Рейтинг@Mail.ru
Раздельное обучение. • Дела молодёжи

Раздельное обучение.


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ваше отношение к раздельному обучению:

Опрос закончился 13 фев 2012, 22:20

Положительное
Всего голосов: 4 (44%)
Отрицательное
Всего голосов: 1 (11%)
Безразличное
Всего голосов: 3 (33%)
Другое
Всего голосов: 1 (11%)
 
Всего голосов : 9

Re: Раздельное обучение.

Сообщение Вета » 22 фев 2012, 21:51

sp_r00t писал(а):А теперь получается что "за"?
Но это как то не согласуется с последующим содержанием Вашего поста

sp_r00t писал(а):Противоречие чую я и здесь:)
Фактически Вы соглашаетесь, что тот, кто вышел гомиком-атеистом из школы с раздельным обучением, обучаясь в обычной школе вряд ли оказался бы верующим-натуралом. Значит сам способ обучения рояли как бы не играет. А в цитированной фразе смысл именно тот, что влияет;)
Так с чем же Вы согласились?

Да, вот такие мы девушки [f} :D "Загадочные" и "непостижимые" :64: {p>
Вета
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА


Профиль

Сообщения: 104

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Раздельное обучение.

Сообщение tatto » 22 фев 2012, 23:48

sp_r00t писал(а):Противоречие чую я и здесь:)Фактически Вы соглашаетесь, что тот, кто вышел гомиком-атеистом из школы с раздельным обучением, обучаясь в обычной школе вряд ли оказался бы верующим-натуралом. Значит сам способ обучения рояли как бы не играет. А в цитированной фразе смысл именно тот, что влияет;)Так с чем же Вы согласились?


Я имею ввиду, то что я против раздельного обучения- это ничего не даст.
tatto
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 277

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Украина Украина
 
 
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено: 13 раз в 13 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: татьяна
 

       


Re: Раздельное обучение.

Сообщение Регент Виталий » 23 фев 2012, 12:52

Раздельное обучение - это, на мой взгляд, безусловно хорошо. Но только с рядом непременных условий. В таких школах должен быть преподавательский состав, воспитывающий правильные идеи и сам являющийся проводником и показателем таких идей. Как то

{k> {o\ <p} Мужчина - Глава семьи, Защитник (в другой интерпретации Воин), добытчик, лидер, мужественность, сила, ум, интеллект, смекалка, победитель и т.д.
{t> {b\ {4\ Женщина - Мать, Кормилица, мягкость, доброта, любовь, ласка, терпение, смирение, забота, мудрость и т.п.

Если эти понятия смешивать - получается или атеист-гомосексуалист, или как большинство современных преподавателей (только мой опыт и близких): женщины с сильным характером, учащие девочек подавлять мужчин (внутренне), мужчины-алкоголики, добрые, мягкие, неспособные мальчика научить быть в первую очередь Мужчиной с правильными ценностями...

Где взять такой преподавательский состав? Наверное, нигде. Потому что такие преподаватели должны были сами воспитываться в подобных школах. Или можно, конечно, взять преподавателей мусульман - у них с привитием подобных ценностей получше будет, но тогда страну захлестнет мусульманство, и ОПК не поможет )

Кстати, а чего опрос так быстро закрыли?
— А когда вы поняли, что вы Бог?
— Ну, я молился и вдруг понял, что говорю сам с собой
Регент Виталий
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 14

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Раздельное обучение.

Сообщение Пламень » 23 фев 2012, 14:01

Мне кажется, что раздельное воспитание не должно быть резко разграниченным. Пусть в одной школе будут классы отдельно мальчиков и отдельно девочек, но пусть они встречаются и общаются на переменках. Так и уроки можно разнонаправленные проводить, и не будет страха перед противоположным полом.
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Раздельное обучение.

Сообщение Пламень » 23 фев 2012, 14:16

Регент Виталий писал(а): Но только с рядом непременных условий. В таких школах должен быть преподавательский состав, воспитывающий правильные идеи и сам являющийся проводником и показателем таких идей.
Где взять такой преподавательский состав? Наверное, нигде.

Вспомнился рассказ старой учительницы начальных классов еще из советских времен. Ей после института :64: достался класс из 32 человек, из них 30 - мальчишки. :x {44\ {z\ Промучившись неделю с дисциплиной, она, по совету мужа, взяла "Справочник молодого офицера" и стала воспитывать своих учеников, как молодых бойцов в армии, в точности по справочнику. {v> Появился отличный класс и любимая учительница :f:
Пламень
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1316

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 565 раз в 326 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Елена
 

Медали: 10
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (3) За первое место в конкурсе (1) За второе место в конкурсе (2)
За третье место в конкурсе (2)
       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6