Рейтинг@Mail.ru
Гордость это грех? • Общественные события

Гордость это грех?


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гордость это грех?

Сообщение Ан_дрей » 25 ноя 2015, 14:02

25 ноя 2015, 01:33, KOleg писал(а): С таким же успехом можно утверждать и обратное:


сказать конечно можно. Только соответствует ли это действительности? Как отсутствие побуждающей силы может привести к действию?
...Вот втором примере, конечно это отсутствие способствовало окончанию коммунизма. Но там в сердцах гордых гордость за советскую Россию угасла, дав волю просто гордости человеческой, которую прежняя власть подавляла.
В процессах изменения в государствах и обществах множество влияний и действующих сил. Но гордость при этом не меняет своей сущности, воздействия и губительного результата.

25 ноя 2015, 01:33, KOleg писал(а): чья непримиримая позиция? какие исторические ошибки? чьи и какие неправильные решения?


Я говорю о разных христианских деноминациях, разделенных необходимостью всегда быть правыми. Правда моя католическая церковь уже сделала несколько шагов о признании ошибок, допущенных в своей истории.

25 ноя 2015, 01:33, KOleg писал(а): Как по-Вашему должна выглядеть единая христианская Церковь?


Об этом я намереваюсь в ближайшем времени открыть тему, размышляя о различии между Иисусом умершим и Иисусом воскресшим.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3