Рейтинг@Mail.ru
Студия социальной рекламы • Дела молодёжи

Студия социальной рекламы


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 27 янв 2019, 16:44

потому что не получилось технически
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 27 янв 2019, 16:46

не хватает человеческих ресурсов. Если бы кто то помог с монтажем . Мы были бы рады.
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 27 янв 2019, 18:14

Андрей Королевский Дорогие друзья надеюсь в группе сейчас появится наш первый ролик. Все кто в нем снимался- мои друзья. У меня есть друг инвалид - колясочник, который редко выходит на улицу. Мы с ним вместе пошли на чемпионат мира по футболу. Я помогаю человеку который сделал из своей квартиры приют для бездомных людей. И сам с ними живет. Я помогаю бабушке от которой отказался сын из за квартиры. Я помогаю человеку которая сделала из своего дома приют для бездомных животных. Плюс у нее двое приемных детей. У меня есть знакомая- режиссер. Когда я у нее спросил что ее лично волнует. Она сказала- равнодушие. Первый ролик был о равнодушии. Там снялись мои друзья,которым я помогаю лично.Я сам его снял на смартфон. Второй ролик хотелось бы снять о детях с синдромом Дауна. Недавно родилась идея создания ролика , о том , как успешный молодой человек попадает в больницу и , теряет память. Он оказывается на улице , И в приюте для бездомных. Может получится показать как гордый молодой человек становится добрее к тем же бездомным. В конце фильма он находит свой дом. Но этот период должен его поменять. Нам нужен человек , который захотел бы сняться в этом ролике. Мне нужны идеи роликов. На тему пожилых людей .
Управление
НравитсяЕщё реакции · Ответить · 1 мин.
Андрей Королевский

Напишите ответ...
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 01 фев 2019, 22:58

Андрей Королевский
два часа назад
Действия
Дорогие друзья «Студия социальной рекламы» приглашает вас на встречу 2 февраля в кафе»Посиделки» для обсуждения идеи. Разработки сценария. Распределения ролей.
Цель встречи разработать сценарный план для снятия социального ролика .
Идея: Молодой , успешный молодой человек гордо идет по жизни.
Встречаются ли ему престарелый человек или бездомный. Он не замечает их проблемы. Однажды он спотыкается, падает. Он оказывается в больнице и теряет память.
Он оказывается на улице. Попадает в приют для бездомных людей.
Он спрашивает у всех: «Кто я. Где мой дом» Он сам становится бездомным.
Пройдя через испытания он меняется. Заканчивается все хорошо. Но отношение к людям меняется.
Желающие принять участие в создание такого социального ролика приглашаются 2 февраля в 15-00 в кафе «Посиделки»
Тел 89034799094 . С уважением Королевский Андрей.
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 03 фев 2019, 10:41

Дорогие Друзья, cемья нашего друга барда – исполнителя Сергея Соленого попала в трудную жизненную ситуацию. У него 3 детей. Из за болезни он не может выступать. Мы планируем провести благотворительный концерт в помощь семье Сергея Соленого.
Если вы музыкант , и желаете принять участие в нашем мероприятии звоните и пишите.
Тел 89034799094 С уважением Королевский Андрей.
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 10 фев 2019, 21:32

вот идея: идет молодой человек по улице встречается ему женщина и говорит помогите донести сумку с продуктами. Он говорит я спешу. Встречается ему человек и спрашивает , как пройти в аптеку. Он говорит я спешу. Встречается ему нищий и просит 10 рублей. Он говорит я спешу. Пройдя 10 метров о спотыкается и подворачивает ногу. Теперь уже тот нищий берет под руку и помогает дойти до больницы. Хотелось бы снять ролик на эту тему в рамках Евангелия -о любви к ближнему.
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: Студия социальной рекламы

Сообщение Лазурь » 12 фев 2019, 13:41

andre 1967,  примитивно и не злободневно.
Вот идея: стоит конченный алкаш. грязный, морда красная и просит поделиться мелочью. Все брезгливо смотрят на него. Кто проходит молча, кто говорит, что работать надо, кто-то упрекает - пить надо меньше.
Через некоторое время алкаша находят мёртвым.
И большими буквами на весь экран: Алкоголизм не порок! Это болезнь. Помогайте больным людям. Спасайте от смерти.

Сюжет жизненный. у меня брат умер от того, что не похмелился вовремя. С тех пор обязательно опохмеляю всех, кто просит. Чувствую себя виноватой в смерти брата. Дала бы ему сто рублей и он бы жил. Не исключено, что излечился бы. А сейчас его нет. Так пусть хоть другие выживут с моей помощью.
Лазурь
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 84

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 28 раз в 13 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Юля
 

Медали: 1
За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 13 фев 2019, 08:35

