Рейтинг@Mail.ru
Детско-юношеский православный театр «Белая птица» • Театр. Кино. Телевидение

Детско-юношеский православный театр «Белая птица»


На обсуждение выносим шедевры русского и мирового кинематографа, документальные фильмы и спектакли. Говорим о перспективах развития современного телевидения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Правила форума
В разделе запрещается выкладывать фильмы, разрешено только их описание и обсуждение. При желании можно выложить трейлер к фильму.

Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение A®ian » 11 фев 2013, 22:47

Сегодня, перед спектаклем "Русский крест" отрывок из своей постановки "Портрет души" показал Челябинский детско-юношеский православный театр «Белая птица». Очень талантливые ребята!
Они добирались более полутора суток к нам в Волгоград, чтобы показать нам свой новый спектакль под названием «Голоса Сталинграда».
Юные дарования посвятили свою постановку 70-летней годовщине Сталинградской битвы.
Над постановкой спектакля «Голоса Сталинграда», в основу которого легла одноименная поэма Мумина Каноата, ребята трудились более полугода под руководством режиссера спектакля Марины Глейх и художественного руководителя театра Елены Садовниковой. Сами, вручную, своими детскими руками онишили костюмы и изготавливали декорации.
И теперь они прибыли в гости к нам, на землю героев, чей подвиг воспет в их спектакле.
Завтра, 12 февраля, этот спектакль можно будет увидеть в Волгоградском государственном социально-педагогическом в 13.00 и в санаторий-профилактории «Волжская здравница» (Волгоград, Спартановка, ул. Грамши, 6.) в 20.00
Очень надеюсь, что руководители театра сумеют найти возможность подключиться к интернету и более подробно рассказать и о театре и о своих творческих планах на нашем форуме.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


За это сообщение пользователю A®ian "Спасибо" сказали: Bubo, Олюшка, ЖизнЯ

Re: Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение Dhekson07 » 12 фев 2013, 02:16

здраствуйте. я был сегодня на спектакле Русский Крест и конечно же видел творческую работу театра Белая Птица. мне очень понравилась постановка которая называлась портрет души. очень захватывающее и берущее за душу и заставляющее задуматься о жизни и каков на самом деле может быть потрет нашей души каждого из нас. я поздравляю ребят что они смогли приехать к нам в Волгоград чтобы показать своё творчество.я сам до не давнего времени был участником театра Благодатное Небо и вполне мог сегодня выступить в спектакле Русский Крест......... но по сложившимся обстоятельсвам не смог до конца участвовать........ мне пришлось покинуть театр как раз в то время как только начиналась работа над Русским Крестом. но я нашёл время чтобы увидеть премьеру спектакля и меня удивила постановка и порадовало что всё получилось как нельзя лучше. это шедевр. и меня приятно удивило приезд ребят из далёкого Челябинска и слава Богу что существуют такие коллективы и они несут проповедь через сцену людям у которых после таких постановок жизнь становиться легче и появляется цель работать над собой и быть постоянно в мыслях о Боге.............
С уважением Евгений.
Dhekson07
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 7

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 1 сообщении

День Ангела: 20.03.2015
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Евгений
 

       


За это сообщение пользователю Dhekson07 "Спасибо" сказали: Ариадна, A®ian, Valerie

Re: Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение A®ian » 12 фев 2013, 10:23

Друзья, а ваше скромное "благодарю" позволяет надеяться на встречу сегодня? :wink:
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение A®ian » 12 фев 2013, 16:49

Друзья, меня пока переполняют эмоции о которых я напишу (обязательно напишу) чуть позже, но совет я дать в состоянии. Сходите на этот спектакль и не пожалеете. Для детско-юношеского театра это действительно круто. Для народного театра - талантливо.
К 20.00 до Спартановки доехать можно и домой вернуться тоже.
Добавлю ещё на всякий случай, что спектакль для взрослых и детей среднего и старшего возраста. Дошколята далеко не всё поймут.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение o.Siluan » 12 фев 2013, 19:05

12 февраля 2013 г. в Актовом зале ВГСПУ г. Волгограда прошел спектакль Молодежного православного театра «Белая птица» при Свято-Симеоновском Кафедральном Соборе из г. Челябинска (xуд. рук. – Елена Садовникова, режиссер – Марина Глейх) «ГОЛОСА СТАЛИНГРАДА» (по поэме Мумина Каноата), который посвящается памяти 70-летия Сталинградской битвы.

