Рейтинг@Mail.ru
Компьютерные игры (часть вторая)! • Дела молодёжи

Компьютерные игры (часть вторая)!


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Ан_дрей » 10 янв 2018, 12:44

Лунный Кот писал(а):....
Компьютерные игры, как и настольные- классная вещь, главное найти свою "нишу" в виде любимых компьютерных/настольных игр, и все будет отлично!


Чего вы ждете от компьютерных игр? Времени, в течении которого вам будет увлекательно и не напрасно жить...
Эта "ниша" для каждого может стать тем, что мы в трауре о других, называем "могила", или гроб".

....Вы правы, когда думаете, что нет вещей, которые плохи или хороши сами по себе. Как, например, нож (классический пример).

Но компьютерная игра - вовсе не такой предмет. Это уже интерпретированное и специально устроенное приспособление. Ум, который её разрабатывает, "заточен" под цель. Стать САМЫМ популярным, либо самым прибыльным делом. Поэтому она включает в себя компоненты и из психологии подсознательного, и из самых отчаянных желаний человека - о многих попытках, о победе над смертью, о достижении личного могущества , наделяя его способностями и возможностями, которые в реальном мире преступны и мерзость перед лицом Господа.
Повторяю, это - не вещь, не предмет, а настроенная ловушка. Кто стоит за гордыней создателя игры?

Например "мафия" - простая игра, которая исподволь учит относиться к убийству невинного как смешной (может досадной) ошибке и мол сам виноват - плохо показывал свою добропорядочность.

Или так замутит сознание верующего, что он гордится тем, что на время поста отключает кровавые эффекты при убийстве...

Не относитесь к этим ловушкам как к предмету, правильность пользования которым зависит от пользователя.
И помните, что я не отрицаю компьютерных тренажеров и обучающих программ.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Slicky » 10 янв 2018, 19:31

08 янв 2018, 01:53, Ан_дрей писал(а): Из всего лучший вам ответ дал Slicky » 17 дек 2017, 07:59. Но вы не поняли. Он так сказал, что любая компьютерная игра - это способ побега из реальности. Это абсолютное зло всегда и в любых размерах.
Ну так-то врать не надо. Я, конечно, поиронизировал над Лунным Котом, но вполне однозначно сказал:
17 дек 2017, 15:59, Slicky писал(а): Нравится играть в игры - играйте.


10 янв 2018, 19:44, Ан_дрей писал(а): Ум, который её разрабатывает, "заточен" под цель.
Ровно такую же цель, что и "умы", пишущие книги и снимающие фильмы: творческая реализация и зарабатывание денег на продукте в индустрии развлечений. Давайте, расскажите нам про то, что художественная литература и кино - ловушки, лазейки Дьявола и т.д. :) Там же и потеря времени, и про убийства и много чего...

08 янв 2018, 01:53, Ан_дрей писал(а): человек воспитывает в себе кровожадность, похотливость и гордыню.
10 янв 2018, 19:44, Ан_дрей писал(а): Например "мафия" - простая игра, которая исподволь учит относиться к убийству невинного как смешной (может досадной) ошибке и мол сам виноват - плохо показывал свою добропорядочность.
А казаки-разбойники и игрушечное оружие кровожадность не воспитывают?
То, что в нашей стране пацанов в 18 лет в обязательном порядке учат убивать по приказу - это типа по закону норма. А пострелять в нарисованных врагов - это, по-вашему, "воспитывает кровожадность". Ну-ну.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 01:14

Slicky писал(а):
10 янв 2018, 19:44, Ан_дрей писал(а): Ум, который её разрабатывает, "заточен" под цель.
Ровно такую же цель, что и "умы", пишущие книги и снимающие фильмы: творческая реализация и зарабатывание денег на продукте в индустрии развлечений. Давайте, расскажите нам про то, что художественная литература и кино - ловушки, лазейки Дьявола и т.д. :) Там же и потеря времени, и про убийства и много чего...

Совершенно верно! Очень большая часть к сожалению такова. Если хотите поговорить об этом, откройте тему.
phpBB [video]


А казаки-разбойники и игрушечное оружие кровожадность не воспитывают?
То, что в нашей стране пацанов в 18 лет в обязательном порядке учат убивать по приказу - это типа по закону норма. А пострелять в нарисованных врагов - это, по-вашему, "воспитывает кровожадность". Ну-ну.


