Рейтинг@Mail.ru
Про "Матильду" • Театр. Кино. Телевидение

Про "Матильду"


На обсуждение выносим шедевры русского и мирового кинематографа, документальные фильмы и спектакли. Говорим о перспективах развития современного телевидения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Правила форума
В разделе запрещается выкладывать фильмы, разрешено только их описание и обсуждение. При желании можно выложить трейлер к фильму.

Про "Матильду"

Сообщение Мэйтата » 12 сен 2017, 13:14

Кто смотрел, что скажете? Кто собирается?
Мэйтата
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: евангелист
 

       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Павел » 12 сен 2017, 23:14

Мэйтата,  у Вас указано вероисповедание евангелист. Можно ли евангелисту пропагандировать намеренно искажённые сведения, порочащие человека? По-моему, нормальный совестливый человек никогда не пойдёт смотреть этот мерзкий фильм мерзкого "режиссёра". Режиссёром он не имеет права называться, только лжецом и врагом человека. Приведу анализ сделанный историками.

Ложь и клевета богомерзкого х/ф Матильда.
1. Александр III и Мария Феодоровна не являлись инициаторами «романа» Цесаревича Николая Александровича и М. Кшесинской.
2. Александр III и Мария Феодоровна не были противниками свадьбы своего сына на Принцессе Гессенской Алисе. Наоборот, узнав о помолвке были счастливы за сына.
3. Юношеское увлечение Цесаревичем Николаем Александровичем балериной М. Кшесинской не носило с его стороны характера «любовной страсти» и не переходило в сексуальную связь.
4. Цесаревич с ранней юности мечтал жениться на Принцессе Алисе, и никогда не собирался придавать хоть сколько-нибудь серьезный характер своим отношениям с Кшесинской. Утверждения авторов сценария, что Николай Александрович так «любил» Кшесинскую, что не хотел жениться на Принцессе Алисе, и даже был готов променять корону на брак с балериной, являются чистейшим вымыслом, ложью.
5. Крушение Императорского поезда произошло осенью 1888 г., за два года до знакомства Александра III и Цесаревича Николая Александровича с М. Кшесинской. Поэтому, они никак не могли говорить о ней. Самой Кшесинской было в 1888 г. 16 лет.
6. М. Кшесинская никогда не была на Высочайших приемах.
7. Принцесса Алиса Гессенская прибыла в Крым 10 октября 1894 г., то есть за десять дней до кончины Императора Александра III. Поэтому совершенно не понятно, почему она по сценарию одета в траурное платье и выражает Наследнику соболезнования. Кроме того, Наследник встречал Аликс в Алуште, куда она была доставлена конным экипажем, а не поездом, как это утверждается в сценарии.
8. М. Кшесинская не присутствовала на коронации Императора Николая II, и он никак не мог ее там видеть.
9. Порядок коронации и венчания российских императоров расписывался до деталей и имел вековую традицию. Откровенным вымыслом и ложью являются положения сценария, где Александра Феодоровна спорит с Марией Федоровной одевать ли ей шапку Мономаха или большую императорскую корону. А также то, что Мария Федоровна сама примеряла своей невестке корону.
10. В репетиции коронации согласно установленного порядка принимали участие не лично Император и Императрица, а придворные лица.
11. Старший сын Императора Александра II Наследник Цесаревич Николай Александрович скончался в 1865 г. в Ницце не от туберкулеза, как об этом заявляет «Мария Федоровна», а от менингита.
12. Первая киносъёмка в России, осуществлённая французской компанией «Пате», была посвящена не приезду в Симферополь «на поезде» Принцессы Алисы, как об этом утверждается в сценарии, а коронации Императора Николая II.
13. Император Николай II не падал в обморок на коронации, его корона не катилась по полу.
14. Император Николай II никогда, тем более один, не заходил за кулисы театров.
15. В списке директоров Императорского театра никогда не было человека с именем «Иван Карлович».
16. Среди врачей, лечивших Государыню Императрицу Александру Феодоровну никогда не было «доктора Фишеля».
17. Костюм балерин не одевается на голое тело, поэтому эпизод с оторванной лямкой лифа не мог иметь место в действительности.
