Рейтинг@Mail.ru
Игры (православие и компьютерные игры) • Дела молодёжи

Игры (православие и компьютерные игры)


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Игры (православие и компьютерные игры)

Сообщение Ahilla Desnicyn » 09 фев 2012, 23:23

Offtopic: Пламень, долго за компом сидеть, всё равно вредно, хоть детям, хоть взрослым. :)
Только вера двигает горами.
Ahilla Desnicyn
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 470

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Достаточно далеко
 
 
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 77 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Ахилла
 

Медали: 1
За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Игры (православие и компьютерные игры)

Сообщение o.Siluan » 10 фев 2012, 10:35

Alex76 писал(а):ваше представление по рассматриваемому вопросу является виденьем всего лишь одной стороны многогранной проблемы.

Обратите внимание на это!
Alex76 писал(а):Да как мы набрались наглости рассуждать о вреде алкоголя в таком случае? Вот если б поболели алкоголизмом лет двадцать, тогда пожалуйста, а так - что за неподкрепленные утверждения?
Отче, а все нужно попробоавть, чтобы иметь возможность говорить об этом?
Сошлюсь снова на Святых Отцов, которые миллионы раз говорили фактически о всех грехах человека, тем не менее, вели благодатную жизнь, и "набирались наглости" вещать о пороках.
Порок ли компьютерная игра - другой вопрос, я его пояснил уже. Хочу сказать, что необязательно пробовать все самому, чтобы сделать определеное умозаключение. Есть духовная традиция, тысячилетний опыт поколений. Не мне тебе рассказывать, ведь так, отче? :

Я в своих рассуждениях говорил о том:
o.Siluan писал(а): "Хочу сказать, что для каждой эпохи свои традиционные игры, формирование которых происходит в нашем взрослом мире так сказать "идей", т.к. дитя видит пока всего лишь идеи, а не реалии этих идей. И пока существует человек, любая игра влияет на формирование личности, не является основополагающей, но необходимым элементом развития сознания."

Где в Ваших словах реальное осмысливание как помочь тем кто страдает от компьютерной идеологии? Вы ссылаетесь на Святых Отцов Церкви при этом видимо не понимаете, что мы говорим не о том, чтобы рассуждать о грехе нужно сквозь грех пройти. Понимаете, что вы можете противопоставить известной зависимости, которая выражается не в физической, а душевной плоскости? Ваши слова лишены практического наполнения. Для того чтобы врачу вылечить недуг у больного, он должен понимать принцип инфекции, её возможные проявления и свойства, естественно, что врачу не нужно самому инфицироваться чтобы понимать выше сказанное. Я же собственно об этом и говорил. Какие предложения у Вас есть чтобы решить проблему влияние компьютерных игр на человека? Запретить? Это не решение проблемы, а углубление её. Я говорил "что для каждой эпохи свои традиционные игры, формирование которых происходит в нашем взрослом мире так сказать "идей", т.к. дитя видит пока всего лишь идеи, а не реалии этих идей."
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Игры (православие и компьютерные игры)

Сообщение o.Siluan » 10 фев 2012, 10:41

Пламень писал(а): а почему бы не создать православные квесты?

А вот это реальная попытка решение проблемы, которая и оговаривалась патриархом кстати. Тем более, что уже такие проекты существуют.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Игры (православие и компьютерные игры)

Сообщение Мишаня » 30 мар 2012, 13:04

o.Siluan писал(а):
Пламень писал(а): а почему бы не создать православные квесты?

А вот это реальная попытка решение проблемы, которая и оговаривалась патриархом кстати. Тем более, что уже такие проекты существуют.


Иерей 20-го уровня
+101 к благословению :pop:

Изображение
Мишаня
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 37

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Империя Российская Империя
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: старообрядец
Skype: cocaine-cocacola
 

       


Re: Игры (православие и компьютерные игры)

Сообщение KOleg » 24 окт 2012, 03:07

физик писал(а):Хотелось бы узнать отношение верующих православных людей к компьтерным играм . В наш электронно-информационный век от них никуда не деться, по крайней мере если не нам, то детям (нашим). Сам я например иногда люблю поиграть Call of Duty, World of Tanks, Medieval 2 Total War. Как Вы думаете есть ли в играх вообще что-то греховное? Можно ли играть во все подряд, или только в избранное, или вообще нельзя?


Да зачем Вам искать ответ в Писании? Там всё равно никаких упоминаний про компьютерные игры не найдете.
Сами разви не замечаете, как "крыша едет" от этих игр? Как затягивает? Да, те игры, что Вы назвали - они специально сделаны, чтоб "затягивать"...
Бросьте их сами, независимо от того "грех или нет".
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Игры (православие и компьютерные игры)

Сообщение Walker34 » 12 авг 2013, 21:38

По части одной из компьютерных игр, которую желательно законодательно запретить на территории России (вместо "пиратских" трекеров):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DX7jaw7uNUQ[/youtube]
Впрочем, приверженцы бреда Солженицына и всеобщей десталинизации страны вряд ли на это пойдут.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2