Рейтинг@Mail.ru
Вопросы современной молодежи • Дела молодёжи

Вопросы современной молодежи


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Фотиния » 09 ноя 2013, 23:54

Наталка писал(а):А может попробовать предложить детям продемонстрировать на камеру свои эмоции и чувства выражая более позитивные жизненные ситуации

Это как раз было домашним заданием для них :)
Насчет вопроса по скандальной фотосессии....
По опыту могу сказать, если подростку постоянно что-либо запрещать, он замкнется и всё равно сделает, то, что задумал, только втихую.
Поэтому (возможно, вы будете меня осуждать), я позволила им сделать это, только в главной роли была сама...
Сегодня же на уроке строго сказала:
"Никого не хочу пугать, но... я больше не буду играть подобные роли. И вам никому не советую!"

Знаете, мне очень захотелось жить!
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Пламень » 10 ноя 2013, 00:07

Фотиния,  вы знаете, я кажется вспомнила, о какой фотосессии говорили ваши девчонки. В том шоу модели должны были изобразить семь смертных грехов, от которых надо избавляться - зависть, лень, гнев, и т.п.
Вообще-то задумка неплохая - грехи, которые ведут к смерти..., потому и съемки в шоу проходили на кладбище.
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Фотиния » 10 ноя 2013, 00:10

Пламень,  а вы тоже смотрите это шоу?
Девочки мои молодцы! Они как в той притчи о мухе и пчеле, видят во всем цветы, а не навоз.
Стараются быть сами собой, но пока пользуются "чужими шаблонами".
Я знаю, что шоу это не самое лучшее, но во всем можно найти и вынести полезное для себя.
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Пламень » 10 ноя 2013, 00:21

Фотиния писал(а):а вы тоже смотрите это шоу?


Я на него периодически "попадаю", переключая каналы :D
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Фотиния » 10 ноя 2013, 00:25

Offtopic: Нет, наверное, ни одной женщины, которая хотя бы раз, не позировала перед фотокамерой {p>
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Суровый грешник » 10 ноя 2013, 00:48

Offtopic: И мужчины ведутся на это позирование, дорисовывая образу то, чего на самом деле нет и потом жутко разочаровываясь. :)
Как художник, много раз поражался полнейшему несоответствию внешнего образа внутреннему миру.
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Наталка » 10 ноя 2013, 01:03

Фатиния,живите долго и счастливо! И ваши дети в надежных руках. А я смалодушничала и . практически ничего не предприняла, только была свидетелем действа. Но надо сказать. у детей было столько радости и не важно в каком они были гриме. Видимо, действительно, надо немного вожжи отпустить. И только чуть-чуть не упускать ситуацию из под контроля. Дети у нас живут в таком колоссальном потоке информации, что у взрослых голова кругом идет, а они адаптируются на раз два. И дай Бог это не помешает им быть добрыми к людям. :)
Наталка
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 186

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено: 89 раз в 58 сообщениях

День Ангела: 8- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Наталья
 

Медали: 2
Приз "Выбор Форума" (1) За первое место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю Наталка "Спасибо" сказали: Фотиния

Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение Пламень » 10 ноя 2013, 17:12

Что -то детишек тянет к "вечным" вопросам. Меня они сегодня спрашивали о смерти праотцов - Адама, Евы, Авеля, Ноя, Авраама, и т.д. Их интересовало, сколько лет они прожили, где и как похоронены и откуда это все известно? С ходу ответить на все вопросы не смогла, пришлось перелопачивать разные источники, и тут поняла, что многие сведения находятся в апокрифичных книгах. Вот сижу и думаю - доверять ли этим источникам в таком вопросе или ниизяяя? :||||||:
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение KOleg » 11 ноя 2013, 00:18

Вы сомневаетесь, так поделитесь ими с детишками. Раз они задают такие вопросы, значит могут правильно понять Ваши сомнения.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Пламень

Re: Вопросы современной молодежи

Сообщение KOleg » 11 ноя 2013, 00:37

Пламень писал(а):В том шоу модели должны были изобразить семь смертных грехов, от которых надо избавляться - зависть, лень, гнев, и т.п.
Вообще-то задумка неплохая - грехи, которые ведут к смерти..., потому и съемки в шоу проходили на кладбище.

Шоу такие я не смотрю, поэтому по существу фотосессии, которая обсуждается мне нечего сказать. Но у меня ни одни "смертный грех" никак не ассоциируется со смертью. Занимался ли человек чревоугодием или нет - он все равно окажется в могиле. Ведь когда говорят "смертный грех" речь идет не о смерти в этой жизни и все православные это прекрасно понимают. Задумка может и неплохая, но человек с нормальной головой чревоугодие пойдет снимать в ресторан, похоть - в стриптиз клуб, праздность - на пляж...
-----------------------
Летом встретил в сети вот такие фото: Молодой лондонский дизайнер Каспер Гамильтон(Kacper Hamilton) создал серию бокалов, вдохновленных семью смертельными грехами: чревоугодие, похоть, алчность, праздность, гнев, зависть и гордость.

Изображение
1. Чревоугодие. Форма бокала недвусмысленно намекает на живот любителя покушать.
Изображение
2. Похоть. Отпить из этого бокала нелегко. Придется хорошенько поработать языком, чтобы сдвинуть шарик, находящийся в основании сосуда.
Изображение
Иллюстрация процесса:
Изображение
3. Гордыня. Попробуйте выпить вино из такого бокала! Обязательно опрокинете напиток на себя. Так и с гордецами: никого не подпускают к себе, но хуже от этого только им…
Изображение
4. Зависть. Сколько бы вам не налили вина, большая его часть достанется опять не вам…
Изображение
5. Гнев. Злые несдержанные слова больно ранят не только оппонента, но и своего хозяина, как острый край этого бокала.
Изображение
6. Праздность. Чтобы пить вино из этого бокала, вам не обязательно брать его в руки или принимать вертикальное положение. Подвесили бокал над диваном, открыли краник и наслаждайтесь каждой каплей…
Изображение
7. Алчность. В такой бокал поместится больше вина, чем в обычный, только вот выпить вкусные излишки вам не удастся…

Мне больше всего понравилось представление об алчности.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6