Рейтинг@Mail.ru
Фильм "50 оттенков серого" • Театр. Кино. Телевидение

Фильм "50 оттенков серого"


На обсуждение выносим шедевры русского и мирового кинематографа, документальные фильмы и спектакли. Говорим о перспективах развития современного телевидения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила форума
В разделе запрещается выкладывать фильмы, разрешено только их описание и обсуждение. При желании можно выложить трейлер к фильму.

Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Slicky » 17 фев 2015, 17:25

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): Пропагандируйте у себя дома основы гнустицизма
1) Не надо, пожалуйста, указывать мне, что делать. 2) Я ничего не пропагандирую, а задаю вопросы. 3) Детское коверканье слов взрослому дяде не к лицу, ИМХО.

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): мы пытаемся оградить наше сознание от всякого рода идиотизма, выбранного и используемого в качестве орудия тотального изувечивания русского-христианского мира.
Вы можете понятно объяснить, откуда у вас эта убежденность?

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): зайдя на эту тему и видя осуждения в рассуждениях, что вы то хотели лицезреть?
Я хотел лицезреть именно рассуждения, которых не обнаружил. Только осуждения.

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): Я хочу у вас спросить уважаемый Slicky. Вы не ошиблись "комнатой"?
Нет, уважаемый o.Siluan, мне интересно мнение православных о вещах наподобие этого фильма.

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): Потому что мы здесь обсуждаем болезнь. Это очень серьёзная болезнь
Каких-либо обсуждений я тут тоже не наблюдаю. Почему именно болезнь? Какая болезнь?

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): важно установить, на сколько она распространилась дабы знать, что отрезать дабы спасти пациента.
Какие конкретные действия вы подразумеваете под словом "отрезать"? Почему вы уверены, что пациент болен и нуждается в спасении?

17 фев 2015, 07:17, o.Siluan писал(а): Вы нас уверяете, что эта картина и то, что в ней заложено в качестве пакета идей не есть инфекция для сознания особенно молодого человека
Я, по крайней мере, фильм посмотрел. А вы его не видели и, тем не менее, несете что-то про заложенный пакет идей и инфекцию для сознания))

Буду очень признателен, если ответите на вышезаданные вопросы, а также на те, которые я задавал вам на первой странице.

Пока все происходящее в теме отлично иллюстрирует известный анекдот:

- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да мне Рабинович по телефону напел.

:)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Михайлов Сергей » 17 фев 2015, 23:33

Slicky писал(а):Мне (и всем остальным, наверное) оччччень интересна ваша половая жизнь, да.

Не стоит меня так примитивно троллить.
Я лишь хотел сказать, что без Бандажей Садо-Мазо, которые вы так ревностно и не по детски усердно защищаете :()| :()| :||||||: жить насыщенной сексуальной жизнью можно - вполне себе прекрасно.
Где нет плача о себе - там НИЧЕГО нет
Михайлов Сергей
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 342

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 147 раз в 91 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 1
За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение o.Siluan » 18 фев 2015, 01:34

Сегодня, 16:25, Slicky писал(а): Детское коверканье слов взрослому дяде не к лицу, ИМХО.

Это вы про гнустицизм? Слово сформулировано от производного "гнусность".
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Ариадна » 18 фев 2015, 19:08

16 фев 2015, 17:37, Slicky писал(а): не вижу особого смысла высказываться для людей, которые не знакомы с предметом

16 фев 2015, 19:29, Slicky писал(а): не писать о фильмах, которые не смотрели

17 фев 2015, 16:01, Slicky писал(а): Вы фильм не смотрели и теперь уверенно тыкаете пальцем

17 фев 2015, 16:25, Slicky писал(а): Я, по крайней мере, фильм посмотрел. А вы его не видели


Посмотреть самому - это, конечно, весомый аргумент в защиту, но никак не единственный;)
Расскажите, чем оправдано наличие интимных сцен, в чём идейный замысел, в чём там конфликт вообще.. Только не говорите, что автор хотел "обличить суровую действительность." :)
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Slicky » 19 фев 2015, 15:20

Ух ты, неужто вменяемый собеседник появился? :)

19 фев 2015, 02:08, Ариадна писал(а): Посмотреть самому - это, конечно, весомый аргумент в защиту, но никак не единственный;)
Не единственный, но в данном случае вполне достаточный. К тому же я не защищаю фильм (может, после книги он и мне нравится перестанет), а выступаю против позиции "не смотрел, но осуждаю".

19 фев 2015, 02:08, Ариадна писал(а): в чём идейный замысел
Ну здесь, конечно, у каждого свое видение... По-моему, создатели фильма хотели показать, что настоящая любовь может выражаться и в крайне необычной форме.

