Рейтинг@Mail.ru
Из Волгограда в Сталинград? • Общественные события

Из Волгограда в Сталинград?


Взгляд православного христианина на события, вызвавшие общественный резонанс. Обсуждаем вопросы политики, экономики, сферы социальных отношений, обосновываем свою гражданскую позицию по различным вопросам общественной жизни.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение Frenky » 17 ноя 2012, 15:21

Глупые слухи , сплетни . Наш город очень слаб и в случае информационной атаки мы обречены на проигрыш. Вообщем все :)
Frenky
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 15

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Данил
 

       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение Dovak » 17 ноя 2012, 16:09

Зачем это нужно? Понимаю, если спросить у иностранцев о городе Волгограде - они ничего не поймут. А если задать вопрос так : "Вы знаете что-нибудь о Сталинграде?" - в ответ будет слышен один
ответ : " Yes, of course, is a Town Hero!"
Но не будет это переименование города :
а) шоком для Волгоградцев
б) не будет ли это как с нашей "милицией" - зачем было её вообще переименовывать? Глупость это. А из за чего? Чтобы повысить мировое признание, да, да, ЩАС прям :ROFL: ,
или лишь потому, что слово "милиция" означало "народное ополчение" :ROFL: надо быть :40: чтобы из за этого тратить 7 миллиардов рублей только на то, чтобы поменять наименования всех служебных автомобилей и зданиий. Ладно правительство потратило 6 миллиардов на переустройство и переаттестовывание в "копов" наших милиционеров, но нет бы потратить все эти 13 миллиардов рублей на нужды россиян (детские сады, школы, и т.д.)... не буду далеко уходить от темы -> вот не будет ли переименовывание нашего любимого города Волгограда вот так же, как и с "милицией" и не придумает ли наше :crazy: правительство в месте с переименовыванием города что-нибудь ещё чудное.
Я все понимаю - Сталинград - название историческое, памятное, связано очень тесно с "Великой Отечественной войной" , но всё же я думаю, что лучше оставить все как есть... поймите меня правильно...

но все же :
[font=Arial Black]НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ![/font]
что будет, то будет...
ВРЕМЯ И МЕСТО КАЖДОГО ПОДВИГА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУДЬБОЙ. НО ЕСЛИ НЕ ПРИДЁТ ГЕРОЙ - НЕ БУДЕТ И ПОДВИГА...
Dovak
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Dovak "Спасибо" сказали: Фотиния

Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение Dovak » 17 ноя 2012, 17:43

Вот подумайте : переименуют Волгоград в Сталинград - и что из этого :unknown: ?! Сколько нужно будет людям документов переделывать :q1: ? Паспорта, страховки и т.д. ну кому это нужно?! Правительству делать нечего, вот и все {8\ ! Я против Иосифа Сталина ничего не имею , но у нас сейчас всё же РФ ^R^ , а не СССР ^S^ !
ВРЕМЯ И МЕСТО КАЖДОГО ПОДВИГА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУДЬБОЙ. НО ЕСЛИ НЕ ПРИДЁТ ГЕРОЙ - НЕ БУДЕТ И ПОДВИГА...
Dovak
ТРУДНИК
ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение KOleg » 18 ноя 2012, 00:53

Три имени города - это уже само по себе интересно, как и вся история переименований.

На мой взгляд попытка (я уверен, что она не увенчается увпехом) вернуть Сталинград - это ответная реакция на современную политику Десталиницации, хотя и официально не утврержденную, но по многим признакам активно спонсируемую и проталкиваемую в СМИ, интернете и книгоиздатальстве.

Всетаки Сталин - великий политик, при всех недостатках, отрицать это - значит отрицать очевидное.
В Волгограде есть даже памятник собакам на площади Чекистов, а Сталину даже жалкий бюстик никто не поставил.
Разве справедливо?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение A®ian » 18 ноя 2012, 10:48

Раньше стоял. На песте памятника Ленину у первого шлюза Волго-Донского канала. Канал был имени Сталина.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение KOleg » 18 ноя 2012, 22:49

Раньше их много стояло. За трибуной на площади Павших Борцов, например, или на Коммунистической улице рядом с музеем обороны.
Речь-то не про то, что "было раньше", а про "сейчас".
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение иер. АлександрЪ » 19 ноя 2012, 22:05

KOleg писал(а):Всетаки Сталин - великий политик, при всех недостатках, отрицать это - значит отрицать очевидное.

Политик великий, без возражений, раз сумел таких "акул" подмять под себя. Акула - изумительный убийца, с этим трудно спорить, и Сталин был акулой всех времен и народов. Но вот Чикатило, скажем, в своей семье себя показывал образцовым семьянином, но некоторые .. аспекты его жизненного пути не дают моему языку повернуться сказать: он был прекрасный семьянин, жаль только не внесли его на страницы учебника по психологии семейных отношений ( на бумаге, но памятник таки ).
Личное мнение по названию: Сталинград - не он основал город. Волгоград - на Волге много городов. Царицын - исторически и логически оправдано.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога, а трудиться должны так, как будто все зависит только от нас. ( блаж. Августин )
иер. АлександрЪ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 310

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 154 раз в 93 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение Олюня » 19 ноя 2012, 23:39

Я против переименования. Я родилась в Волгограде и хочу быть волгоградкой, а не сталинградкой .Переименование выгодно только тем, кто собирается под шумок очередной раз отмыть деньги. :40: :40:
Олюня
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 2

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

День Ангела: 24.07.1916
Вероисповедание: православный христианин
Skype: oluuny
 

       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение Фотиния » 20 ноя 2012, 14:25

Dovak писал(а):Я все понимаю - Сталинград - название историческое, памятное, связано очень тесно с "Великой Отечественной войной" , но всё же я думаю, что лучше оставить все как есть...

Поддерживаю это мнение {f\
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: из волгограда в сталинград?

Сообщение KOleg » 21 ноя 2012, 23:57

Не ломайте копья, нокто Волгоград ни во что не переименует.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Общественные события

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4