18. Никто, кроме близкого семейного окружения, не мог говорить Царю или Наследнику «ты», тем более, этого не мог делать К. П. Победоносцев.
19. Никогда ни один русский офицер в здравом рассудке не мог броситься на Наследника престола с целью его побить или убить, из-за «поцелуя балерины».
20. Император Николай II никогда не пытался отказаться от престола, тем более не предпринимал попыток «бежать» с Кшесинской из России.
21. Коронационные подарки раздавались народу не киданием их с каких-то вышек, а в специально отведённых для этого буфетах. Давка началась за несколько часов до раздачи подарков, ночью.
22. Император Николай II никогда не приезжал на Ходынское поле и не осматривал «гору трупов», которой и не было. Так как в общее число погибших в ходе давки (1300 человек) входят и скончавшиеся в больницах. К приезду Императора и Императрицы на Ходынском поле, трупы погибших уже были увезены. Так что «обозревать» было нечего.
23. Клевета: Александр III занимается организацией блудных свиданий для своего сына, заставляя своего брата Великого князя Владимира фотографировать для этого балерин.
24. Клевета: Александр III призывает своего сына Цесаревича Николая жить блудной жизнью, «пока я жив».
25. Клевета: Александр III перед смертью благословляет М. Кшесинскую на блудное сожительство со своим сыном Цесаревичем Николаем.
26. Клевета: Александр III уверяет, что все русские императоры за последние сто лет жили с балеринами.
27. Клевета: Александр III называет балерин «породистыми русскими кобылами».
28. Клевета: Николай II рисует на фотографиях балеринам усы и бороды.
29. Клевета: Николай II не скрывает своих отношений с Кшесинской и вступает с ней в половой контакт в Большом Петергофском дворце, впадая тем самым блуд.
30. Клевета: Николай II и Александра Феодоровна участвуют в спиритических оккультных сеансах «доктора Фишеля», что является по учению Православной Церкви тяжким грехом.
31. Клевета: Николай II продолжает любовные контакты с Кшесинской уже после его обручения с Алисой.
32. Клевета: Во время коронации Николай II грезит Матильдой.
33. Клевета: Николай II готов бросить свое служению Богу и России и сбежать с Кшесинской.
34. Клевета: Александра Федоровна пытается узнать будущее через оккультные опыты Фишеля.
35. Клевета: Александра Федоровна колдует против Матильды на крови с целью вызвать ее смерть.
36. Клевета: Александра Федоровна пытается убить Матильду специальным ножом.
37. Клевета: М. Кшесинская «спит» с Наследником в его спальне Большого дворца.
38. Клевета: Русский «офицер» Воронцов бьет по лицу Цесаревича, который является также офицером.
39. Клевета: Доктор Фишель проводит опыты над людьми в своей лаборатории. Об этом знает высокопоставленное лицо Власов, который считает подобные преступления вполне нормальным событием.
40. Клевета: Великий князь Владимир Александрович бегает в шкуре медведя с целью напугать Александру Федоровну.
41. Клевета: Великий Князь Владимир Александрович вступает в любовный контакт с балериной Леньяни.
42. Образы Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны, их взаимоотношения, подвергнуты глумлению и клевете. Император Николай II представлен как глупый, никчемный человек, подвергнутый блудной страсти, прелюбодей, участвующий в оккультных сеансах и лишенный чувства долга перед Богом и Россией.
43. Императрица Александра Федоровна изображена как оккультистка, фанатичка, гадающая и колдующая на крови, готовая убить свою «соперницу» ножом.
44. Глубокая любовь, существовавшая на самом деле между Императором Николаем II и Императрицей Александрой Федоровной с самого юного возраста, авторами сценария и режиссером А. Учителем отрицается, и на ее место ставится «страстная любовь» Николая II к Матильде Кшесинской, которой в действительности никогда не было.
45. Исторические события в сценарии и трейлерах фильма «Матильда» искажены коренным образом, как фактическом, так и морально-нравственном плане, и практически ни в коей мере не соответствуют исторической действительности. Подробно об этом изложено в настоящей справке.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Walker34 » 13 сен 2017, 23:04

