.
И оттуда они привезли понятия об обязательном наказании неверных.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение A®ian » 12 янв 2015, 12:49

Павел,  если тема закрыта, то администрация решила, что её продолжение вредно влияет на участников форума. И копируя карикатуры, Вы уподобляетесь тем, кто растиражировал похабщину французов в знак их поддержки.
Изображение удалил.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Павел

Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Walker34 » 12 янв 2015, 19:19

Дабы сущности не плодить, продолжу тут.
Вот, судя по всему, история вообще никогда никого ничему не учит:
Адвокат еженедельника Charlie Hebdo, сотрудники которого были убиты террористами на прошлой неделе, заявил, что журнал продолжит публиковать карикатуры с изображением пророка Мухаммеда и шутить на тему религии

Развернуть

И я бы подумал, что это только во Франции какую-то нажористую муть курят, ан нет:
Детская песня про гениталии стала интернет-хитом

Развернуть

Я, конечно, всячески стараюсь избегать обобщений, но, простите уж великодушно, после всего увиденного-услышанного, отчасти даже лично, "просвещённую Европу" я до исправления ситуации или окончательной её гибели буду звать не иначе как гейропой - клинический дебилизм на марше!
И если какие-то политические или религиозные объединения будут способствовать искоренению подобных проявлений "просвещения" или "свободы слова" - я буду приветствовать "дружбу" с ними в данном контексте на данном промежутке времени.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Павел

Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павлик 35758 » 12 янв 2015, 20:08

А в чем деградация? Когда в детстве друзья мне сказали, что у женщин нет пиписек, то для меня это был шок.
Вообще, доверяться уличному "секспросвету" я бы не стал. Лучше объяснить ребенку что можно, чтобы не было нездорового интереса.
Павлик 35758
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 22

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Павел » 12 янв 2015, 20:12

Walker34 писал(а):И если какие-то политические или религиозные объединения будут способствовать искоренению подобных проявлений "просвещения" или "свободы слова" - я буду приветствовать "дружбу" с ними в данном контексте на данном промежутке времени.

Очень рад Walker34, что Вы со мной наконец то согласились. Но теперь давайте посмотрим на это с православной точки зрения. Может ли православный человек в данное время, ненадолго, заключить союз с силами имеющими сомнительный характер, но в благих целях разумеется. Не опасно ли это?
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Кадыров, Венедиктов и православие.

Сообщение Walker34 » 12 янв 2015, 20:32



Ну отчасти в связи с возникновением подобного вопроса - если он возник, значит, уже с нашими культурными и духовными ценностями что-то не то происходит. Деградацию же я рассматривал не столько с позиций насильного полового воспитания посредством СМИ, привития "толерантности" в учебных заведениях гейропы с признанием той же педерастии не психическим расстройством с обязательным лечением, а "правом человека на самоопределение", но с позиций всеобъемлющего - экономического, политического, культурного, духовного - упадка наших вынужденных соседей по планете.
Мне, как и в случае с глиномесами, по-барабану их внутренние разборки, но когда "они" начинают навязывать "нам" своё мнение относительно собственных перверсий - зачем молчать и принимать это с радостными возгласами "ах, как у них всё зашибись с правами человека и свободой слова!"?

12 янв 2015, 20:12, Павел писал(а): Не опасно ли это?


Куда опаснее, на мой взгляд, бездействовать. Я ж не рассматриваю крайность в виде очистительного крестового похода с показательным холокостом, но кто мешает нам объединить усилия с кем-то относительно формирования некой культурной и духовной парадигмы, притом, не путём тотальных запретов, а именно через создание условий, способствующих внутреннему отторжению людей от всякого рода безобразий, в частности, в виде того же неуважения к чужим верованиям? Выглядит это, конечно, весьма утопично, но сегодняшние условия в стране, особенно в эпоху возрождения православия, на мой взгляд этому сильно способствуют.
Учиться хорошему у других, перенимать эффективные методики - да пусть хотя бы у ОАЭ в части исполнения законодательства - всё это никак не может быть опасным ни для православного, ни просто homo sapiens. Всё-таки наша страна и народ всегда умели договариваться и внутри, и с другими народами, какими бы дикими и варварскими они с нашей колокольни ни выглядели.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: A®ian

Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5