Рейтинг@Mail.ru
Отцы и дети. • Общественные события

Отцы и дети.


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отцы и дети.

Сообщение Пыль » 19 апр 2012, 22:56

Алексанвиталич писал(а):Воспитывать детей из полных семей стало неудобно

Удобно-неудобно, по-моему никому просто нет дела до воспитания.
Arian писал(а):Некоторый учителя провоцируют развод для дальнейшего замужества

Как это?
"Всё течет, всё меняется".
Пыль
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 228

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 17 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За развитие Форума (1)
       


Re: Отцы и дети.

Сообщение Вета » 20 апр 2012, 14:20

Arian писал(а):Некоторый учителя провоцируют развод для дальнейшего замужества. Увы, такова жизнь. Здесь хотелось бы услышать мнение женщин. Именно они являются инициаторами этих действ...

Я поняла о чем Вы. На самом деле это стереотип (сама по образованию педагог), навязанный нам медиа – учительница и отец ученика, современному обществу ведь чем ниже тема, тем интереснее. А всё потому, что учитель – профессия с преобладающим числом женщин, которые отдают своей работе громадную часть жизни и, в результате, либо остаются старыми девами, либо ищут любую возможность обрести семейный очаг, не гнушаясь отцами учеников (а кто ещё забредёт в их класс, в котором они с утра до ночи коротают своё век с тетрадками?) – пожалуйста, вот вам ещё одна предубежденность. Когда ко мне приходили отцы моих детей, я смотрела на них исключительно как на родителей, возможно, признаюсь, чего уж лукавить, мне тогда вообще 18 лет было, где-то оценивала их мужские визуально-коммуникативные стороны личности {m\ / {v> / {d> (это как-то само собой происходит, вижу - мозг выдаёт ответную реакцию), но никогда не позволяла себе поведение, выходящее за рамки. Чужая семья – это табу. Конечно, это только мой взгляд, но и среди своих знакомых подобных ситуаций не встречала (эх, мыльные оперы и сериальные страсти прошли мимо :wink: ). Вот флирт преподавателя и студенток был, думаю, на памяти каждого или служебные романы (знаю много реальных историй), а тут даже сказать нечего, кроме киношных лавстори :unknown:
Вета
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 104

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4