А я посмотрю. В кино, скорее всего, не получится, но с торрентов точно скачаю.
Павел, относительно соответствия художественного (подчёркиваю!) фильма "подлинным" (а, точнее, в очередной раз искажённым в угоду определённой группе людей, как в случае с Иосифом Виссарионовичем) историческим (подчёркиваю!) фактам, то режиссёр, если можно так его назвать, не позиционировал свой фильм как документальный.
Моё мнение глубоко царененавистническое, сформировано по иным фактам и той историей, на которой я вырос на своей Родине под именем СССР, поэтому я, пожалуй, промолчу, чтобы хотя бы тут не разжигать. :)
Выйдет фильм - поговорим.
Изображение
Walker34
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1792

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 282
Спасибо получено: 378 раз в 268 сообщениях

День Ангела: 13.03.1974
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Василий
 

Медали: 5
Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение KOleg » 14 сен 2017, 00:49

"Матильду" смотреть не буду. Разве что когда ее покажут по ТВ и будет нечем заняться.
Почему не буду? Потому что любовная тема меня не увлекает, особенно применительно к псевдо-историческим фильмам.
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Slicky » 27 сен 2017, 20:22

Всем привет! Вижу, и этого форума не минула чаша сия)) Вставлю, пожалуй, и свои пять копеек...

В этом году киношники внезапно решили порадовать зрителя отличными фильмами. Пожалуй, редко когда я столько ходил в кино. Шлака всякого, конечно, традиционно хватало, но вышли второй "Трейнспоттинг", великолепная третья часть "Планеты обезьян", очень хорошая экранизация "Оно" и даже "Чужой: Завет" мне показался не таким гадким, как про него пишут критики) При всем моем скепсисе к отечественному кино, таки сходил на "Время первых" - и даже показалось вполне неплохо.
Мог ли я предположить, что буду с нетерпением ждать фильм про любовную интрижку царя, которого считаю довольно неинтересной личностью и бездарным правителем? Не мог. А вот жду.

По поводу претензий к фильму, который еще не вышел на экраны(!):

1) Все эти придирки ("Клевета!!!" :) ) к изложенным событиям и деталям выглядят смешно. Назовите мне хотя бы один исторический художественный фильм, где соблюдены все-все тонкости. Да нет таких.

2) Противники фильма с Поклонской во главе сами вылили на его создателей цистерны помоев и откровенной лжи. Например, утверждалось, что Николая Второго играл порноактер. Очевидное вранье разоблачается в минуту, но извиняться, насколько мне известно, никто и не подумал.

3) Очевидно, что претензии искусственно раздуты. Есть советские фильмы и книги, где Николай Второй изображен в неприглядном свете. О том, чтобы снять их с телепрограмм и убрать из магазинов и библиотек, никто не заикался. Если говорить про недавнее - последний царь выведен бездарным дураком в "Коронации" Акунина. Да и знаменитую песню Boney M про Распутина все как распевали еще с СССР, так и распевают))) А тут внезапно прорвало "православную общественность", ага.
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Slicky » 27 сен 2017, 20:51

А теперь - почему я обязательно пойду на этот фильм.

Потому что фильм должен взять кассу, независимо от того, плох он или хорош с точки зрения художественной ценности. Потому что "Матильда" оказалось лакмусовой бумажкой, выявляющей религиозных фанатиков и мракобесов, которые поджигают машины создателей фильма и кинотеатры, грозят расправами и террактами. Потому что если кинотеатры забоятся показывать это кино, а зрители забоятся на него идти, чокнутые мракобесы победят и осознают свою власть. И в таком случае, государство окончательно перестанет быть светским. А я не хочу, чтобы моя страна погрузилась в пучину религиозного (точнее, псевдорелигиозного) безумия с попустительства и поощрения церкви и властей.
Даже аналогий приводить не надо - уже вовсю жжет и угрожает организация "Православное государство" (разрешена в России), усердно перенимая опыт коллег из "Исламского государства" (пока еще запрещено в России).

