Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход? • Общественные события

Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение Avclaire » 20 ноя 2016, 13:36

Читая свежие новости за прошлый год, за месц назад, за вчера, приходят такие мысли: у нас две большие проблемы в городе - "дураки на дорогах" и извращенцы. Очень часто происходят страшные аварии из-за лихачества на дорогах. В интернете "охают и ахают", а новости пестрят свежими заметками о страшных авариях и многочисленными фотографиями "все, что осталось от людей и их машин". Однажды была приятна удивлена реакцией православной церкви в лице о.Андрея Ткачёва. Он произнёс проповедь для народа об автомобильных авариях. Меня тронуло то, что в проповеди говорилось не только " ай-яй с пальчиком, как нехорошо лихачить", а то, что, человек, садясь в автомобиль, не готов к смерти, т.е. батюшка напомнил о наглой смерти, которую православный христианин должен бояться. Каждый православный, наверное, чает о смерти непостыдной, мирной и безгрешной. Напомнил батюшка православным об ответственности водителя. Попытаюсь своими словами передать суть всего сказанного, мол, садясь в автомобиль, человек должен понимать, что он одной ногой в гробу, другой в тюрьме. Наглая смерть, равно как и смерть другого человека по твоей вине (алкоголь, лихачество, неуступчивость и превозношение и т.д.) страшны для православного христианина. Кстати, сам о.Андрей был в серьёзной аварии, насколько я понимаю, осталось увечие с ногой.
В Волгограде одна страшная новость сменяется другой, более страшной. Одна страшная и наглая смерть сменяется ещё более ужасной. На ваш взгляд, отчего это происходит? От непонимания сути проблемы, от незнания наказания, от общего отношения людей друг ко другу...от тотального презрения, нелюбви, несмирения, отсутствия даже малейшего страха перед Богом? От глупости?

Вторая "топовая" новость нашего города - одно насилие над ребенком сменяется другим. Дети страдают от извращений своих соотечественников, соседей сплошь и рядом. Вроде все вкурсе, что потом с преступниками происходит на зоне, но никого это не останавливает. Какая судьба этих преступников по факту, сколько им дают ... посадили ли их вообще? У нас понакидают новостей, народ поистерит, "а воз и ныне там"...читайте новости, господа :(
Отчего это происходит: из-за соглашения взрослых с развратом, от излишка злобы и безразличия к судьбе ближнего, оттого, что православные не ведут духовной брани и грех удобно пропускается? Случай один вопиющее другого...
Что происходит с народом нашего города? Как защитить детей? Что у Господа просить?

PS: особенно интересно было бы узнать мнения православных отцов, советы, разъяснения.
Без лишних слов...
Avclaire
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 7

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Volgogad
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Фотиния
 

       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение KOleg » 21 ноя 2016, 01:28

Давно подмечено, что нынешние новости - суть хроника происшествий.
Когда журналистов спрашивают, почему они создают хронику происшествий, а не хронику событий, те ,как правило, отвечают, что, мол, именно аварии, пожары и преступления прежде всего интересуют зрителей/читателей.
Вот и возникает ощущение, что в городе один "негатив".
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Avclaire

Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение o.Siluan » 21 ноя 2016, 01:50

Вчера, 12:36, Avclaire писал(а): Дети страдают от извращений

Как раз сейчас, с особенной энергией, возник интерес преступников к детям возле школ. Детей заманивают. Сами школы предупреждают, детей необходимо оберегать, проводить разъяснительную работу, провожать в школу (иные учебные заведения), встречать.
Avclaire,  гораздо проще и менее затратнее журналистам писать по принципу индейца, "что вижу, о том и пою", чем освещать реальные проблемы города. Хлеба и зрелищ!
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Avclaire

Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение Avclaire » 21 ноя 2016, 14:20

"чем освещать реальные проблемы города. Хлеба и зрелищ!"