Модель поведения - кто выбирает?
| |

Термин «модель поведения» часто используется в современных статьях, особенно касающихся психологии и социологии. Я также сталкивалась с ним в материалах о социальных роликах. Но по-настоящему поняла, что значит это словосочетание лишь недавно.
Дождливый день, иду по тротуару возле проезжей части. Рядом проносится машина и окатывает меня брызгами воды с головы до ног. Первый же порыв - среагировать как-то негативно. Но останавливаю себя: «А что случилось-то такого? Запачкалась? Нет. Намокла? Высохну. И что? Выходит, и проблемы-то нет».
Появился вопрос: откуда же возник тогда этот первый порыв? Настроение ведь было хорошее. И тогда мне вспомнились многочисленные сцены из фильмов с подобной ситуацией, где героя забрызгивает водой проезжающая машина, и он красноречиво выражает свои эмоции. То есть, в этих фильмах так ненавязчиво давалась негативная модель реакции на определённую ситуацию. Подумать только, такая мелочь вроде, а как влияет! Задуматься стоит и над тем, сколько ещё существует подобных ситуаций! Сколько ещё моделей негативных реакций есть в нашем сознании, которые были навязаны извне? Их источниками ведь могут быть и не только фильмы, но и примеры родителей, друзей, родственников. Проблема состоит в том, что чаще всего люди живут с этими моделями, не задумываясь над тем, что они являются неестественными и навязанными. Часто, придерживаясь такой навязанной некомфортной модели, человек страдает. Страдает именно из-за того, что вокруг него возможно и нет другого примера, либо он не обращает на него внимания. А ведь внутренний выбор есть всегда.
Именно тут на помощь приходит социальная реклама, цель которой изображение именно позитивных, человечных моделей поведения. Социальная реклама – это кладезь потенциальной помощи самым разным людям, причём помощи неосознанной. Ведь свою роль помощника она выполняет уже тем, что показывает людям позитивные модели поведения.
Кстати говоря, через несколько дней увидела на улице девушку и парня, с которыми приключилась ситуация, аналогичная моей. А вот реакция ребят поразила: «Нас окропили, Люся!», - весело шутил парень, отряхивая капли с капюшона девушки. Та подняла на него улыбающееся лицо и смешно сказала: «Ура! Это хорошая примета. Сегодня на семинаре точно будет «5»». Значит можно по-другому реагировать! Выбор всегда за нами.
Анна Дубровская, г. Киев,
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Re: Студия социальной рекламы

Сообщение andre 1967 » 13 фев 2019, 09:00

Социальная реклама ДоброТы
| |

Сложно переоценить влияние рекламы на человека в современных условиях, ведь она повсюду! Но проблема состоит в том, что большей частью она несет в себе негатив или построена на его принципах. Человека настраивают на то, что если даже у него нет проблемы, то она непременно будет, таким образом, фактически навязывая ему какой-то продукт рекламы, порой вовсе ненужный и неэффективный. Да, это всё индустрия эгоистического мышления, с которой трудно бороться в одиночку. Да и стоит ли бороться? Здесь надо действовать так, как и с потоком эгоистических мыслей – просто игнорировать! И главное, больше обращать внимание на добрые мысли и дела. Первым шагом тому может стать реклама социального направления новой генерации, то есть реклама не о товарах, а о человеке, реклама с максимальным посылом добра и позитива в общество.
В рекламах подобного типа значение имеет все. Так, следует обратить внимание на формулировки с утверждением позитива. Например, предложения вроде «У Вас нет проблем» лучше заменить фразой «У Вас все отлично» и так далее. Ведь мозг человека зачастую воспринимает информацию выборочно, а слово «проблемы» уже несет в себе негативную эмоциональную нагрузку, хотя оно и скрашено частицей «нет». Слово же «отлично» само по себе является носителем позитива, и, следовательно, вызовет ответную реакцию в восприятии слушающего. Также в рекламе Добра важно дать человеку понимание, что везде и во всех ситуациях превалирующее значение имеет выбор, и, прежде всего, его выбор: улыбнуться в ответ на грубость, вместо ответного негатива; сказать доброе слово человеку, находящемуся в затруднении, а не пройти мимо и прочее, прочее, что мы, к сожалению, уже привыкли делать по отрицательным клише и практически дошли до такого уровня, что теперь вынуждены учиться делать добро заново! Ибо дикий эгоистичный капитализм, увы, диктует нам свои нечеловеческие правила. Но именно от нас зависит, будем мы жить по этим правилам или выберем путь созидающего добра, а значит, и духовного роста! И одной из таких попыток претворить добро в мир и есть создание социальной рекламы Доброты.
Не стоит думать, что это является чем-то сложным и дорогостоящим, нет! Главное, как и в любом деле, это - идея! Для этого достаточно написать письмо с идеей и, возможно, вы найдёте единомышленников, или иметь самое простое видеозаписывающее, или фото устройство, чтобы создать свой видео или слайд-фильм с жизнеутверждающими установками, а также доступ в интернет, куда его можно было бы, впоследствии, разместить, чтобы с ним ознакомились тысячи людей. Ну а главное, конечно же, – это иметь желание и энтузиазм, и стараться делать как можно больше добра окружающим в своей повседневной жизни! Росток Добра есть в каждом, только дайте ему раскрыться во всей своей красе.
andre 1967
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Автор темы

Профиль

Сообщения: 12

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: андрей
 

       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1