19 фев 2015, 02:08, Ариадна писал(а): в чём там конфликт вообще.
Конфликт тройной. Во-первых, сталкиваются взгляды главных героев на отношения. Также каждый из них испытывает внутренние противоречия. Кристиан хочет быть с Аной, но боится, что его пристрастия отпугнут любимую. Ана разрывается между желанием быть с любимым, понять его, и страхом перед его фантазиями.

19 фев 2015, 02:08, Ариадна писал(а): чем оправдано наличие интимных сцен
В фильме многое замешано на сексе. Постельные сцены несколько подробнее, чем в обычных мелодрамах, так как это продиктовано сюжетом: необходимо было показать, когда герои занимаются обычным, "ванильным", сексом, а когда - игрой в доминирование и подчинение. К тому же это довольно красиво снято)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Slicky » 19 фев 2015, 15:25

18 фев 2015, 06:33, Михайлов Сергей писал(а): без Бандажей Садо-Мазо <...> жить насыщенной сексуальной жизнью можно - вполне себе прекрасно
Конечно, кому-то можно. А кому-то для насыщенной сексуальной жизни нужны, например, БДСМ. И это что, проблема? Бога так волнует, чем взрослые люди в постели занимаются?)

18 фев 2015, 06:33, Михайлов Сергей писал(а): так ревностно и не по детски усердно защищаете
От кого это я "Бандажи Садо-Мазо" защищаю?) Что им грозит?)
Slicky
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 648

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Владивосток
 
 
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено: 107 раз в 80 сообщениях

Вероисповедание: атеист
 

Медали: 1
За верность и преданность (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Ариадна » 19 фев 2015, 22:01

19 фев 2015, 14:20, Slicky писал(а): настоящая любовь может выражаться и в крайне необычной форме.

19 фев 2015, 14:20, Slicky писал(а): Кристиан хочет быть с Аной, но боится, что его пристрастия отпугнут любимую. Ана разрывается между желанием быть с любимым, понять его, и страхом перед его фантазиями.

19 фев 2015, 14:20, Slicky писал(а): В фильме многое замешано на сексе. Постельные сцены несколько подробнее, чем в обычных мелодрамах

т. е. в полном соответствии с канонами жанра "эротического романа", который относится к репертуару "массовой беллетристики";)

19 фев 2015, 14:20, Slicky писал(а): вменяемый собеседник появился?

Ну, не знаю. Я фильм не смотрела и о такой писательнице впервые узнала, зайдя на форум. :)
Изображение
Ариадна
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
СТАРШИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1115

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 323
Спасибо получено: 324 раз в 231 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Татьяна
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За личный вклад (1) За заслуги 1 степени (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение KOleg » 20 фев 2015, 02:45

Я фильм тоже не смотрел и не собираюсь, т.к. немного почитал книжку. Написано убого и однообразно. Сюжет не зацепил. Тема не заинтересовала. Хватило меня страниц на 50, а может и 40... полистал до конца....
Мне даже странно стало: неужели ЭТА книга побила рекорды по продажам?
Спрашивается: зачем я буду смотреть кино, которое мне заведомо не понравится?
KOleg
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1908

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 480 раз в 362 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 12
За верность и преданность (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) Приз "Выбор Форума" (1)
За первое место в конкурсе (2) За второе место в конкурсе (3) За третье место в конкурсе (2)
       


За это сообщение пользователю KOleg "Спасибо" сказали: Михайлов Сергей

Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение Михайлов Сергей » 20 фев 2015, 20:29

KOleg писал(а):Мне даже странно стало: неужели ЭТА книга побила рекорды по продажам?
Спрашивается: зачем я буду смотреть кино, которое мне заведомо не понравится?

Меня тоже это удивило, неужели о садо-мазо книга побила рекорды продаж? Как же это надо обществу унизить себя - чтобы ни в чем-то ином, но в БДСМ найти что-то стоящее внимания?! :()| :()| :()|
Где нет плача о себе - там НИЧЕГО нет
Михайлов Сергей
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 342

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено: 147 раз в 91 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 1
За заслуги 3 степени (1)
       


Re: Фильм "50 оттенков серого"

Сообщение o.Siluan » 23 фев 2015, 07:42

19 фев 2015, 14:20, Slicky писал(а): Ух ты, неужто вменяемый собеседник появился?

Интересно вы рассуждаете, например, я с вами даже не пытался вступать в собеседование, а вы уже подразумеваете многих, в том числе и меня в невменяемых собеседников. С вашей стороны это не прилично.
Уважайте мнение других людей, потому как наше мнение так же имеют основания.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Вернуться в Театр. Кино. Телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1