Вспоминаю один случай: в интернете подняли тему про легализацию однополых браков, акцентировав внимание на тогда уже обширную географию данной проблемы. Это обсуждалось в одной группе популярной соц.сети, автора темы "закидывали тапками":), мол, никакой проблемы нет, что за чушь, не паникуйте, ребята...есть реальные проблемы в жизни и т.д. И все продолжали с упоением "обгладывать кости" отдельным публичным и не только лицам. Дело было лет 7 назад...как же лукавы дни! И какая сейчас мощная гос.машина обрушивается, осаждает людей, крепко защищающих заповедь Божию?!
А мне кажется, что самим людям просто интересней занять свой ум "грязным бельем" священников, политиков и критиковать всех и вся, "замахивая свою "православную" пяту на высшие власти", это, видимо, делает обычного человека очень важным и значимым в жизни города, страны...вселенной :)
На днях в сети увидела просто цифры " с начала 2016 в г.Волгограде в авариях погибло около 300 чел", зрелище убойное...сколько это бы заняло место на одном кладбище?

Почему люди не боятся совершать эти преступления?
Без лишних слов...
Avclaire
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 7

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Volgogad
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Фотиния
 

       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение KOleg » 22 ноя 2016, 13:56

Не надо всех судить и поголовно называть преступниками. Да не судимы будете.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение Суровый грешник » 23 ноя 2016, 23:45

21 ноя 2016, 14:20, Avclaire писал(а): Почему люди не боятся совершать эти преступления?


Люди, в основном,просто живут как умеют и совершенно не собираются совершать преступления.
Ну так получается, что что-то случается.

А совет тут очень простой, данный еще Булгаковым:
- Не читайте советских газет!
- Так больше не каких нет.
- Вот ни каких и не читайте!

:)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение o.Siluan » 04 дек 2017, 19:30

Всем настоятельно рекомендую к просмотру.
phpBB [video]
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение o.Siluan » 05 дек 2017, 17:55

Я не знаю как к этому относится.
phpBB [video]
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение Agatochka » 06 дек 2017, 15:52

23 ноя 2016, 23:45, Суровый грешник писал(а): просто живут как умеют и совершенно не собираются совершать преступления.Ну так получается, что что-то случается.

это точно..., они не задумываются, просто живут как получается. А ответственность есть у каждого, но не все ее ощущают и задумываются об этом. И одна из ответственности: человек смотрит новости каждый день, к примеру, а потом весь в переживаниях и впечатлениях осуждает и обсуждает это с другими. А можно по другому поступить...человек выяснил для себя проблему общества к которой он не равнодушен, но так помолись, человек, об искоренении данной проблемы, и своими словами тоже. Это , на мой взгляд, самая главная и первая ответственность каждого человека. Если человека задела эта проблема и он переживает за это, то это для того....что Господь хочет от человека слышать эту молитву, а не обсуждение и осуждение ее, Он говорит человеку об этом каждый день (каждый час.. посылая переживания на сердце человека), а что делает человек?...
Если в мире такое происходит... значит мы все с вами безответственные, так как мало молимся и/или безответственно молимся. Мир - это наше с вами лицо.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Рейтинг "жести" по-волгоградски. Есть ли выход?

Сообщение Agatochka » 06 дек 2017, 16:02

21 ноя 2016, 14:20, Avclaire писал(а): А мне кажется, что самим людям просто интересней занять свой ум "грязным бельем"

это же проще всего делать, что свидетельствует о степени загрязнения души человеческой.

а это уже совсем край....и предел загрязненности души.
21 ноя 2016, 14:20, Avclaire писал(а): Почему люди не боятся совершать эти преступления

потому что не задумываются о последствиях и не боятся Бога, вернее, забыли про Него.
21 ноя 2016, 14:20, Avclaire писал(а): однополых браков

21 ноя 2016, 14:20, Avclaire писал(а): мол, никакой проблемы нет, что за чушь, не паникуйте, ребята

это от безответственности и женской и мужской.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2