Отлично, откройте тему и мы поговорим чем отличается подготовка парня к защите матерей и сестер, стариков и детей его страны от простого способа убить время, убивая в себе душу.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Суровый грешник » 11 янв 2018, 03:18

10 янв 2018, 12:44, Ан_дрей писал(а): ......так замутит сознание верующего, что он гордится тем, что на время поста отключает кровавые эффекты....


Я надеялся, что Вы не у себя чувство юмора не отключили, а похоже зря. :D

Если я вам скажу, что когда Вы в реального "байкера" играете, то Ваша душа потакает своим страстям и гордыня с самолюбованием просто "лучится"?
Но на самом деле очень похоже, что у вас просто экстравертно - демонстративный тип личности, который и определяет Ваше поведение. :)

Компьютер лишь моделирует реальность и как человек этой моделью воспользуется - зависит только от него самого. :wink:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 09:37

Суровый грешник,  
Расскажите это родным игроманов, они вам ответят. А сколько жизней поломано упущенным временем тех, кто пока ещё не влип по уши.
Насчет моего байкерства: веду постоянную борьбу за право называться "мотоциклист".
Конечно замечаю в себе проявления самодовольства, самолюбования. Борюсь по мере возможности. Но это удел любого особенного человека, который отличается от общей массы.
И хочу напомнить, что мотоцикл - это эффективный инструмент, позволяющий быстро установить контакт, стать интересным человеку и тогда рассказать о Боге.
Ну и эффективное транспортное средство. Ездил много лет на мопеде, малюсеньком мотоцикле. теперь на маленьком мотоциклике, и чаще испытываю дискомфорт от того, что его продолжают называть мопедом, а на массовых мероприятиях проходят мимо без интереса.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Ан_дрей » 11 янв 2018, 09:40

Суровый грешник,  
А, насчет отключенного чувства юмора. У меня не отключено чувство уместности или неуместности юмора. Я часто вспоминаю поговорку: ради красного словца не пожалеет и отца. Стараюсь быть осторожным и не подозреваю в неосторожности других.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Суровый грешник » 12 янв 2018, 02:32

11 янв 2018, 09:37, Ан_дрей писал(а): Расскажите это родным игроманов ....


Родственникам "зависимых" людей надо их лечить, а не рассказы окружающих слушать.
Люди вообще склонны влипать - кто в игры, кто в бухло, кто в теток, кто в партию.....
Ибо слаб человек.

Но если оградить человека от всех трудностей и поместить в тепличные условия, то будет на много хуже. :)

11 янв 2018, 09:40, Ан_дрей писал(а): ... у меня не отключено чувство уместности или неуместности юмора...

Ну а само то "чувство юмора" в каком состоянии?
Т. е. Вы как-то различаете оттенки юмора - тонкую иронию, суровый сарказм, легкую усмешку, самоиронию, снижение ЧСВ и т. д.? :)
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Ан_дрей » 13 янв 2018, 02:47

Суровый грешник,  
Я раньше пытался часто шутить в заочном общении. Но результат меня огорчил. В пылу споров оппонент читал меня своим голосом, придавая юмору смысл троллинга или вообще злодейский.

Вот во фразе "расскажите родным" - была ирония. ответ на ваши слова: "Компьютер лишь моделирует реальность и как человек этой моделью воспользуется - зависит только от него самого." Очевидно ведь что это не так. Что есть и неустойчивые люди, поддающиеся влиянию, и что многие игры разрабатываются как ловушки с высокой психологической продуманностью.
но вы прочитали её в прямом смысле и ответили: "Родственникам "зависимых" людей надо их лечить, а не рассказы окружающих слушать.
вот такова судьба шуток и прочих "тонких вещей"
в интернете.

От всех трудностей человека не огородить. Ну, и специальных добавлять однозначно не стоит.
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Чеширский Кот » 14 янв 2018, 17:30

А еще можно припомнить, сколько очень хорошей музыки людям подарили игры, точнее музыканты, что были наняты для создания игрового "саундтрека".
phpBB [video]
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Компьютерные игры (часть вторая)!

Сообщение Чеширский Кот » 14 янв 2018, 17:34

А еще вот это.
phpBB [video]
Чеширский Кот
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 283

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 45 раз в 39 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Константин
 

Медали: 3
За трудовую доблесть (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1