Как отметил во вступительном слове игумен Лазарь (Куликов), настоятель мужского монастыря препп. Сергия и Германа Валаамских в г. Волжском, сотрудник Центра духовно-нравственного воспитания имени свв. Кирилла и Мефодия в ВГСПУ: «В наш XXI век услышать живое слово – большая редкость. Каждое слово – несет в себе вдохновение, дух. Поэтому надо беречь свою душу и не говорить плохие, гнилые слова. Со времен античности Восток – это культура слова, хотим мы этого или не хотим, но мы принадлежим культуре Слова, в противоположность западной культуре – культуре образа. И духовная жизнь православного человека – это жизнь словесного существа сотворенного Богом. Задача духовного воспитания – привить человеку вкус и навык красивых слов, вдохновенных, одухотворенных.
Именно об этом сегодняшний спектакль – «Голоса Сталинграда», мы услышим Голос Земли, голос Реки, Голос Мамы. Это слова о родной земле, родной реке, родных, которых объединяет одна вера, одна культура – Православная».
Режиссер театра Марина Юрьевна Глейх, напомнила о замечательных словах Станиславского о том, «словом можно родить, можно, вдохновить, можно удивить, но можно и убить. Очень важно какие слова человек говорит со сцены. От этого зависит как услышит его зритель, как его поймет».
Молодежный православный театр «БЕЛАЯ ПТИЦА» существует восемь лет. В труппе театра школьники, студенты, родители воспитанников. С 2009 года является организатором межрегионального православного фестиваля «Возрождения». Театр выступал на городских, областных и всероссийский площадках. Спектакли театра увидели жители Челябинской, Оренбургской, Курганской области, г. Москва. Неоднократно МПТ «Белая Птица» являлся участником Международных Рождественских Образовательных Чтений.
Премьера спектакля «Голоса Сталинграда» в г. Волгограде была приурочена к 70-летию со дня начала Сталинградской битвы.

Ректор ВГСПУ проф. Н.К. Сергеев подписал Благодарственные письма от имени Университета «За возрождение духовности». От имени благодарных студентов и преподавателей были преподнесены цветы руководителям театра и каждому актеру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: ЖизнЯ

Re: Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение A®ian » 20 фев 2013, 15:57

Где-же наши талантливые друзья? Может кто-нибудь знает, как у них дела. Ребята из Челябинска и должны были приехать в родной город как раз к падению метеорита.
Изображение
Изображение
A®ian
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 4061

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Сталинград
 
 
Cпасибо сказано: 1568
Спасибо получено: 896 раз в 569 сообщениях

День Ангела: 1- 9- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Андрей
Страница ВКонтакте: http://vk.com/arian_sv
 

Медали: 11
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1) За продвижение Форума (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За третье место в конкурсе (1)
       


Re: Детско-юношеский православный театр «Белая птица»

Сообщение Ан_дрей » 21 фев 2013, 23:53

Ариан писал(а):Где-же наши талантливые друзья? Может кто-нибудь знает, как у них дела. Ребята из Челябинска и должны были приехать в родной город как раз к падению метеорита.


На нашем небосклоне они пролетели как комета, а дома некоторым пришлось ремонтировать окна. Но серьезного ни с какой из семей не произошло. Слава Богу!
Не знаю какого я вероисповедания, но знаю, что
Бог тебя любит! ...и я, как умею...
Ан_дрей
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 506

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 91 раз в 62 сообщениях

Вероисповедание: католик
Реальное имя: Андрей
 

       


За это сообщение пользователю Ан_дрей "Спасибо" сказали: Олюшка, Фотиния

Вернуться в Театр. Кино. Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7