Рейтинг@Mail.ru
Связь без брака. • Дела молодёжи

Связь без брака.


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Связь без брака.

Сообщение A®ian » 18 янв 2012, 15:58

Кто и что думает по этому поводу? Почему так ревностно надо относиться к девственности до вступления в брак? Что плохого в том, что молодые люди без взаимных обязательств занимаются сексом? Какой вред это наносит? В какой момент легче разочароваться в своём партнёре, до брака или поле него?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Мария » 23 янв 2012, 20:35

я категорически настроена против связи без брака. Это очень страшный вопрос. Когда я была еще совсем мирской (еще подростком), я с восхищением думала о таких связях и людях, которые подобные связи имеют. Сейчас я всячески пытаюсь разговаривать со сверстниками на этот счет и хотя бы приводить их к мыслям о Венчании. Советую почитать "Время обнимать и время уклоняться от объятий" (К.В. Зорин).
На мой взгляд, до брака, наша девственность и целомудрие должны принадлежать Богу. После брака двое становятся одной плотью. Причем, брака церковного. Это очень острый вопрос современно жизни. Спасибо, Arian :)
Что думают остальные? Очень интересно :22:
Мария
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Откуда: Волгоград, приход храма Святителя Иннокентия Московского
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Надежда » 23 янв 2012, 22:29

Я тоже категорически против блудного сожительства. Помню на 1-ом курсе в университете на паре по стилистике у нас была дискуссия на эту тему-за и против. Так вот против выступило всего 2 человека, к сожалению. Самое смешное то, что они называют "плюсами" блудного сожительства и связей без брака вообще - мы лучше узнаем друг друга. Такое отношение приводит к нравственной деградации, потому что девушки и молодые люди теряют благодатный дар, который дан каждому человеку от природы – целомудрие, чистоту души. Ещё я считаю, что если жених и невеста научились любить друг друга без постельных отношений, то они становятся настоящими друзьями, ведь красота уйдёт с годами и физически люди становятся не такими привлекательными, поэтому главное - духовная связь, которую ничем не разрушишь.
Надежда
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 26

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Связь без брака.

Сообщение Мария » 23 янв 2012, 23:37

Да, это и есть настоящая Любовь! Любовь духовная! Не физическое влечение, а душевная связь!
Мария
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 20

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Откуда: Волгоград, приход храма Святителя Иннокентия Московского
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение ЖизнЯ » 24 янв 2012, 00:13

во первых ЗА только скажут те кто далек от Бога и Церкви!
во вторых огромный разврат в отношениях пошел в лихие90е.Когда "занавес"был сорван и понеслось все....
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Андроник » 24 янв 2012, 11:38

Прикольненько пишите. По мне, секс это физиологическая потребность любого человека. Ничего крамольного не вижу в удовлетворении этой потребности. Это же как пописать. Благочестивые дамы, что плохого в том, что я неженатый мужчина в полном расцвете сил занимаюсь сексом с незамужними женщинами? Зачем в физиологические потребности вмешивать Бога и Церковь?
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Связь без брака.

Сообщение A®ian » 24 янв 2012, 12:02

ЖизнЯ, я близок к Богу и Церкви, но не могу не согласиться с Андроником. Я не просто так задал этот вопрос...
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Надежда » 24 янв 2012, 14:13

Так никто и не говорит, что сексуальные отношения - грех или что-то постыдное. Грех- вне брака. В браке-пожалуйста. Господь сказал, чтобы люди плодились и размножались. Не почкованием же это происходит. "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". Неужели одной женщины недостаточно? По Библейскому учению, именно любовь к своей единственной жене может дать человеку земные радости и скрасить тяжесть жизненных трудов: Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем (Еккл.9:9).
Надежда
ТРУДНИК
ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 26

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Связь без брака.

Сообщение ЖизнЯ » 24 янв 2012, 14:41

Андроник писал(а):то же как пописать
сравнили-потребность без которой человек не сможет жить и потребность в удовлетворении потребности плоти!
ЖизнЯ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1480

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 641
Спасибо получено: 254 раз в 193 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За первое место в конкурсе (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Александр » 24 янв 2012, 14:45

Читал у Св. Отцов, но изложу своими словами по памяти так, как я уяснил из прочитанного. Суть в том, что мы люди друг другу являемся братьями и сестрами. Поэтому блудные (вне брака освященного таинством венчания) отношения между нами - фактически инцест. Из данного, страшного по всем законам греха, проистекает много бед для человечества, от чего и предостерегает нас Священное писание. Однако таинство (церковное) брака посвящает мужа жене, а жену мужу, мы становимся супругами - одной плотью, и таким образом грех устраняется.
Александр
ПОСЛУШНИК
ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 40

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5