Рейтинг@Mail.ru
Выходка в Храме Христа Спасителя. • Общественные события

Выходка в Храме Христа Спасителя.


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Александр Сергеевич » 13 мар 2012, 17:56

Александр писал(а):О любви к врагам Божиим, Церкви и веры не говорил ни Господь, ни апостолы Его, ни один из святых отцов Церкви.

как быстро вы людей во врагов Божиих записываете.- былибы это взрослые люди еще ладно-а здесь помоему глупая кощунственная выходка а не борьба с верой и православием.
самым лучшим наказанием им считаю принудительные работы по благоустройству какого нибудь храма или монастыря.
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Sovetnik » 13 мар 2012, 18:29

Мамадарахайя! А с какого перепуга речь идет о святости да о резонансности, в то время как совершено уголовное преступление - хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказание за которое предусмотрено п. 2 статьи 213 УК РФ? Вот суд земной и определит меру наказания богохульницам. А то развелось толерастов - уже нету места куда кирпичу упасть... :56:
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие!
Sovetnik
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 608

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Иловлинский приход Святаго Благовернаго Великаго Князя Димитрия Донскаго
 
 
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено: 108 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Walker34 » 13 мар 2012, 20:46

Sovetnik писал(а):А то развелось толерастов - уже нету места куда кирпичу упасть.


Себя я в оных не записываю, как бы Вы ни пытались это представить. :-) Вот многие хотят отправить девиц за решётку - вот лично Вы там побывали хотя бы пару дней? Рекомендую! :-) Я бы вообще всех будущих следователей-прокуроров принудительно бы отправлял посидеть месяцок там, куда они обрекают народ, притом, в настоящее время без особого на то повода. Ну и особо ревностных верующих тоже, для понимания своих же желаний.
Лично я, как и многие, возмущён идиотской выходкой малолетних барышень, но считаю суровое уголовное преследование явно избыточным наказанием. Поэтому и уповаю на наш "безупречно честный и абсолютно гуманный" суд. Общественные работы на месяц-другой вполне бы искупили проступок в моих глазах.
Dixi.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


За это сообщение пользователю Walker34 "Спасибо" сказали: Александр Сергеевич, tatto

Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Алексей Г. » 13 мар 2012, 21:06

Дело имеет широкий резонанс в обществе.
И проблема в том, что слишком многие связывают заключение девчонок с приказом верхов РПЦ, поэтому и реагировать надо соответственно. Зачем увеличивать ненависть и неприязнь к Церкви в народе, особенно в молодежи?
Хулиганки создали прецедент. Не замечать этого нельзя - игнор аукнется нам в будущем, но и зверствовать будет лишним. Наказать надо, но мягко - пожурить, да отпустить, а на будущее - сделать внушительное предупреждение. Вот и все.
Алексей Г.
СТАРОСТА
СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 96

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Царицын - Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 8 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Александр Сергеевич » 13 мар 2012, 21:20

наказать наверно надо!- но то суд определит!
а вот хотябы во время поста можно и помолится о вразумлении заблудших?
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Walker34 » 13 мар 2012, 22:05

Александр Сергеевич писал(а):а вот хотябы во время поста можно и помолится о вразумлении заблудших?


Абсолютно с Вами согласен! Спаси Господь за верную мысль!
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Sovetnik » 14 мар 2012, 05:16

Walker34 писал(а):Вот многие хотят отправить девиц за решётку - вот лично Вы там побывали хотя бы пару дней? Рекомендую! :-) Я бы вообще всех будущих следователей-прокуроров принудительно бы отправлял посидеть месяцок там, куда они обрекают народ, притом, в настоящее время без особого на то повода. Ну и особо ревностных верующих тоже, для понимания своих же желаний.

Вот когда побываете в узилище, тогда и будете рекомендовать. :)
Если вопрос был ко мне, то ответ "да", мы бывали-с, и вынесли некий опыт из своего пребывания в стенах "централа" (не буду разсуждать о правомерности и законности заключения - не сего форума это дело), так вот мое мнение остается неизменным - каждый проступок, а тем паче преступление, требует ответной реакции со стороны государства, как властной надстройки. В противном случае, безнаказанность порождает еще большие преступления. А то распустили розовые сопли о том, что мамочек малолетник детей прикрыли сатрапы. Что ж "мамочки" до своего бесовского действа не думали о своих детях, или пиар-акция важнее детей? Ничего, посидят - подумают. А православные простят их неразумных, да помолятся о них.
Нечего совать нос в дела государства, суд без вмешательства толерастов определит меру вины и наказание подозреваемым в преступлениях.
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие!
Sovetnik
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 608

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Иловлинский приход Святаго Благовернаго Великаго Князя Димитрия Донскаго
 
 
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено: 108 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Walker34 » 14 мар 2012, 06:56

Sovetnik писал(а):Вот когда побываете в узилище, тогда и будете рекомендовать.
Если вопрос был ко мне, то ответ "да", мы бывали-с, и вынесли некий опыт из своего пребывания в стенах "централа" (не буду разсуждать о правомерности и законности заключения - не сего форума это дело)


Побывал, вынес, потому и "рекомендую" всякому, кто хочет за сворованный с голодухи сырок упечь за решётку бабулю на 5 лет.

Sovetnik писал(а):требует ответной реакции со стороны государства


Никто не спорит с данным постулатом. Просто лично мне хотелось бы, чтобы наше государство было милосердным - только и всего! А то, как там было у ван Зайчика?

Совокупность ваших преступлений такова, что согласно действующим на территории Ордуси уложениям вам со всей неизбежностью грозит высшая мера наказания с применением общесемейной ответственности, и тень ваших деяний ложится на всех ваших прямых родственников вплоть до прадедов и правнуков, а также на всех ваших боковых родственников вплоть до тех, с каковыми вы пребываете в отношениях траурной близости сыма и даже таньвэнь.


Вам лично такой участи для безбашенных девиц хотелось бы? ;-)

Sovetnik писал(а):Нечего совать нос в дела государства


Государство - это и я, и Вы в том числе. Поэтому совал и буду совать свой любознательный нос в то, что меня волнует. ;-)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Sovetnik » 14 мар 2012, 08:21

Walker34 писал(а):Вам лично такой участи для безбашенных девиц хотелось бы?

Мне и для безбашенных и обашенных девиц и особей другого полу хотелось бы неотвратимости адекватного проступку наказания, а не самого наказания, как такового.
Если задел лично - прошу простить.
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие!
Sovetnik
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 608

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Иловлинский приход Святаго Благовернаго Великаго Князя Димитрия Донскаго
 
 
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено: 108 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Выходка в Храме Христа Спасителя.

Сообщение Walker34 » 14 мар 2012, 08:40

Sovetnik писал(а):Мне и для безбашенных и обашенных девиц и особей другого полу хотелось бы неотвратимости адекватного проступку наказания, а не самого наказания, как такового.


Ну так и я того же мнения! :-)
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10