Мракобесы и фанатики всех мастей должны четко осознавать, что им нельзя лезть в частную жизнь других людей и диктовать свои условия. Мракобесы и фанатики должны четко осознавать границу, переступая которую попадаешь в тюрьму.
Мракобесам и фанатикам нужно четко дать понять, что им не позволено цензурировать искусство. Мракобесы и фанатики должны раз и навсегда уяснить, что даже если кто-то снимет фильм, где в страстной оргии шпилятся Николай Второй с супругой, Кшесинская, Распутин, Ленин и Сталин до кучи, то это художественное произведение, и мракобесам и фанатикам не разрешается что-либо по этому поводу требовать и тем более распускать руки.

Кстати, всерьез подумываю по изложенным выше причинам после просмотра "Матильды" написать и предложить режиссерам сценарий куда более откровенного продолжения про императрицу Александру Федоровну и Григория Распутина :wink:

Ну и напоследок тематическое, для неадеквашек, если таковые есть на форуме)) Ra-ra-rasputin, lover of the Russian queen! :) Эту песню не задушишь, не убьешь! Рушим скрепы с 1978 года! :D
phpBB [video]
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Павел » 27 сен 2017, 21:36

Я уже и не надеялся на столь авторитетное мнение уважаемого Slicky.
27 сен 2017, 20:51, Slicky писал(а): Потому что фильм должен взять кассу,

Согласен с Вами, Slicky,  ведь это главная цель сегодняшних либеральных режиссёров. Кстати, Ваши, да и не только, претензии к Поклонской почему то витают только в морально-этической плоскости, но ведь главные претензии Поклонской как депутата к режисёру данного пасквиля вполне адекватны и концентрируются в финансовой подоплёке. Расследование ведётся не только по делу о отмывке капитала с помощью фильма "матильда", а и по предыдущему "шедевру" этого скандального автора. Деньги под который так же были взяты у налогоплатильщиков и под заявку на один сценарий, а в итоге фильм почему то получился на совсем другую тему, но это мелочи, ведь главное освоить выделенные деньги, все, и, желательно попросить ещё. Вообще это сейчас модно среди наших, широко известных в узких кругах, либеральных режиссёров. Так например фильм о девятой роте, тоже лживый от начала до конца, но пардон, ложь сейчас называется по-другому, это сейчас "Художественный вымысел". Так сейчас куда не плюнь, везде художественный вымысел и вИдение режиссёра. Этими приёмами пользуются все, кто хочет срубить бабла и желательно более эпотажным способом чем предыдущий. Например режиссёр Серебренников из этой же когорты "свободно мыслящих" и не утруждающих себя моральными рамками животных. Да, именно животных, ведь людьми их назвать нельзя. Животные инстинкты у них на главном месте. И других они хотят сделать такими же.
Slicky,  Вы сами ставите себя на один уровень с ними. Жаль.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Дзёшико Танини » 28 сен 2017, 09:26

Вчера, 19:51, Slicky писал(а): Мракобесы и фанатики всех мастей должны

Вчера, 19:51, Slicky писал(а): мракобесам и фанатикам не разрешается что-либо по этому поводу требовать

Вчера, 20:36, Павел писал(а): Да, именно животных, ведь людьми их назвать нельзя.


М-дяяя...:)

О вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем мненье не совпало
автоматически дурак (с)
Дзёшико Танини
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Дзёшико Танини "Спасибо" сказали: Мэйтата

Re: Про "Матильду"

Сообщение Павел » 28 сен 2017, 20:48

28 сен 2017, 09:26, Дзёшико Танини писал(а): автоматически дурак (с)


Дзёшико Танини,  простите, но не могли бы Вы пояснить свою позицию. Вы против кого с кем дружить собираетесь.
Павел
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1088

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 659
Спасибо получено: 273 раз в 196 сообщениях

День Ангела: 28- 1- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Павел
 

Медали: 6
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Про "Матильду"

Сообщение Дзёшико Танини » 29 сен 2017, 17:13

Павел, я  просто улыбнулась приводимым аргументам:) А фильм я не смотрела и не планировала.
Дзёшико Танини
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 4

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Театр. Кино. Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3