Рейтинг@Mail.ru
Связь без брака. • Дела молодёжи

Связь без брака.


Духовно здоровое молодое поколение — залог процветания нашего государства в будущем. Говорим о приоритетных направлениях молодежной политики, молодежных движениях, выносим на обсуждение свои инициативы и предложения, организуем совместный досуг.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Связь без брака.

Сообщение Андроник » 08 апр 2012, 03:14

OlegSh писал(а):Я ей ответил, что венчаться будем, если она придет к вере. Ради моды венчаться не буду

Так вы, дражайший OlegSh,  договоритесь до того, что и дети должны в сознательном возрасте принять Крещение. Ну, типа, чтобы осознанно, а не ради моды. Что-то это всё ересью попахивет. Не так ли, уважаемый? Очень хочу почитать ответы на это сообщение наших доблестных ревнителей православного вероучения, а также священников.
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Связь без брака.

Сообщение Алексанвиталич » 09 апр 2012, 19:47

Венчание - это клятвенное обещание ?

Цитата с сайта свадебных услуг :

Издревле на Руси каждая молодая пара, вступающая в брак, венчалась в церкви. Тем самым считалось, что отныне супруги становились ответственными перед Богом и церковью. Они давали клятву не нарушать союз, ниспосланный свыше.


А как же быть со словами Иисуса Христа - не клянитесь ни чем ?
До Иисуса было принято давать клятвы Богу и исполнять их. Но по Новому Завету - клясться вроде как запрещено ? Так почему говорят что невенчаный брак - это блуд для православных ? И грех ?
Соглашусь что для иудеев брак не венчаный - это грех.

А мы с женой живём вместе не потому что дали клятву при свидетелях, а потому что любим и хотим носить бремена .
Алексанвиталич
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
ГЛАВНЫЙ СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 151

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Россия. Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 10 раз в 10 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

       


Re: Связь без брака.

Сообщение МОИСЕЙ » 24 май 2012, 16:26

Алексанвиталич писал(а):А как же быть со словами Иисуса Христа - не клянитесь ни чем ?
До Иисуса было принято давать клятвы Богу и исполнять их. Но по Новому Завету - клясться вроде как запрещено ? Так почему говорят что невенчаный брак - это блуд для православных ? И грех ?
Соглашусь что для иудеев брак не венчаный - это грех.

А мы с женой живём вместе не потому что дали клятву при свидетелях, а потому что любим и хотим носить бремена .

А как же быть со словами Иисуса Христа"если соблазняет тебя глаз твой вырви его .....а если соблазняет тебя рука твоя отсеки её...;Что, нам всем Христианам без рук и без глаз оставаться? Гражданский брак -это не таинство ,а всего лишь исполнение предписанного законнодательства Р.Ф.так как мы живём в государстве ,следуем законам не противоречащим закону Божию , [+1/ [+1/ а прочее отвергаем {-1> Как же не обещать Богу при таинстве венчания :о супружеской верности и любви ?Пара берёт на себя объязательства ,ответственность за ,что и получает благодать Святого Духа при венчании духовно возростать и носить тяготы друг друга :+: я предпологаю, что часто люди не венчаются именно потому ,что не хотят носить бремена и быть ответственными перед Богом и ближним. :s: Если человек считает себя православным Христианином он должен принимать и следовать учению церкви ! :E: кому церковь не мать ,тому Бог не отец! :s:
МОИСЕЙ
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК


Профиль

Сообщения: 37

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 11 раз в 6 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Связь без брака.

Сообщение KOleg » 24 окт 2012, 03:11

Ариан писал(а):Что плохого в том, что молодые люди без взаимных обязательств занимаются сексом?


А если обязательства всё же есть?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Оля » 15 ноя 2012, 16:48

Нууу, приступаю. Связь без брака не приемлю. Для себя лично не приемлю. А что там другие - их дело. Не суди, да не судима будешь, как говорится. Да, сначала надо научиться любить. Именно научиться и именно любить. Нууууууууу, создать, выстроить те отношения, когда двое как один. Причем двое как один при дневном свете и абсолютно одетые - которые проживают жизнь вместе во всех ее мелочах и перепетиях и умеют помогать друг другу и заботиться друг о друге и как минимум хоть чуток знают друг друга.

Ну, вот как-то так мне видится. Но насколько права - не знаю.
Оля
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ


Профиль

Сообщения: 1276

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 141 раз в 119 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Valerie » 15 ноя 2012, 20:10

Держитесь, человеки, курица пришла!
Вопрос, конечно, интересный. Я, в силу поедающей мозг мигрени, все комментарии не осилила :oops:
Опять же, мои суждения однобоки, поскольку, к вере пришли с мужем уже будучи женаты не один год. Поэтому - взгляд из курятника.
Для женщины сохранить себя до брака необходимо.
Абсолютно согласна с теми, кто говорит, что плотские отношения - это продолжение духовного единения двух людей. Только так - и никак больше. Как можно быть единым душой сегодня с одним, а завтра с другим? :||||||: (мой любимый смайлик)
Мужчинам такой опыт нужен. Должен же кто-то иметь практическое представление о том, чем они собираются заниматься :D
Секс без обязательств - это как наркотик без привыкания. ИМХО. Обязательства всё равно в той или иной степени возникают, ну, или их начинают требовать.
Брак гражданский (не венчание) - это, по сути, тоже условность с отметкой в паспорте и не более. С тем же успехом можно обойтись и без гражданской церемонии. Поэтому большой разницы нет - связь до брака или связь в браке, если она не носит случайный характер и партнёр постоянный (долгое время, а не в течение короткого периода).
Венчание - это уже другая тема.
Курицу больно не бить. Я - птица хрупкая.
Очень прошу не беспокоиться и не беспокоить. :)))
Valerie
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ


Профиль

Сообщения: 488

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 228
Спасибо получено: 168 раз в 70 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 1
За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Фотиния » 15 ноя 2012, 20:19

Калерия писал(а):Брак гражданский (не венчание) - это, по сути, тоже условность с отметкой в паспорте и не более.

А как быть вообще без этой отметки?
Есть мнение, и я его поддерживаю, что в гражданском браке (без штампа в паспорте), женщина - всегда "замужем" {t> , а мужчина, напротив - всегда свободен! [h}
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Александр Сергеевич » 15 ноя 2012, 20:21

ну вообщето невенчанный но зарегестрированный брак церковь признает и грехом не считает.
но в венчании мы получаем благословение Божие
"Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них. Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно".
Схиархимандрит Серафим Романцев
Александр Сергеевич
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
СТАРШИЙ СОВЕТНИК ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2831

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 529
Спасибо получено: 553 раз в 404 сообщениях

День Ангела: 30- 4- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Александр
 

Медали: 3
За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение Фотиния » 15 ноя 2012, 20:26

Александр Сергеевич писал(а):ну вообщето невенчанный но зарегестрированный брак церковь признает и грехом не считает

Так я вообще о другом... Я тоже считаю, что не грех. Я о психологической составляющей отношений в таком союзе.
Scio mе nihil scire
Фотиния
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 567

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 211
Спасибо получено: 186 раз в 126 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Светлана
 

Медали: 3
За личный вклад (1) За первое место в конкурсе (1) За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Связь без брака.

Сообщение A®ian » 15 ноя 2012, 20:28

Фотиния,  как штамп в паспорте может повлиять на свободу выбора, дарованную нам Господом?
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Вернуться в Дела молодёжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5